Что такое лучезапястный ортез?

Дата публикации: 15.02.2012
Дата обновления: 04.04.2023

Лучезапястные ортезы помогут быстро восстановиться после травм и операций. Эти изделия  обеспечивают надежную защиту и фиксацию сустава или  пальцев кисти руки. Показания к применению лучезапястного ортеза – это иммобилизация сустава, воспаления сухожильно-связочного аппарата, повреждения связок, артрит, артроз и многое другое. Перед тем как выбрать подходящее изделие, необходимо пройти медицинское обследование у лечащего врача, который поможет подобрать подходящий способ фиксации. 

В результате травмирования лучезапястного сустава, а также после проведения операций на руке, необходима надежная фиксация сустава, в этом случае накладывается бандаж на лучезапястный сустав. Обеспечивая стабильное положение кисти руки лучезапястный бандаж также обеспечивает надежную защиту сустава при растяжениях, вывихах, ушибах а также в целях профилактики заболеваний суставов.
Связочный аппарат кисти руки очень сложен, поэтому лечение травм лучезапястного сустава бывает очень сложным и требующим много времени, поэтому применение ортеза на лучезапястный сустав в подобных случаях просто необходимо. Лучезапястные ортезы призваны уменьшить время реабилитации после полученной травмы, а также значительно снизить болевые ощущения. Применяется отрез на лучезапястный сустав как при острых повреждениях запястья, сопровождающихся значительными болевыми ощущениями, так и при перенапряжении запястья вследствие его чрезмерного использования.
Лучезапятсный бандаж и ортез вам не составит труда купить в нашем интернет-магазине. Использование при физических нагрузках лучезапястного ортеза поможет избежать ряда проблем с суставом и обезопасить вас от переломов и вывихов. Фиксаторы запястья, ортез лучезапястный жестко и при этом мягко фиксируют поврежденный участок. 

Ортез кисти отлично обеспечивает иммобилизацию кисти руки в удобном положении, осуществляя при этом опору для пальцев кисти. Ортез для иммобилизации кисти отличается своей легкостью и гигиеничными характеристиками материала. Значительно уменьшая болевой синдром при травмах, также защищает от развития деформации суставов кисти.

Помощь в выборе лучезапястного ортеза предоставляют наши менеджеры, которые подробно ответят на все интересующие вопросы. Мы индивидуально подходим к каждому клиенту и подбираем изделие, которое поможет быстро восстановить работоспособность руки. Если вам нужно купить фиксатор запястья или ортез лучезапястный, просто позвоните нам. Наши менеджеры помогут подобрать фиксаторы запястья, и купить бандаж лучезапястный вы сможете в считанные минуты.


Комментарии к статье
острые боли в лучезапястном суставе, выросла шишка на запястье, хожу на двух палочках т.е постоянная нагрузка на сустав. Какой бандаж лучше преобрести.
Добрий день ! Рассмотрите данную модель. /ru/item_n16994.htm
Какой ортез/бандаж лучше при переломе нижнего конца лучевой кости? А может, лучше Полужесткий бинт Softcast?
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
Добрый день. После лечения перелома нужна полноценная реабилитация, чтоб не было контрактуры в будущем, что может ограничить функцию в суставе. Первое время а, нужно использовать бандаж для временной разгрузки, полужесткий, а потом при эластичный бандаж лучше чем эластический бант, т.к второй вариант почти невозможно каждый раз намотать так, чтоб была необходимая компрессия и разгрузка.
Какой фиксатор для запястья без пальца нужен после удаления гигромы на ладони?
После удаления гигромы нужно временно ограничить активные движения и нагрузку на оперированную область. Смотря где именно была гигрома. Полностью обездвиживать руку (если нет прямых показаний з точки зрения хирурга) нет смысла. Можно воспользоваться эластичным бандажем для запястья до полного восстановления функции. Спасибо за обращение.
Добрый вечер. Ребенку 10 лет. Скоро будут снимать гипс после перелома нижней трети лучевой кости. Какой реабилитационный фиксатор вы посоветуете .
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Упражнения после перелома лучевой кости
Упражнения после перелома лучевой кости
Одна из самых частых бытовых травм – перелом лучевой кости. Он может возникнуть при падении на вытянутую руку или ударе. Лечение подразумевает не только восстановление структуры кости, а и функциональности конечности, иначе длительная неподвижность мышц и суставов в будущем затруднит выполнение даже простых действий. С разрешения врача нужно, как можно раньше, начинать делать специальные упражнения после перелома лучевой кости запястья.
Сразу после снятия гипса или во время его ношения (с одобрения врача) можно делать следующее:
24.06.2020
Подробнее
Боль в локтевом суставе - причины и лечение
Боль в локтевом суставе - причины и лечение
Локтевой сустав довольно сложен по своему строению. Его образуют несколько костей - плечевая кость и две кости предплечья, локтевая и лучевая кости. Если учесть, что локоть задействован в каждом движении руки, то становится очевидным, что все скоординированные движения руки не могут обойтись без его участия.
07.10.2019
Подробнее
Развернуть