Виды компрессионного трикотажа

Дата публикации: 02.03.2012
Дата обновления: 01.04.2023
Содержание:

Эстетичные колготки и чулки, мужские и женские гольфы для борьбы с варикозом на ногах – все это можно приобрести в нашем Интернет-магазине. В зависимости от назначения различают профилактический и лечебный компрессионный трикотаж и белье. Прежде чем покупать и использовать такие изделия, необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Медицинский лечебный трикотаж и компрессионное белье используются при варикозе разных стадий. Эти изделия делятся на 1, 2, 3, 4 классы, которые отличаются давлением, распределенным по всей длине. Профилактический трикотаж и компрессионное белье, в отличие от лечебного, назначается для предупреждения развития венозных заболеваний. Такие изделия используются для повседневной носки, профилактики и лечения. В сети наших магазинов широкий  выбор компрессионного трикотажа.

Компрессионные гольфы

Венозным заболеваниям практически в равной степени подвержены как женщины, так и мужчины. Для профилактики и лечения варикозного расширения вен применяется специальные трикотажные изделия. Компрессионные колготки, чулки, женские и мужские гольфы очень удобны и практически неотличимы от обычных трикотажных изделий. Они оказывают эффективное воздействие на работу венозной системы ног, снимают отечность и боль, улучшают кровообращение. Гольфы компрессионные можно носить для предупреждения варикозной болезни при избыточном весе или наследственной расположенности к таким заболеваниям. Часто ношение таких изделий назначается женщинам во время беременности, так как в этот период риск развития варикоза возрастает в разы. В профилактических целях рекомендуется носить гольфы компрессионные и другие изделия первого класса. А для лечения, в зависимости от стадии развития варикозного заболевания, назначают изделия 2,3 и 4 класса. Стоит также обратить внимание на то, что имеются противопоказания к ношению компрессионных гольф, они указаны в подробных описаниях к изделиям. Гольфы компрессионные мужские и женские в большом ассортименте представлены в магазине "Ваше здоровье".
 

Компрессионные колготки

 
Существует несколько видов медицинского трикотажа, который используется как для профилактики, так и для лечения венозных заболеваний. Компрессионные колготки для беременных – это достаточно востребованный вид медицинского трикотажа. Колготки компрессионные для беременных способствуют нормализации кровообращения в ногах, снижению отечности, не допускают застоя венозной крови, улучшают кровоснабжение плода. Они очень удобны и выглядят как обычные трикотажные изделия, носить их можно ежедневно. Компрессионные колготы изготавливаются из материала различного цвета: есть изделия черного, темно- и светло-бежевого цвета. Бежевые изделия прекрасно подойдут для повседневной носки, а черные идеально будут смотреться с элегантным вечерним платьем. Модельный ряд каждой серии включает изделия, как с закрытым, так и с открытым носом. Колготы компрессионные широко представлены в нашем ассортименте и разной ценовой категории. 
 

Компрессионные чулки

 
Чулки компрессионные - элегантны, практичны и действительно эффективны. Чулки компрессионные внешне практически ничем не отличаются от обычного белья, они изготавливаются из материала разного цвета, с резинкой на силиконе или для ношения под пояс. В данном разделе представлен модельный ряд женских компрессионных чулок, предназначенных, в том числе, и для беременных женщин. Такие изделия оказывают благотворное воздействие на венозную систему ног, улучшают кровообращение, при этом они очень эстетично смотрятся на ноге и удобны при носке. Компрессионные чулки для беременных женщин – это, как правило, трикотаж профилактического типа. Чулки компрессионные предназначены для улучшения кровообращения в нижних конечностях и профилактики его нарушения за счет создания дозированной компрессии. Могут применяться для профилактики и лечения варикозного расширения вен нижних конечностей, тромбофлебита, хронической венозной недостаточности, растяжений и других заболеваний. Кроме того, компрессионные чулки используются при занятиях спортом.
 
Применение компрессионных чулков:
 
1) при осложнениях, возникающих в результате врожденной или пост-тромболитической венозной недостаточности;
2) при склонности к эдеме;
3) при варикозной болезни;
4) при атрофии и дерматосклерозе;
5) при последующем лечении после острых язв; 6) при занятиях спортом.
 
Изделия для лечения венозных заболеваний должны подбираться индивидуально, так как при разных стадиях заболевания необходимо создать соответствующее давление. Применение медицинского трикотажа на ранних стадиях заболевания позволяет добиться прекрасных результатов. При ношении компрессионного белья Ваше самочувствие улучшится, Вы перестанете замечать боль и тяжесть в ногах.
Наши магазины и интернет-магазин осуществляет продажу только высококачественного медицинского трикотажа, а значит и обеспечивающего максимально эффективное лечение.


Комментарии к статье
Заказывала чулки с закрытым носком, получила с открытым, я никогда такими не пользовалась. Насколько принципиально для меня это различие и стоит поменять или попробовать с открытым носком ?
Добрый день, Тамара. Подскажите пожалуйста Вы приобретали данный товар у нас? Если да, то подскажите пожалуйста номер Вашего заказа.
Подскажите пожалуйста как определить нужный класс компрессии и размер колгот? Мне нужны колготки 18-22мм ртутного столба.
Добрый день, Надежда!

В компрессионном трикотаже 18-22 мм рт.ст. - это 1 класс компрессии .Чтоб определить размер нужно сделать 5 замером по обхвату ног , желательно утром пока ноги не текли:

1 - обхват щиколотки(тонкая часть)

2 - обхват икры(толстая часть)

3 - обхват ниже коленной чашечки

4 - обхват бедра на уровне верхней трети его длины

5 - обхват бедра под ягодицами

http://prntscr.com/h4r1em



Вам также может быть интересно

Компрессионный трикотаж Medi – эффективность и безупречное качество!
Компрессионный трикотаж Medi – эффективность и безупречное качество!
Компрессионный трикотаж Меди является важнейшим компонентом лечения заболевания вен. Он препятствует дальнейшему развитию заболевания, помогает избежать тяжести в ногах, отёчности, что особенно актуально для людей, которые проводят много времени в положении стоя или сидя.
06.03.2014
Подробнее
Развернуть