Где купить кварцевую лампу?

Дата публикации: 29.08.2016
Дата обновления: 03.04.2023
Содержание:
Кварцевые лампы изначально использовались медиками, как приборы для обеззараживания воздуха. Кварцеватели используются как незаменимая домашняя медтехника. Медики рекомендуют использовать лампы кварцевые дома, когда есть болеющий член семьи, а так же в детских учреждениях и любых других местах, где бывает скопление людей особенно в период эпидемии гриппа.

Спектр полезных для жизни и здоровья функций домашних кварцевых ламп широк:

· Дезинфекция и очистка воздуха от микробов, бактерий, инфекций, вирусов. 100% эффективность работы кварцевой лампы при уничтожении мельчайших микроорганизмов на молекулярном уровне.
· Обеззараживание поверхностей помещения. С помощью кварцевателей возможно бесконтактная дезинфекция мебели, одежды и других поверхностей.
· Устранение плесени, грибков в домах, подвалах, гаражах. Домашние кварцевые лампы способны эффективно кварцевать сырые помещения.
· Профилактика и лечение отитов, насморка, ангины. В домашних условиях с помощью облучателей можно самостоятельно проводить лечебные процедуры безопасно.
· Первая помощь при заболевании ОРЗ, гриппом. При первых признаках простуды или инфицирования облучение ультрафиолетом поможет избежать болезни или намного ее облегчить.
· Лечение гнойничковой сыпи на коже, в том числе фурункулов. Врачи рекомендую кварцевание пациентам, страдающим воспалительными процессами на кожных покровах.
· Для косметических процедур в домашних условиях. Облучение кварцевой лампой делает кожу упругой, омолаживает, снимает высыпания.
· Обезболивание при ушибах и легких травмах. Замечено – тепло и излучение, исходящее от кварцевой лампы, снимает отек, уменьшает болевые ощущения, ускоряет процесс заживления раны, уменьшает вероятность возникновения гнойных очагов.

Места, где можно приобрести домашнюю кварцевую лампу

  • аптеки
  • интернет-магазины
  • магазины производителя
  • супермаркеты бытовой техники
  • большие магазины медтехники
 

1. Аптеки

Обширные сети аптеки помимо лекарств предлагают большой ассортимент приборов домашней медтехники. В аптеке можно купить кварцевую лампу малогабаритную типа «Солнышко» или ручную лампу. Приборы для кварцевания помещений имеют свою специфику и в аптеках реализовываться не будут.
К преимуществам покупки кварцевателя в аптечной сети относится тот факт, что фармацевты способны посоветовать в каких случаях облучение помогает; при каких болезнях используется как профилактическая мера; рекомендации по лечебному воздействию облучателя. Прямо в аптеке прибор возможно протестировать на работоспособность.
А вот в чем не смогут помочь провизоры, так это в информировании по техническим характеристикам домашних кварцевых ламп. Типов кварцевателей насчитывается не меньше 5: ручные, настольные, внутриполостные, настенные, тубус-кварцеватели, открытого и закрытого типа работы. Они оснащены ультрафиолетовыми лампами, но отличаются по принципу работы и применению.
2. Интернет-магазины
В интернете много сайтов, предлагающих кварцевые лампы. Интернет-магазины продают товар по минимальной цене. Виртуальные магазины привлекательны своей ценовой политикой – их продукция как минимум на 10-30% дешевле, чем в магазинах. Связано это с тем, что такие компании чаще всего не платят налоги, экономят на аренде помещений и зарплате рабочего коллектив. Потребитель сталкивается с проблемой, когда доставленная покупка явно не соответствует картинке сайта. Заказав кварцевую лампу определенной марки, есть вероятность приобрести прибор другого качества. Еще одна проблема при покупке домашней медтехники в интернете - доставка. Не все почтовые службы берут на себя обязательства и гарантии о доставки посылки в целости и сохранности. Пострадавшему покупателю вернуть деньги, обменять товар просто невозможно.
3. Магазины производителя
Заводы производители кварцевых ламп так же реализовывать продукцию в специализированных магазинах. Купить кварцевую лампу непосредственно у производителя можно по минимальной цене. Такие торговые точки бывают только в городе, где находится завод или, в лучшем случае, в крупных городах. Как правило, производители не занимаются реализацией домашних кварцевых ламп через свои сайты в розницу. Большие компании реализовывают продукцию крупными партиями. Даже если удастся в своем городе найти магазин производителя, скорей всего продавец не даст консультацию о лечебных свойствах кварцевой лампы.
4. Супермаркеты бытовой техники
В гипермаркетах бытовой техники есть отделы домашней медтехники, где наверняка будут представлены в ассортименте кварцевые лампы. Если отмечать положительные моменты такой покупки, продавцы способны дать точную характеристику по техническим возможностям приборов, провести сравнительный анализ различных моделей кварцевателей, дать рекомендации с учетом площади помещения. В торговом зале домашнюю кварцевую лампу можно будет включить, ознакомиться с режимами работы.
Если говорить о недостатках – маловероятно купить кварцевую лампу в магазине бытовой техники по низкой цене. Стоимость облучателя будет, как минимум, на 40% отличаться от цены такого же товара с сайта производителя. Если покупатель захочет ознакомиться с лечебными свойствами бактерицидного рефлектора, навряд ли продавец сможет дать квалифицированный ответ.
5. Большие магазины медтехники
Специализированные магазины медтехники предлагают широкий выбор домашних кварцевых ламп. В каждом большом городе можно найти магазин медтехники, где можно ознакомиться с принципом работы кварцевателей или приобрести выбранный прибор. Чем хороши такие магазины:
  • Сотрудники с медицинским образованием дают квалифицированную консультацию по каждому прибору для кварцевания.
  • Сотрудничая напрямую с заводами-производителями без посредников, компании предлагают товар по наименьшей цене.
  • Магазины медтехники предлагают широкий выбор домашних кварцевых ламп как импортного, так и отечественного производства.
  • Согласно заключенным договорам с производителями, большие магазины медтехники предоставляют те же гарантии на продаваемые кварцеватели, что и сам поставщик.
  • Крупные компании, специализирующиеся на продаже медтехники помимо обширной сети магазинов имеют интернет-магазины. Покупка через сайт компании происходит быстро и с гарантией целостности товара. В индивидуальных случаях возможен обмен не подошедшей кварцевой лампы на другую модель. В интернет-магазинах для удобства покупателей работает онлайн-служба консультирования. Профессиональный опытный врач может дать консультацию о том, какую лампу лучше выбрать, при каких недугах кварцеватель помогает, предупредит о противопоказаниях.


Комментарии к статье
, хочу купить бактерицидную кварцевую лампу для дома, сообщите пожалуйста где можно купить в Киеве
Семья из 5 человек, в т ч ребенок 5 лет. Постоянные насморки, грипп, в подвале зачатки плесени. Дом из 4 спален ,кухня санузел, большая гостиная. Подскажите: какой лучше купить аппарат или лампу?
Анатолий, здравствуйте. Да, Вы можете приобрести кварцевую лампу, которая поможет обеспечить дезинфекцию и очистку воздуха от микробов, бактерий, инфекций, вирусов почти на 100 процентов.
В нашем магазине ожидаются поставки кварцевых ламп в ближайшее время.
поможет ли кварцевая лампа при чесотке
Добрый день!

Прежде чем пользоваться лампой проконсультируйтесь о противопоказаниях и подходящей для Вас дозировке с лечащим врачом.

Показания к применению УФ-лучей:



острые и хронические заболевания суставов

бронхит

аденоиды

аллергический насморк

бронхиальная астма

острые респираторные заболевания нёбных миндалин

заболевания органов дыхания

воспаления ЛОР-органов (ухо, горло, нос): ангина, ринит и др.

заболевания женских половых органов

заболевания кожи

заболевания периферической нервной системы

раны (местное облучение)

компенсация ультрафиолетовой недостаточности с целью повышения сопротивляемости организма различным инфекциям

недостаток витамина D

профилактики рахита

при туберкулезном поражении костей

болезни внутриполосных и слизистых оболочек тела человека

миозит

неврит

трофические язвы и пролежни


Вам также может быть интересно

Как пользоваться кварцевой лампой?
Как пользоваться кварцевой лампой?
Кварцевая лампа – ртутная газоразрядная лампа, в результате работы которой образуются ультрафиолетовые лучи, широко используемые в лечебно-профилактических учреждениях, офисах и в условиях дома.
29.08.2016
Подробнее
Бактерицидные и кварцевые лампы и их преимущества
Бактерицидные и кварцевые лампы и их преимущества
Чем отличаются бактерицидные и кварцевые лампы.
18.10.2013
Подробнее
Что такое кварцевые лампы?
Что такое кварцевые лампы?
Кварцевание – стандартная процедура в лечебных учреждениях, но и дома её стали проводить всё чаще, приобретая для этого специальные кварцевые лампы, называемые ещё облучателями бактерицидными.
05.09.2016
Подробнее
ТОП-5 производителей кварцевой лампы
ТОП-5 производителей кварцевой лампы
Кварцевые бактерицидные лампы стали популярными приборами, относящимися как к группе медтехники, так и к бытовому классу.
29.08.2016
Подробнее
Развернуть