Топ-5 моделей кварцевых ламп

Дата публикации: 29.08.2016
Дата обновления: 06.04.2023
Содержание:
Нас окружают миллионы вирусов и бактерий. Они на кожных покровах, предметах интерьера, рабочих поверхностях, еде, даже внутри организма. Продолжительное время человечество борется с микроорганизмами, которые наносят вред его здоровью. Действенным оружием против опасных микробов и вирусов заслужено называют кварцевые лампы.
В начале прошлого века такие устройства использовали исключительно в больницах, госпиталях и санаторно-профилактических учреждениях. Кварцевые приборы были незаменимы в хирургии, стоматологии, травматологии, при заживлении костных повреждений и травмах опорно-двигательного аппарата. Но в наше время лампы кварцевые нашли применение и в быту, активно используются в пищевой и легкой промышленностях, косметологии.
Современные устройства безопасны, просты в использовании, небольшого веса и компактной формы. Они не только убивают опасные вирусные формы, но и комплексно влияют на микроклимат помещения, дезинфицируют предметы интерьера и делают наш организм здоровее, а самочувствие - лучше.
Что бы упростить и убыстрить ваш выбор мы составили рейтинг топ-5 моделей кварцевых ламп.
Бактерицидный облучатель BactoSfera ОББ-30П-О безозоновый эффективно обеззараживает помещения площадью до 35 м². Специальное стекло колбы осветительного элемента предотвращает вырабатывание озона, исключает специфический запах и не требует проветривание комнаты после кварцевания. При небольшой потребляемой мощности (до 30 Вт) кварцевая лампа активно борется с возбудителями туберкулеза и гриппа, ОРВИ, используется в профилактических оздоровительных целях в образовательных учреждениях, в цехах и на предприятиях, в местах большого скопления людей.
Приборы производителя BactoSfera изготавливаются в Киеве вот уже 5 лет и за данными 2013 года занимают первые позиции на интернет-рынке Украины в этом сегменте. Компания разрабатывает и производит устройства на основе бактерицидного воздействия ультрафиолетового излучения с целью дезинфекции жилых домов, рабочих офисов и специальные кварцы в виде тубуса для локального лечения человеческих болезней и недомоганий (ушного прохода, горла, носовых пазух, кожи, влагалища). Компактный дизайн и удобные габариты позволяют транспортировать аппарат, упрощая оздоровительный сеанс.
Компания предлагает широкий выбор бактерицидных облучителей с учетом размеров помещений и локализации действия. Вниманию покупателей представлены модели закрытого и открытого типов. Открытый не укомплектован защитным колпаком и обезвреживает вирус направленными лучами. Принцип работы - повреждение молекулы ДНК, нарушение синтеза, возможности к размножению, и полная гибель.
Кварцеватель бытовой бактерицидный «КББ-125» результативно используется на площадях до 20м² и идеально подходит для бытового применения. Он не только обеззараживает пространство от бактерий, предотвращает размножение вирусов гриппа, острых вирусно-респираторных заболеваний, но и благодаря встроенной ультрафиолетовой лампе поможет вам загореть.
Процедуры с бытовым бактерицидным кварцевателем "КББ-125" необходимо проводить в защитных очках, на расстоянии не ближе 2 метров от источника обеззараживания и исключительно повторно-кратковременным методом (2 раза по 15 минут в день с перерывом между сеансами 15 минут).
Устройство "Кварц" поможет оставаться не только здоровыми, но и позаботится о вашей красоте.
 
 
Лампа безозоновая бактерицидная (ЛБК-150Б), (Праймед) - универсальный кварцеватель широкой сферы применения. По внешним признакам его ничем не отличить от обычной люминесценции. Особенность бактерицидного оздоровителя в том, что ультрафиолетовое излучение выходит на волне 253,7 нм, блокируя при этом благодаря специальному стеклу озоновое излучение с более короткой линией волны 185 нм. После сеанса комнату не приходиться проветривать, лишних неудобств не возникает.
Устройство "Праймед" может использоваться практически во всех жилых и рабочих помещениях, в поликлиниках, лабораториях, госпиталях, школах, детских садах, кинотеатрах, офисах и других местах скопления людей. Кварецевые лампы - необходимое оружие борьбы с надвигающейся эпидемией гриппа, ОРВИ или других вирусных заболеваний. Использование ультрафиолетового излучения в лечебных целях положено при бронхите, трахеите, бронхиальной астме, заболеваниях кожи, трофических язвах и костных недугах, таких как ушибы, переломы, туберкулез.
Прибор легко переноситься из комнаты в комнату, предоставляя возможность полной очистки жилых помещений.
Компания "Праймед" основана в 2010 году и официально представляет торговые марки медтехники ГП «Новатор» г. Хмельницкий, ООО «Солнышко» г. Нижний-Новгород, ООО «Aircomfort» Италия. За 6 лет работы клиентами компании стали свыше 1000 предприятий и организаций на территории Украины.
 
 
Тубус-кварц "УФИТ-СМ СОЛНЫШКО ЮНИ" многофункционален благодаря 4 насадкам-тубусам, которые позволяют проводить процедуры в полостях разных размеров и форм. Зависимо от локализации применение, насадки имеют диаметр 5 мм и 15 мм, регулируемый угол наклона 45°С и 60°С, позволяя комфортно провести сеанс лечения. Применяют при заболевании органов слуха - отите, органов нюха - гайморите, рините, воспалении потовых желез - гидрадените.
Передняя часть панели - съемная, что позволяет качественно продезинфицировать бытовые поверхности и воздух в жилище. Для тщательной очистки в труднодоступных местах угол наклона кварцевой лампы можно изменить и зафиксировать.
Таким образом, Тубус-кварц "УФИТ-СМ СОЛНЫШКО ЮНИ" подходит и для общего дезинфицирования помещения, и для локального действия взрослым и маленьким пользователям.
Государственное предприятие "Новатор" - производитель с полувековой историей. Его специалисты разрабатывают и производят аппараты низкочастотной магнитотерапии, приборы для протезирования зубов, лечения простаты и половой функции у мужчин, стационарные машины местной дарсонвализации и другие.
 
 
Синий ручной кварцеватель KVARTSIKO, или рефлектор Минина, уникальный инфракрасный излучатель. Его конструкция позволяет пациенту самостоятельно проводить манипуляции, благодаря весу в 460 грамм рефлектор легко удерживать в руке, а инфракрасное излучение нагревает нужные участки тела и активизирует процессы оздоровления внутри них.
По форме аппарат напоминает плафон обычного настольного светильника с гибкой ручкой длинной 16 см. Небольшие габариты разработаны с целью не затрагивать здоровые участки тела человека, а воздействовать только на проблемные зоны. Поэтому прибор имеет широкий спектр применения:
- простудные заболевания пассивной формы протекания, застой мокроты в организме, сухой кашель, воспалительные процессы в легких, гаймориты, ларингиты, тонзиллиты.
- травмы, переломы, вывихи, сильные ушибы, растяжение мышц, долго не проходящие отеки и боли после травм;
- болезни кожных покровов, нарывы, гнойные раны, фурункулы, различные язвы;
- помогает при общей усталости, сонливости, вялости, депрессивном состоянии, неврозах, неврастениях.
 


Комментарии к статье
Плюсую в Бактосферу, отличное качество по приемлемой цене


Вам также может быть интересно

Для чего нужна кварцевая лампа?
Для чего нужна кварцевая лампа?
Бактерицидное излучение – это эффективное средство для подавления жизнедеятельности патологических микроорганизмов разной природы, которое разрешено к применению санитарно-эпидемиологическими стандартами. Используется в лечебно-профилактических учреждениях, в офисных условиях и дома.
05.09.2016
Подробнее
Виды кварцевых ламп
Виды кварцевых ламп
Кварцевые и ультрафиолетовые бактерицидные лампы – ртутные газоразрядные устройства, предназначенные для производства УФ-лучей определенной длины.
29.08.2016
Подробнее
Развернуть