Противопоказания солевой лампы

Дата публикации: 23.08.2016
Дата обновления: 04.04.2023
Содержание:
Использование солевых ламп в последнее время получает всё более широкое распространение. Врачи свидетельствуют, что данный тип изделий станет альтернативой посещению соляной комнаты. Известно, какой целебной силой обладает морской воздух, а солевая лампа даёт аналогичный эффект. С того момента, как учёные открыли целебные качества соли возникла идея о её применении для лечения заболеваний различной этиологии. Первые шаги, сделанные в этом направлении, - строительство соляных шахт, а позже в клинических учреждениях создали соляные комнаты. Теперь с успехом можно заменить поход в клинику и СПА-центр для таких процедур - солевым светильником.

Солевые лампы – свежий воздух в вашем доме

Для тех, кто не желает приобретать дорогостоящие ионизирующие приборы, устройство из категории домашняя медтехника – солевая лампа, лучший выход. Данный чудо-прибор поможет заменить проветривание помещений, когда это невозможно в условиях загазованного мегаполиса. В природе отрицательно заряженные ионы, такие же, как образуются при нагревании светильника, есть в морском и высокогорном воздухе. Известно, как легко дышится после грозового дождя на улице. Такой эффект даёт солевой светильник, при этом не важно с помощью чего нагревается светильник – лампочка или свечка.

Солевая лампа – эффективность или вред

Противопоказаний для использования солевых светильников не выявлено, поэтому её можно использовать для детей и взрослых всех возрастов. Она станет идеальным ночником для детской комнаты – успокоит и укрепит иммунитет малыша. Для больных и ослабленных людей лампа поможет быстрее восстановиться. 

Доказано, что лампа помогала людям, у которых:
- трахеит;
- тонзиллит;
- приступ астмы;
- бронхит; 
- гайморит;
- аллергия. 
 
Прибор послужит профилактическим средством против неврозов, дерматита, заболеваний щитовидки. Поставьте устройство рядом с телевизионной, компьютерной или другой техникой и оно нейтрализует вредное для здоровья электромагнитное излучение. Светильник полезен также тем, что уничтожает плесень, грибки, микробы и прочую патогенную флору в помещении. Он устраняет неприятные запахи, например табачный дым, поэтому вопрос полезна ли солевая лампа – не актуален. Только при индивидуальной непереносимости.
 

Как применять солевую лампу, чтобы получить эффект

 
Радиус действия данного прибора – 3 метра, соответственно рекомендуют устанавливать его в непосредственной близости от рабочего места. Многие пользователи ставят светильник у изголовья кровати, чтобы быстрее расслабиться и заснуть. В просторных помещениях лучше ставить несколько светильников или одно большое устройство на 5 кг и более. Для устранения влияний электромагнитных лучей необходимо помещать лампу в комнату, где есть электроприборы. Их используют в местах большого скопления пыли. Начинать использование с нескольких часов в день, постепенно увеличивая время.
 
Отзывы пользователей
 
Потребители, пользующиеся солевыми лампами, оставляют хвалебные отзывы, о чём свидетельствует информация, оставленная ими на интернет ресурсах. Они отмечают, что солевая лампа - универсальный домашний лекарь. В отличие от лекарственных препаратов, противопоказаний по возрасту и состоянию здоровья нет. Применение устройства негативных явлений, в том числе аллергических реакций, не вызывает. Как отмечают пользователи, благодаря солевым лампам, дом наполняется частицами живой природы.
 


Комментарии к статье
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли вместо лампы накаливания установить свечу-таблетку, если да то как это правильнее сделать? Просто моя лампа сломалась, а сейчас необходима как никогда
Добрий день ! Устроена соляная лампа достаточно просто: в специально просверленной лунке кристалла соли встроена лампа накаливания, при нагревании которой соль разогревается и происходит ионизация воздуха. Свечу-таблетку нельзя вставлять.
Здравствуйте. При онко не будет ли отрицательного влияния на человека?
Добрий день ! Противопоказаний для использования солевых светильников не обнаружено,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Моя мать после инфаркта.Можно ли ей пользоваться этой лампой?
День добрый! Задания соляной лампы: ионизация, дезинфекция, укрепление и укрепление иммунитета. Рекомендуем. Противопоказаний нет.
Мужу поставили диагноз Астма бронхиальная. Можно при таком диагнозе пользоваться соляной лампой?
Добрый день! Да, можно использовать!
я включаю соляную лампу на ночь как ночной светильник и сплю с ней. Может ли это повлиять на печень,?
Здравствуйте, Борис.
Солевая лампа практически не имеет противопоказаний. Однако, Вы всегда можете проконсультироваться с лечащим врачом, который подскажет Вам правильное лечение, связанное с болезнью печени.
Сколько времени длится действие соли в лампе?
День добрый! Солевая лампа (самая солевая глыба) может служить десятки лет – стоит лишь время от времени менять лампочку.


Вам также может быть интересно

Для чего нужна солевая лампа?
Для чего нужна солевая лампа?
Лампа соляная – это природный светильник из цельной глыбы соли, который прогревается с помощью электрической лампочки и испускает в окружающую атмосферу отрицательно заряженные ионы.
23.08.2016
Подробнее
Пять показаний для покупки соляной лампы
Пять показаний для покупки соляной лампы
Волшебным образом изменить атмосферу в доме, оказать профилактически-лечебный эффект для организма, снять нервное напряжение и обеспечить умиротворение помогут соляные лампы.
15.12.2016
Подробнее
Как выбрать соляные светильники для уюта и здоровья
Как выбрать соляные светильники для уюта и здоровья
Чтобы соляная лампа оказывала необходимое терапевтическое действие, ее надо правильно выбрать.
26.01.2018
Подробнее
Как выбрать солевую лампу?
Как выбрать солевую лампу?
Но важно, чтобы данный прибор из категории домашняя медтехника, был выбран правильно. Для этого сначала нужно понять, как устроена солевая лампа.
23.08.2016
Подробнее
Развернуть