Инструкция по эксплуатации компрессионного трикотажа

Дата публикации: 02.03.2012
Дата обновления: 03.04.2023
Надевайте компрессионный трикотаж утром, до того как появится возможность образования отеков на голенях. Если Вы снимаете изделие в течение дня, то надевать его следует после 10 - 15-минутного отдыха ног. Для облегчения надевания ноги можно припудрить тальком или детской присыпкой.
 
Обратите внимание!
Помните, что острые ногти, мозоли, заусенцы на руках и ногах могут повредить изделие.
Украшения на руках могут повредить изделие.
Рекомендуется надевать компрессионный трикотаж в резиновых перчатках.
Для надевания изделий с открытым носком используйте специальный шелковый носочек, который прилагается к изделию.
Для того, чтобы изделие правильно "сидело" на ноге, необходимо сначала натянуть носочек и зафиксировать пятку, а потом уже натягивать все изедлие.
КАК ПРАВИЛЬНО НАДЕВАТЬ КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ:
Наденьте на ступню носочек (в моделях с открытым носком).
Выверните изделие наизнанку. Осторожно натяните изделие на ступню и убедитесь, что пятка изделия правильно расположена на ноге.
Натягивайте изделие разглаживающими движениями через лодыжку к колену, растягивая каждый участок. Не следует тянуть изделие с усилием. Окончательно разгладьте мелкие морщинки по всей длине изделия.
Если Вы надеваете колготы, натягивайте их далее на бедра. Вытяните (если используется в моделях с открытым носком) шелковый носочек.
КАК ПРАВИЛЬНО СНИМАТЬ КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ:
Прежде чем снимать изделие, удалите с рук все украшения. Снимать трикотаж также удобно в резиновых перчатках. Возьмите изделие за верхний край и стягивайте его вниз по направлению к стопе. Затем аккуратно снимите пятку и далее все изделие.
Правила ухода за компрессионным трикотажем:
Компрессионный трикотаж нужно ежедневно стирать только вручную. Температура воды не должна привышать 30oС. В качестве моющих средств следует выбирать жидкие слабощелочные шампуни.
После стирки изделие нужно хорошо прополоскать в теплой воде, завернуть в полотенце, слегка отжать и просушить в прохладном месте на сухом полотенце.
Силиконовые полоски резинки-фиксатора (если они предусмотрены в изделии) нужно беречь от попадания воды. Они будут хорошо прилипать к коже, если их протирать хлопковой тканью, смоченной обычным спиртом.
 
Обратите внимание! 
Компрессионный трикотаж нельзя кипятить, отбеливать, выжимать, гладить и сушить на батареях, вблизи нагревательных приборов и под прямыми лучами солнца.
Недопустимо использование химических растворителей, которые повреждают изделие.
Стирка и выжимание изделий в стиральных машинах любого типа запрещена.
Не следует тянуть и обрезать технологические концы нитей внутри изделия.
 
 


Комментарии к статье
Что сделать сильно сжимающую ногу резинка компрессионного гольфа
Добрий день ! Если правильно подобрали размер по замерам, не должно быть дискомфорта.
Можно ли ходить в гольф целый день или сколько в них нужно быть
День добрый. Следует ориентироваться на то, какой стадии у Вас заболевания. Лучше конечно, если Вы будете одевать их на целый день, а на ночь – снимать. Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте! Ольга, попробуйте поносить несколько дней, чтоб резинка потянулась согласно анатомии тела. Если резинка, Вам будет и дальше давить , лучше выбрать другую модель.
Здравствуйте, купили гольфы 2-й компрессии. Сильно жмет резинка, что можно сделать?
Какой размер колготок выбрать, если низ ноги соответствует 4 номеру, а верх 3 номеру?
Добрый день, Алекс! Лучше искать того производителя, по размерной сетке которого все замеры соответствуют одному определенному размеру, в таком случае действие медицинского трикотажа с градуированной компрессией будет оптимальным. Если нет такой возможности, то с практической точки зрения чаще берут на размер больше, но при этом действие компрессионного трикотажа будет менее выражено. Помните, что в соответствии с законодательством Украины о защите прав потребителей чулочно-носочные изделия надлежащего качества не подлежат обмену или возврату.
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Можно ли зашивать компрессионные чулки?
Можно ли зашивать компрессионные чулки?
Задача компрессионного трикотажа обеспечивать профилактический и лечебный эффект. Чтобы сохранить его на протяжении всего времени носки, нужно обеспечить изделиям правильный уход. Несмотря на свою плотность, они достаточно часто рвутся и что же делать с дыркой на компрессионных чулках? Если учитывать, какие они дорогостоящие, то далеко не всем по карману каждый раз покупать новые. Важно понимать, что нарушение целостности трикотажа может привести к потере компрессионных свойств, но не во всех случаях. Попробуем разобраться, можно ли зашивать компрессионные чулки?
03.03.2020
Подробнее
Для чего нужен компрессионный трикотаж?
Для чего нужен компрессионный трикотаж?
Очень важно своевременно начать терапевтическое лечение, одним из основных методов которого является применение компрессионных изделий.
21.10.2016
Подробнее
О чем нужно знать, если у вас варикоз
О чем нужно знать, если у вас варикоз
Эффективная профилактически-лечебная мера, с помощью которой можно улучшить состояние вен при варикозе и во многих случаях избежать операции - компрессионные чулки.
11.05.2017
Подробнее
Беременность без проблем: о пользе компрессионного трикотажа для будущих мам
Беременность без проблем: о пользе компрессионного трикотажа для будущих мам
В период беременности и родов значительно возрастает нагрузка на ноги поэтому, чтобы впоследствии перенесенные нагрузки не стали причиной развития варикоза, надо уделить особое внимание состоянию сосудов и вен.
08.08.2018
Подробнее
Развернуть