ТОП-5 производителей медицинских бандажей

Дата публикации: 05.09.2016
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:
Эффективное изделие, способствующее скорейшему выздоровлению после операций и травм – медицинский бандаж. Он помогает в до-, послеродовой период. В зависимости от типа модели, бандаж оказывает профилактическое действие и поддержку во время спортивных тренировок и при серьёзных физических нагрузках. Правильно подобранное изделие, повышает мышечный тонус, снижает болевые ощущения, снимает нагрузку с проблемного участка и ускоряет заживление травм. 

Разновидности бандажей

Данная продукция различается по назначению. Бандажи бывают:
- противорадикулитные;
- поддерживающие для спины;
- послеоперационные;
- грыжевые;
- до и послеродовые;
- пупочные;
- при опущении органов и др.
 
Выпускаются модели: мужские, женские, универсальные и для детей. Они предназначены для конкретной части тела и делятся на:
 
1. Поснично-кресцовые;
2. Грудопоясничные;
3. Голеностопные;
4. Лучезапястные;
5. Плечевые;
6. Шейные;
7. Локтевые;
8. Коленные.
 
Благодаря данной продукции снижается нагрузка на суставы и мышцы. Такой эффект достигается за счёт ограничения подвижности больного участка, оказывается поддержка и сохраняется физиологически правильное положение. Изделия ортопедического назначения применяют при опущении органов и поддержания брюшной полости в постоперационный период. 

Критерии выбора лучшего производителя

Задаваясь вопросом, какой бандаж после родов лучше, или какую модель выбрать для профилактики, лечения травм и заболеваний, многие покупатели опираются на отзывы в интернете. Если врач не дал назначение или вы самостоятельно решили приобрести изделие, руководствуйтесь следующими критериями:
• Качество материала;
• Комфорт применения;
• Прочность и долговечность;
• Отсутствие деформаций после стирки;
• Соотношение качество/цена.
По этим параметрам, на основании отзывов пользователей и врачей, составили рейтинг производителей. В ТОП-5 вошли: Orliman (Испания), Reabilitimed (Украина), Med textile (Украина), Tonus Elast (Латвия) и Medi (Германия).
 

Бандажи Orliman

 
Испанская корпорация Орлиман - один из мировых лидеров, производящих ортопедическую продукцию. Благодаря сотрудничеству с институтами, прогрессивными лабораториями, компания узнаёт о потребностях пользователей и новейших разработках. Продукция имеет IBV сертификат. Он свидетельствует - биометрические характеристики модели соответствуют травмам, заболеваниям, указанным в назначениях. Большинство изделий получили сертификат Oeko-tex 100, таким образом, подтвердив - в составе нет токсичных, вредных веществ. Товары Орлиман перед продажей подвергаются многоступенчатой системе испытаний. Такой подход - гарантия комфорта, прочности и безопасности для пользователя. Бандажи Orliman изготовляют из тканей последнего поколения - лёгких, эластичных, износостойких. Они гипоаллернны, практичны, а главное помогают сохранить и восстановить здоровье.
 
 
Украинская компания Реабилитимед, объединив усилия с физиотерапевтами, травматологами и ортопедами, разрабатывает и выпускает высококачественную продукцию по доступной стоимости. Компания обладает научно производственными мощностями для создания новых, высококачественных моделей. Инженеры, дизайнеры и разработчики товаров следят за развитием зарубежных и украинских конкурентов, чтобы всегда быть в курсе всех новинок на ортопедическом рынке. Это даёт толчок для развития, не позволяет довольствоваться достигнутыми успехами, стимулируя постоянно расширять ассортимент и совершенствовать модельный ряд. Модели Reabilitimed призваны облегчить задачу докторам и помочь пациентам, нуждающимся в профилактике, защите, поддержке и восстановлении здоровья. Чаще всего применяется сочетание натуральных (хлопок) и синтетических (эластан, полиамид и др.) материалов. Благодаря этому товары отличаются воздухопроницаемостью, практичностью и комфортом в носке.
 
Бандажи Med textile
  
Украинский производитель Med textile, изготовляя товары, делает акцент на экологичности и долговечности материалов. Изделия создаются на современном оборудовании, по передовым технологиям и соответствуют актуальным требованиям в области ортопедии. Бандажи Med textile отличаются выраженным терапевтическим и лечебным действием. Тщательный подход к процессам производства и трёхступенчатый строгий контроль делает товары конкурентоспособными с изделиями от ведущих мировых брендов. Инновационные материалы, в частности, неопрен и НормоФлекс дают возможность коже "дышать" и оказывают микромассажное действие. Применение хлопка и эластана, впитывающих влагу, делают модели безвредными для пользователей, склонных к аллергическим реакциям. Медицинские изделия для поддержки конечностей и внутренних органов помогают вернуть им нормальное функционирование. Они сокращают восстановительный период, обеспечивают удобство людям занимающимся спортом и ведущим активную жизнь. 
 
 
Латвийский бренд Tonus Elast начал историю в 1995 году и уже долгие годы это ведущий производитель в странах Балтии. Эластичная продукция медицинского назначения данной компании сегодня составляет достойную конкуренцию зарубежным производителям. Для конструирования применяют компьютерные технологии, пошив осуществляется по прогрессивным технологиям на современном оборудовании. Товары проходят клинические испытания в медучреждениях Латвии и многих других регионах, где продаются товары. Качество подтверждено сертификатами соответствия международным стандартам. Модели имеют широкий размерный ряд, используется хлопковая и шерстяная (Verino, Angora) пряжа. Структура Comfort полотна, в которой чередуются полосы пряжи и лески - высокоэластичная, воздухопроницаемая и гигроскопичная. Модели из неопрена, со способностью растягиваться в разных направлениях, отличаются отменными теплоизолирующими свойствами. Они оказывают комплексное воздействие - фиксирующее, микромассажное, согревающее и компрессионное.
 
 
Более 60 лет исследовательской работы и совместной деятельности инженеров, докторов различных специализаций, дизайнеров и технологов немецкой компании Medi сделали товары данного бренда востребованными во всём мире. Высокое качество и безопасность использования подтверждают сертификаты соответствия строгим международным стандартам. Все модели Меди отличаются высоким комфортом применения и терапевтическим эффектом. Некоторые продукты вообще не имеют аналогов. Медицинские бандажи данного бренда часто бывают хорошей альтернативой физиотерапевтическим, медикаментозным и даже оперативным методам. Особое внимание Меди уделяет функциональности, эргономичности и прочности. Идеальную посадку и соответствие контурам тела обеспечивает технология вязки Comfort Zone, запатентованная Medi. Компрессионные материалы Airtex+ и Airtex, а также технология трёхмерной вязки Clima Comfort отводят с кожи избыток влаги. Благодаря интегрированию в материал ионов серебра по Clima Fresh технологии, не допускается размножение бактерий, снижается риск воспаления кожи и возникновения неприятного запаха.
 
 


Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Как определить размер послеоперационного бандажа
Как определить размер послеоперационного бандажа
Перед тем, как выбрать бандаж, необходимо правильно определить размер. Важно помнить, что после операции часто масса тела снижается, в итоге объемы тоже изменяются. Поэтому, знать, как правильно подобрать бандаж послеоперационный по размеру очень важно.
11.03.2020
Подробнее
Бандаж и его разновидности
Бандаж и его разновидности
Купить бандаж можно совершенно свободно в нашем магазине
29.07.2010
Подробнее
Как стирать послеоперационный бандаж?
Как стирать послеоперационный бандаж?
Бандаж изготавливается из натуральных и синтетических тканей, некоторые модели не рекомендуется стирать в машинке, но большинство изделий отлично переносят машинную стирку. Поэтому важно знать, как правильно стирать послеоперационный бандаж, чтобы он максимально долго сохранял свойства и оставался эластичным.
11.03.2020
Подробнее
Как правильно выбрать ортопедический корсет для ребенка?
Как правильно выбрать ортопедический корсет для ребенка?
Развитие позвоночника и формирование осанки следует контролировать с детства, но даже если время упущено ситуацию можно исправить. Для этого используют специальные приспособления - ортопедические корсеты.
11.05.2017
Подробнее
Развернуть