Как выбрать подогреватель для бутылочек?

Дата публикации: 24.01.2012
Дата обновления: 03.04.2023

Проблема подогрева детского питания рано или поздно встает перед каждым родителем грудничка. Давайте разберемся, какие существуют решения?
Кто-то сталкивается с необходимостью разогреть пищу для малыша на этапе введения прикорма, а кто-то даже раньше, если ребенок находится на искусственном вскармливании, или если вы кормите кроху сцеженным и замороженным молочком.
В последних двух случаях особенно важно грамотно наладить процесс доведения детского питания до нужной температуры, ведь проголодавшийся ребенок не станет молча лежать и ждать, пока мама сообразит, как подогреть для него еду.
При подогреве детского питания особенно важны два момента: это оперативность, то есть еда должна разогреваться за приемлемое время (5-7 минут),  и безопасность – малыш не должен обжечься.
Как подогревать детское питание?
Для подогрева детского питания можно использовать разные способы, правда, каждый из них имеет свои минусы:
• Подогрев в микроволновой печи. Этот способ подогрева дает весьма быстрый результат, но риск перегрева при этом очень велик, а грудное молоко, как известно, перегревать нельзя. Кроме того, в микроволновой печи еда прогревается неравномерно – на поверхности она может быть уже горячая, а на дне посуды – еще холодная. И, конечно же, для микроволновой печи подходит не любая посуда, так что, как вариант, детское питание предварительно придется перекладывать.
• Водяная баня. Подогревать детское питание при помощи водяной бани можно двумя способами. В первом случае в емкость с детской бутылочкой заливается кипяток. А второй вариант – это классическая водяная баня, когда вы ставите бутылочку с детским питанием в посуду с водой, которая кипятится на плите. В обоих случаях подогрев детского питания занимает довольно продолжительное время.  
• Подогреватель для бутылочек. Подогреватель для бутылочек работает по принципу водяной бани, то есть бутылочка также подогревается в воде, однако в отличие от классической водяной бани встроенный терморегулятор не дает воде перегреться или остыть. В результате детское питание прогревается до нужной температуры и в сжатые сроки (до 10 минут в зависимости от объема и консистенции пищи). Минусом этого прибора является то, что он рассчитан именно на бутылочки и баночки с детским питанием, более широкая емкость может туда не влезть. Прежде чем кормить ребенка, подогретое детское питание нужно перемешать и попробовать.
Как выбрать подогреватель для бутылочек?
Большинство родителей делает свой выбор в пользу последнего способа – использования подогревателя для бутылочек. На что нужно обратить внимание при покупке этого прибора?
В первую очередь необходимо определиться с тем, какие функции вам нужны. Например, если вы много ездите с малышом на машине, то вам стоит обратить внимание на модели, работающие не только от сети, но и от автомобильного прикуривателя. Если же вы готовы немного переплатить за точность, то к вашим услугам цифровые подогреватели детского питания, которые позволяют задавать температуру подогрева.
Также стоит обратить внимание на размер «стакана», в который ставится бутылочка, и удостовериться, что имеющиеся у вас бутылочки и баночки туда влезут. Кроме того, посмотрите, есть ли у подогревателя для бутылочек кнопка выключения, отсутствие таковой в некоторых моделях и, соответственно, необходимость выключать прибор из розетки после каждого использования, это большой минус.

Вы можете выбрать определённую модель на нашем сайте, а если есть затруднения в выборе - звоните, мы вас проконсультируем. Купить по доступным ценам в Киеве или с доставкой по Украине Вы сможете в магазине "Ваше здоровье".



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Стерилизатор – вещь, необходимая каждой маме
Стерилизатор – вещь, необходимая каждой маме
Зачем покупать стерилизатор бутылочек?
24.01.2012
Подробнее
Развернуть