Радио- и Видеоняня — незаменимый помощник для родителей

Дата публикации: 24.01.2012
Дата обновления: 06.04.2023

В вашем доме произошло чудо? На свет появился новый маленький человечек? Он так хрупок и беззащитен, требует постоянной заботы и присмотра. Как молодым родителям успеть сделать все домашние дела и одновременно знать, что происходит в детской комнате? Организовать постоянное наблюдение за малышом поможет радио- или видеоняня. Это современные безопасные устройства беспроводного дистанционного контроля. Какую видео- или радионяню купить, на какие параметры необходимо обратить внимание в первую очередь?
Видео и радионяня - незаменимые помощники в жизни родителей. Стоит только один раз попробовать, уже нельзя будет отказаться от этого удобства и чувства спокойствия, что все под контролем! Купить с доставкой по всей Украине вы сможете в сети наших магазинов или через наш интернет магазин.
Радионяня представляет собой специальное устройство связи, напоминающее по устройству рацию. Состоит она из  двух блоков – детского и родительского, общающихся между собой посредством радиоволн. Максимальная удаленность блоков – до 300 – 400 метров на открытой местности и до 50-100 метров – в помещении. Блок, устанавливаемый рядом с ребенком, улавливает звуки и передает их на родительский блок. Есть модели, в которых родительский блок можно пристегнуть к поясу брюк или носить на руке как часы.
Радионяни бывают односторонними и двусторонними. При односторонней связи взрослый только слышит, что происходит в детской, но не может с ребенком поговорить. При двусторонней связи мама может разговаривать с малышом, успокаивать его. Двусторонние радионяни дороже. Прежде чем остановить свой выбор на той или иной модели, стоит ответить на вопрос – какие задачи вы возлагаете на устройство. Если радионяня приобретается исключительно для того, чтобы вовремя прийти на помощь к ребенку, то лучше выбрать простую модель с односторонней связью, которая станет не нужна через несколько месяцев. Модели же с двусторонней связью могут служить несколько лет. Впоследствии ее можно использовать как средство связи с ребенком, гуляющим самостоятельно во дворе, или как рацию в автопутешествии.
Радионяни могут быть аналоговыми и цифровыми. Основной плюс аналоговых – невысокая стоимость. Минусы – меньшее количество каналов, ручная настройка, восприимчивость к помехам от других приборов, невысокое качество связи. Возможно искажение звука, что для двусторонних моделей неприемлемо. Плюсы цифровых моделей – уверенный прием, чистый звук, отсутствие помех, автоматическое переключение каналов. Минус – высокая стоимость. Если необходима многофункциональная модель с двусторонней связью, то предпочтительнее цифровая радионяня. Аналоговые модели можно приобрести в том случае, если площадь квартиры небольшая, а устройство нужно только для того, чтобы услышать ребенка.
Большинство моделей имеют гибкую систему слежения – чем шум в детской становится сильнее, тем больше световых индикаторов загорается на родительском блоке. Для удобства родителей у «продвинутых» моделей имеется функция отключения звука и световая индикация шума.
Цифровые радионяни - результат последних разработок в сфере аудионаблюдения за ребенком. Более 80-ти процентов родителей первенцев приобретают радионяню, чтобы знать, что происходит в детской, пока ребенок отдыхает и находится вне поля зрения. Радионяни фиксируют звуки, издаваемые ребенком (а монитор с сенсорным ковриком - даже движения) для Вашей уверенности, что с малышом все в порядке. Радионяни интуитивно просты в использовании, обеспечивают кристально чистую передачу звука, двустороннюю связь с малышом и станут прекрасным украшением Вашей детской комнаты благодаря стильному дизайну. С радионяней Вы будете успевать справляться с домашними заботами, сохраняя спокойствие, когда находитесь за пределами детской комнаты.
Радионяня и Видеоняня, улавливая микрофоном передатчика, находящимся рядом с ребенком, шум в радиусе до нескольких метров, транслируют его на приемные устройство, расположенное поблизости от родителей. А Видеоняня, кроме того, передает еще и видео! Поэтому можно не только слышать, что происходит в комнате, но и видеть!
Цифровая видеоняня – недавнее изобретение для нас современных родителей. Это целая система за присмотром ребенка. Цифровые видеоняни обеспечивают качественную передачу видео и звукового сигнала. В ассортименте представлены видеоняни с двусторонней связью, температурным датчиком, колыбельными мелодиями, ночником, и даже с функцией записи видео.
Цифровая видеоняня - незаменимый помощник в жизни родителей. Стоит только один раз попробовать, уже нельзя будет отказаться от этого удобства и ощущения свободы. Кроха всегда будет под присмотром, а у мам появляется ощущение спокойствия и больше времени поскольку не секрет, что воспитание ребенка – хоть и приятная, но очень утомительная работа. Использование видеоняни помогает приучать малыша к самостоятельности.
В целом отзывы о работе цифровой видеоняни самые положительные, это устройство изобретено для того, чтобы Вы и Ваш малыш счастливо прожили уникальный период времени начала жизненного пути.
Какие выгоды предоставят вам видео и радионяня? Когда без нее не обойтись?
– Радионяня позволяет мгновенно реагировать на плач или пробуждение ребенка. Особенно нужна, если площадь квартиры велика, комнаты имеют хорошую звукоизоляцию или семья проживает в коттедже.
– Незаменима на даче – можно смело заниматься делами во дворе, ухаживать за растениями, пока ребенок спит.
– Пригодится, если ребенок спит на свежем воздухе во дворе или на балконе. Функция контроля температуры окружающей среды поможет вовремя заметить, что ребенок начинает замерзать.
– Радионяня позволяет услышать, что в комнату к малышу зашли домашние животные или старшие дети, которым в данный момент заходить туда было запрещено.
– Радионяня очень полезна во время болезней малыша, связанных  с поражением дыхательной системы ( синдром апноэ, астма, простудные заболевания с затруднением дыхания) – некоторые модели способны контролировать дыхание ребенка.
– Наличие радионяни поможет приучить ребенка спать в своей кроватке в детской. Она оснащена функцией ночника, что позволяет подросшим детям справляться с ночными страхами.
– Когда ребенок выйдет из младенческого возраста, радионяня может быть использована для контроля его пребывания на детской площадке или в качестве игрушки – рации.
– Видео и радио няню можно использовать также для беспроводного видеонаблюдения и аудиоконтроля за пожилыми и больными людьми, за контролем любых помещений, подъезда, площадки около дома, дачного участка и др.
Предлагаем Вам видеоняни и радионяни по весьма доступным ценам! В нашем ассортименте есть видеоняни и радионяни на любой вкус. Желаем приятных покупок!



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Как выбрать радионяню
Как выбрать радионяню
Как выбрать радионяню и видеоняню: полезные советы
25.01.2012
Подробнее
Развернуть