Как пользоваться солевой лампой?

Дата публикации: 23.08.2016
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:
О таком диковинном приборе, которые ещё назвали природным ионизатором воздуха – солевой лампе, наслышаны многие. Это интересный светильник, плафон которого создан из необычного материала - кристаллической соли. Лампочки (свечки) внутри плафона нагревают соль, которая выделяет отрицательные ионы. Очистить воздух, бороться с пылью, шерстью животных, и даже электронным излучением – всё это сможет солевая лампа. Пользователи сравнивают ощущение при использовании светильника с пребыванием в горах или вблизи моря, когда можно дышать «полной грудью». 

Где поставить солевую лампу?

Солевая лампа - как использовать? Этот вопрос возникает у каждого, кто впервые приобретает изделие. Она подходит для различных помещений, единственное условие – отсутствие высокой влажности, поскольку соль быстро впитывает её. Для этого, конечно, подходит квартира, офис, бар и др. Предпочтительнее поставить лампу в местах большего скопления пыли и загрязнений: на кухне, в спальне, в комнате, в которой чаще используются электроприборы, на рабочем столе. Оставляйте её включённой подольше, так образуется больше отрицательных ионов. Поскольку лампы маломощные, их часто используют в качестве ночника, дающего мягкий, нераздражающий глаз, свет.

Когда рекомендуется использовать солевую лампу?

Данный прибор из категории домашняя медтехника подходит для тех, кого беспокоит пневмония, астма, бронхит курильщика и хронический бронхит. Поможет она и в борьбе с раздражительностью, астенией, аллергией, людям страдающим депрессией и бессонницей. Изделие используют на предприятиях (в химических лабораториях) и пыльных помещениях. В жилых помещениях, где от влажности на стенах возникает плесень, светильник также способен помочь. Медики рекомендуют обзавестись данным предметом декора всем жителям мегаполисов, с насыщенной инфраструктурой, где развиты производственные мощности.
 

Ключевые вопросы, волнующие покупателей

 
1. Чем полезен солевой светильник? В парах соли, выделяемых при нагревании устройства, содержатся микроэлементы. Их вдыхание улучшает состояние организма. 
2. Выделяет ли лампа опасные для здоровья вещества? Соль из экологически чистых районов, поэтому не содержит вредных веществ. Как доказали исследования, такие природные ионизаторы, пользуются популярностью более 15-20 лет в разных странах, при этом не было случая отрицательного воздействия и аллергических реакций.
3. Какай срок службы? Поскольку это кристалл, пролежавший под землей миллионы лет, то и в доме он не потеряет своих свойств - срок службы неограничен. Достаточно раз в 7-10 лет – заменить патрон, электрокабель и менять лампочки внутри прибора (15 Вт)
4. Допустимая длительность непрерывной работы? За счет мягкой ионизации время работы не ограничено.
5. Подходит ли прибор для влажных помещений? Чрезмерная влажность приводит к растрескиванию или образованию белых отложений, поэтому в таких помещениях её не применяют. 
 
Как выбрать и ухаживать за солевой лампой?
 
Покупатель может выбрать, как простую модель - скала, так и лампы, самой причудливой формы. Вид изделия не отражается на эффективности прибора. Важно лишь правильно подобрать размер - в зависимости от площади комнаты. Стандартные модели весом 3 кг подходят для помещения до 12 кв.м. Для большей площади рекомендуются светильник 5 кг и более, либо разместить по комнате несколько небольших устройств. Обращайте внимание на длину шнура, крепление светильника к основанию, есть ли трещины. Уход за лампой не доставит проблем, достаточно периодически очищать её от пыли мягкой тряпочкой или пылесосом.
 


Комментарии к статье
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, а как домашние животные будут переносить ароматы этих ламп?
Олеся, добрый день. Если Вы будете соблюдать элементарные правила при сеансах ароматерапии вреда для домашних животных не будет никакого. Наоборот, для профилактики блох и клещей у своего животного Вы можете капнуть 1 каплю масла лаванды или розмарина в лампу.


Вам также может быть интересно

Для чего нужна солевая лампа?
Для чего нужна солевая лампа?
Лампа соляная – это природный светильник из цельной глыбы соли, который прогревается с помощью электрической лампочки и испускает в окружающую атмосферу отрицательно заряженные ионы.
23.08.2016
Подробнее
Солевая лампа: противопоказания
Солевая лампа: противопоказания
Противопоказаний для использования солевых светильников не выявлено, поэтому её можно использовать для детей и взрослых всех возрастов.
23.08.2016
Подробнее
Пять показаний для покупки соляной лампы
Пять показаний для покупки соляной лампы
Волшебным образом изменить атмосферу в доме, оказать профилактически-лечебный эффект для организма, снять нервное напряжение и обеспечить умиротворение помогут соляные лампы.
15.12.2016
Подробнее
Как выбрать соляные светильники для уюта и здоровья
Как выбрать соляные светильники для уюта и здоровья
Чтобы соляная лампа оказывала необходимое терапевтическое действие, ее надо правильно выбрать.
26.01.2018
Подробнее
Развернуть