Лечение болезней связанных с венами

Дата публикации: 01.03.2012
Дата обновления: 02.04.2023


Варикозное расширение вен – это достаточно распространенное заболевание, которым, в настоящее время, страдают и женщины, и мужчины. Варикозное расширение вен характеризуется изменением формы и строения венозной системы. Причин возникновения данного заболевания целая масса. Часто страдают варикозным расширением вен люди, проводящие много времени на ногах: продавцы, парикмахеры, учителя. Но основным фактором развития варикоза и болезней вен – является генетическая или наследственная предрасположенность. Если один родителей страдает от заболевания вен, то вероятность возникновения подобных проблем у его ребенка равна 70%. Также, по статистике, женщины страдают болезнями вен в 3 раза чаще мужчин. Для профилактики и лечения венозных заболеваний используется медицинский компрессионный трикотаж и белье. Эти изделия способствуют снижению нагрузки на венозную систему ног, нормализации оттока крови от нижних конечностей, уменьшению отеков. В сети наших магазинов Вы можете купить компрессионный трикотаж и белье известных фирм. Изделия для профилактики и лечения варикозного расширения вен в нашем ассортименте представлены в большом видовом и модельном разнообразии, у нас огромный выбор!

Конечно, современные средства медицины, опытные врачи предлагают массу радикальных способов лечения варикозного расширения вен. Но, если на раннем этапе заболевания начать его профилактику с помощью компрессионного трикотажа, то необходимость в радикальном хирургическом лечении отпадет.
Профессиональный риск (преподаватели, парикмахеры, хирурги, официанты и другие профессии с длительными статическими нагрузками): чем больше Вы проводите времени в положении стоя, тем больше риск заболеваний венозной системы нижних конечностей; перелеты в самолетах, длительные автобусные поездки: в подобных ситуациях высок риск тромбоза глубоких вен даже у здоровых лиц, поэтому разумно в дороге пользоваться компрессионным трикотажем; спортивные нагрузки: интенсивные спортивные нагрузки, в т.ч. с отягощениями.
Лечебное использование компрессионного трикотажа: коррекция синдрома "тяжелых ног": уменьшение тяжести, отеков, улучшение качества жизни; во время лечения у флеболога: после оперативного вмешательства или склеротерапии на срок назначенный специалистом; для замедления прогрессирования варикозного синдрома; для лечения осложнений варикозной болезни (варикотромбофлебит).
В особую группу риска по заболеванию вен входят беременные женщины. Ведь беременность является настоящим испытанием для всей венозной системы организма женщины. Для того, чтобы обеспечивать развитие ребенка организм женщины увеличивает объемы циркуляции крови на 30-40%. Сосудистые сеточки, тяжесть, отечность ног – являются первыми признаками развития варикозного расширения вен. Избежать появления этих признаков и почувствовать себя лучше женщина может, используя компрессионных трикотаж для беременных. Абсолютно удобными в использовании являются колготки для беременных. Они не только улучшают циркуляцию крови ног, но и надежно поддерживают растущий живот. Будущая мама нуждается в защите сосудов не только во время беременности, но и в процессе родов. Поэтому все врачи рекомендуют во время родов использовать чулки для родов, которые помогают маме справиться с нагрузкой на сосуды во время рождения ребенка.
Конечно в меньшей степени, но болезням вен подвержены и мужчины. Поэтому для лечения и профилактики варикоза у мужчин широко используется  специальный компрессионный трикотаж для мужчин. Такие гольфы и чулки под одеждой совершенно не отличаются от обычных мужских носков, но пользы для организма приносят гораздо больше.
В зависимости от степени развития заболевания, выбираются различные классы компрессии. При разных стадиях варикоза или хронической венозной недостаточности используется соответствующий класс компрессии. Эти фирмы давно работают на рынке лечебно-профилактического компрессионного белья и выпускают как госпитальный компрессионный трикотаж, так и профилактические компрессионный чулки и гольфы, подходящие для повседневного использования. Компрессионный трикотаж (колготы, чулки, гольфы) при варикозе является фундаментом профилактики и лечения варикоза и хронической венозной недостаточности. Ношение компрессионного трикотажа позволяет создать оптимальные условия для нормализации венозного оттока от нижних конечностей, снизить нагрузку на венозную систему ног, предотвратить венозный застой.
Основные эффекты компрессионного трикотажа - улучшение венозного и лимфатического оттока от нижних конечностей, улучшение микроциркуляции, замедление прогрессирования заболевания, профилактика осложнений варикозной болезни (варикотромбофлебит, трофические нарушения), профилактика тромбоза глубоких вен.
Заботиться о здоровье сосудов ног можно с помощью эстетически привлекательного компрессионного трикотажа для женщин и мужчин, который Вы сможете приобрести в сети магазинов "Ваше здоровье".
 


Комментарии к статье
День добрый. Боли в стопах не дают мне покоя. Стало очень ваше ходить и ухудшилось настроение. Прочитал статью где говорилось, что возможной проблемой может быть пяточная шпора. Умоляю, помогите с этим!!!
День добрый. Так, шпора (плантарный фасцит) является наиболее частой причиной боли в области подошвы стопы. Причиной может быть травма, микротравма, постоянная нагрузка на неправильно распределяемую стопу из-за неправильной обуви и установки стоп при ходьбе, плоскостопия продольная и смешанная. Решением является физиотерапевтическое лечение стоп. Включает: индивидуальные ортопедические стельки, ортопедическая обувь, гимнастика стоп с физиотерапевтом, ударноволновая терапия. Спасибо за обращение.
Добрый день!
Какие нужны мерки ноги, чтобы определить свой размер компрессионних колготок?
Добрый день! Нужно произвести такие замеры:

- обхват голени в нижней части над лодыжкой (у щиколотки);
- обхват голени в самом широком месте икры;
- обхват ноги на высоте 25-30 см от колена (самое широкое место);
- окружность талии и бедер.
где могу купить колготки только под коленом у меня обьем 60 см у меня лимфостаз
Добрый день, Мария! При лимфостазе может возникать необходимость в пошиве компрессионного трикотажа по индивидуальным меркам, у нас, к сожалению, нет готовых вариантов с необходимым объемом. Поэтому рекомендуем обратиться по поводу возможности индивидуального пошива или к украинским производителям компрессионного трикотажа, или в украинские представительства зарубежных производителей, например, представительство Меди - немецкого производителя компрессионного трикотаже при проблемах с лимфой и венами.


Вам также может быть интересно

Как носить компрессионный трикотаж?
Как носить компрессионный трикотаж?
Компрессионный трикотаж создаёт на верхние и нижние участки ног различное давление – наибольшая сила приходится на область лодыжки, поскольку для оттока крови вверх нужно большее усилие.
25.10.2016
Подробнее
Показания для ношения компрессионного трикотажа
Показания для ношения компрессионного трикотажа
Для предупреждения и борьбы с сосудистыми и венозными патологиями применяют компрессионный трикотаж.
21.10.2016
Подробнее
Развернуть