Как выбрать радионяню

Дата публикации: 25.01.2012
Дата обновления: 01.04.2023

Новорожденный нуждается в постоянной опеке родителей. Любящая мама готова посвятить малышу все свое время. Но бывают моменты, когда ребенок остается один в комнате, ведь домашние дела никто не отменял. Для того, чтобы в минуты вынужденного отсутствия быть уверенной, что с малышом все в порядке, можно приобрести современное устройство контроля – радионяню. Купить видео- и радионяню по доступным ценам в Киеве или с доставкой по Украине Вы сможете в сети магазинов "Ваше здоровье". 

Встает вопрос: как выбрать радионяню, чтобы не пожалеть о потраченных средствах?

1.Радиус действия. Выбирайте модели с максимальным радиусом. В технических характеристиках указан идеальный радиус действия на открытом пространстве, без учета стен и прочих помех.
2. Лучше обратить внимание на цифровые модели, так как в них переключение каналов происходит в автоматическом режиме. Цифровая радионяня гарантирует, что плач, слышимый вами, будет плачем вашего ребенка, а не соседского малыша.
3. Модели с двусторонней связью предпочтительны, если вы собираетесь пользоваться радионяней и после того, как ребенок вырастет из пеленок.
4. Внешний вид должен быть максимально неинтересным для ребенка. В противном случае он захочет поиграть с яркой «погремушкой».
5. Прибор должен быть произведен из нетоксичных и антивандальных материалов, так как ему предстоит быть не раз уроненным и ударенным.
6. Важно, чтобы прием был устойчивым на заявленном расстоянии. Проверьте радионяню в магазине на предмет отсутствия помех и устойчивости приема.
7. Выбирайте модели с функцией контроля присутствия в радиозоне. Функция заключается в том, что при выходе из зоны действия одного из блоков, раздается тревожный сигнал.
8. Питание. Обычно блоки работают от батареек или аккумуляторов. Лучше, если выбранная модель имеет альтернативные виды питания, адаптер и зарядное устройство. 

Радиус действия. Каждая видео- и радионяня имеет свой радиус действия, он указан в технических характеристиках. Обратите внимание, что данные цифры могут быть актуальны только на открытом пространстве, без учета возможных помех от стен и других устройств. Поэтому важна функция защиты от помех. Так, радионяня Рhilips Avent SCD имеет диапазон приема 330 метров, а технология DECT обеспечивает надежную защиту от помех. Радионяня цифровая, автоматически осуществляет выбор свободного канала из 120, постоянно проверяет связь, гарантируя отличный прием сигнала. А видеоняня Рhilips Avent имеет диапазон действия до 150 метров и выводит изображение малыша на большой цветной дисплей (2,4 дюйма). Радионяня Тefal имеет большой радиус действия — до 400 метров. Чем больше данное расстояние, тем более свободно могут чувствовать себя родители - малыш находится под постоянным контролем, а вы в это время занимаетесь домашними делами или принимаете гостей.
Дополнительные функции. Выбирая радио- или видеоняню, обратите внимание на дополнительные возможности - без них, конечно, можно обойтись, но с ними гораздо удобнее. Некоторые радионяни имеют встроенный таймер последнего кормления и функцию поиска родительского блока. Кроме того, детская радионяня издает звуковой сигнал тревоги и обеспечивает качественную связь в радиусе 350 метров (на открытом воздухе). Радионяня Авент имеет дополнительную возможность регулировки чувствительности микрофона, датчики температуры окружающего воздуха, встроенный ночник и проигрыватель колыбельных мелодий, а световая индикация голоса позволяет заметить, что малыш проснулся без звукового сигнала.
Электропитание. Выбирая, какую радио- или видеоняню купить, обратите внимание на модели, имеющие несколько видов электропитания (адаптер, батарейки, зарядное устройство). Например, радионяня Сhicco может работать и от батареек, и от сети, имеет в комплекте адаптер. Это удобно и позволяет контролировать ситуацию в детской круглосуточно, исключая возможность остановки наблюдения из-за «севших» батареек. А видеоняня цифровая Philips Avent имеет перезаряжаемый родительский блок (время зарядки 3,5 часа при включенном блоке, время работы от 6 до 8 часов).
Видеоняни — современные беспроводные устройства, которые позволяют родителям заниматься своими делами и наблюдать за спящим ребенком на экране блока-приемника. Цена видеоняни выше, чем радионяни. Но, потратив чуть большую сумму, Вы сможете не только слышать своего малыша, но и вести за ним видеонаблюдение. Видео няня в детской комнате гарантирует безопасность малышу и спокойствие родителям. Вы получите информацию обо всем, что происходит в комнате малыша. Быть может, «непрошенный гость» (например, кот) прокрался в детскую комнату, или ребенок раскрылся и нужно срочно поправить одеяльце – обо все этом Вы узнаете, взглянув на экран видеоняни. В продаже имеются дополнительные камеры, подключение которых позволяет наблюдать за несколькими объектами сразу.
Ряд моделей радионянь оснащены дополнительными функциями: это могут быть устройства, контролирующие влажность воздуха и температуру; ночник; музыкальный блок, проигрывающий мелодии, если малыш проснулся; датчик контроля дыхания. Помните, что дополнительные функции сказываются на стоимости устройств.
Все модели в нашем магазине обеспечивают большую дальность передачи сигнала. Наблюдайте за своим малышом с радио и видеоняней в удовольствие.



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Радио- и Видеоняня — незаменимый помощник для родителей
Радио- и Видеоняня — незаменимый помощник для родителей
Стоит только один раз попробовать, уже нельзя будет отказаться от этого удобства и чувства спокойствия, что все под контролем!
24.01.2012
Подробнее
Развернуть