Где купить солевую лампу

Дата публикации: 23.08.2016
Дата обновления: 06.04.2023
Содержание:
Соляная лампа – это светильник из натуральной, цельной глыбы галита (каменной соли), для нагревания которой используется теплота электрической лампочки, расположенной в углублении на нижней плоскости соляного кристалла. Подключается к электрической сети при помощи электрошнура.
 
При нагревании соляной кристалл, испускает в окружающую атмосферу отрицательно заряженные ионы, связывающиеся с положительными ионами, снижающими их содержание в воздухе, улучшая, таким образом, микроклимат в помещении.
 
В результате работы соляной лампы, повышается сопротивляемость организма вирусным и простудным заболеваниям, улучшается качество сна, стабилизируется состояние нервной системы, прекращаются головные боли. Уменьшается количество микроорганизмов, вызывающих заболевания, не развиваются плесневые грибки – происходит естественная стерилизация воздуха.
 

На что обратить внимание при покупке соляной лампы

 
Соляная лампа относится к категории домашняя медтехника и рекомендуется для использования в любом доме для поддержания здоровья членов семьи и создания благоприятного микроклимата.
 
При покупке светильника не следует забывать о площади, где будет проводиться ионизация. В зависимости от размера комнат, определяется вес соляной глыбы, который может колебаться от 1 до 20 кг. Самый популярный вес лампы для домашнего пользования от 3 до 5 кг, который используется для качественной ионизации в комнате с площадью до 20 м².
 
Еще одно качество, по которому выбирают светильник, это цвет соляного кристалла. Цветовая гамма очень широкая – от прозрачного до черно-бурого. Оттенок следует выбирать с учетом ожидаемого эффекта:
 
-        Желтый - активизирует интеллектуальную деятельность;
-        Белый - способствует самоочищению организма;
-        Оранжевый способствует снятию стресса;
-        Коричневый - улучшает общее состояние организма;
-        Розовый - усиливает эмоциональность человека;
-        Красный - улучшает работу сердечной и кровеносной системы.
 

Торговые точки, где можно приобрести соляной светильник

 
В Украине купить солевую лампу не представляет труда. Многочисленные розничные магазины и интернет-сайты предлагают широкий ассортимент соляных ламп от разных производителей.
Цены у разных поставщиков отличаются. Это зависит от места добывания, ценообразования, наличия скидки, дисконтной карты, проводимых акций.
 

Точки розничной торговли соляными светильниками

 
·         Аптеки;
·         Розничные магазины «Ваше здоровье»;
·         Интернет-магазины;
·         Розничные магазины электро- и светотехники.
 
Каждый покупатель имеет возможность выбрать удобный способ приобретения. Для некоторых потребителей – это интернет-магазин, некоторые предпочитают, прежде чем приобрести товар, подержать его в руках, посмотреть на работу и получить консультацию специалиста. Каждый из этих способов приобретения имеет свои преимущества и недостатки.
 
Приобретение соляного светильника в аптеке
 
Приобретенная в аптеке лампа соляная (солевая) удовлетворит спрос потребителя, который с недоверием относится к товарам из интернет-магазинов. Лампы, реализуемые в аптеках, имеют сертификат качества, заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы. Кроме того, здесь покупателя обслужит фармацевт, который даст профессиональную консультацию по эксплуатации светильника. Однако не все аптеки реализуют подобные товары. В основном это аптеки формата самообслуживания. В традиционной аптеке, чаще всего для приобретения лампы, надо сделать предварительный заказ.
Аптеки, в отличие от интернет-магазинов, не осуществляют доставку товара по адресу. Покупателю придется идти в аптеку самому, чтобы выкупить заказанный товар.
 
Соляная лампа в интернет-магазине
 
Преимущества этого способа покупки очевидны. Он удобен для жителей отдаленных районов. Однако следует осторожно относиться к выбору интернет-магазина. Без опасения можно пользоваться услугами больших магазинов, которые имеют реальные  розничные точки и дорожат своей репутацией. При покупке в таких магазинах, сомнений в качестве товара возникать не должно. Не стоит беспокоиться о скорости и качестве доставки.
Недостаток этого способа покупки - невозможность проверить качество и исправность прибора. Чтобы быть уверенным, что покупаемый прибор соответствует требованиям, можно познакомиться с ним в ближайшем розничном магазине.  Если такого магазина поблизости нет, можно почитать отзывы о товаре на многочисленных сайтах пользователей.
Цена в интернет-магазинах ниже, чем в розничных точках, что связано с тем, что арендной платы за помещение нет, так как подобные магазины - посредники между потребителем и производителем, отвечающим за хранение и отгрузку товара.
 
Приобретение лампы в специализированных магазинах «Медмагазин»
 
В таких магазинах ассортимент светильников будет шире, чем в аптеке, потому что они специализируются на реализации товаров медицинского назначения.
Здесь есть лампы на любой выбор – по массе, форме и цвету, модели с регулятором интенсивности света, которые пригодятся для детской комнаты.
Покупателю предоставят полную информацию о товаре, покажут, как ним пользоваться. Все товары снабжены необходимыми паспортами и сертификатами качества.
Профессиональные консультанты предоставят на выбор две-три модели и расскажут о преимуществе каждой из них.
Крупные магазины «Медмагазина» имеют свои интернет-отделения, которые обеспечат доставку товара в отдаленные точки в сжатые сроки и с гарантией сохранения качества товара.
 
 
Покупка светильника в магазине электротоваров
 
В таком магазине соляные лампы продаются реже, чем в первых трех описанных точках продаж. В магазине покупателю предоставят полную информацию об электротехнической стороне светильника. Информация о лечебных свойствах и особенностях светильника будет минимальной. Это связано с тем, что сотрудники магазинов имеют техническое образование и незнакомы с медицинскими особенностями галита.
Приобретать такой товар в магазине электротоваров может тот, кто знаком со свойствами светильника и знает, для чего он применяется.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Для чего нужна солевая лампа?
Для чего нужна солевая лампа?
Лампа соляная – это природный светильник из цельной глыбы соли, который прогревается с помощью электрической лампочки и испускает в окружающую атмосферу отрицательно заряженные ионы.
23.08.2016
Подробнее
Солевая лампа: противопоказания
Солевая лампа: противопоказания
Противопоказаний для использования солевых светильников не выявлено, поэтому её можно использовать для детей и взрослых всех возрастов.
23.08.2016
Подробнее
Пять показаний для покупки соляной лампы
Пять показаний для покупки соляной лампы
Волшебным образом изменить атмосферу в доме, оказать профилактически-лечебный эффект для организма, снять нервное напряжение и обеспечить умиротворение помогут соляные лампы.
15.12.2016
Подробнее
Как выбрать соляные светильники для уюта и здоровья
Как выбрать соляные светильники для уюта и здоровья
Чтобы соляная лампа оказывала необходимое терапевтическое действие, ее надо правильно выбрать.
26.01.2018
Подробнее
Развернуть