Что такое солевые лампы?

Дата публикации: 08.08.2016
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:
Безопасный метод профилактики, лечения заболеваний дыхательной, нервной системы – применение прибора из категории домашняя медтехника, называемый солевой лампой. Она благотворно влияет на иммунитет организма и, в зависимости от типа конструкции, имеет внутри кристаллической глыбы лампу. Нагреваясь, прибор выделяет полезные отрицательно заряженные ионы. Под их влиянием разрушается белковая структура микробных телец – происходит обеззараживание. Стоимость на такие товары, в зависимости от модели в Украине 80-1000 грн.

Солевые светильники – показания и противопоказания?

Солевая лампа – что это? Есть немало положительных отзывов, когда её использование оказалось эффективным при лечении ринита, бронхита, помогая ускорить и облегчить выздоровление. Врачи также рекомендуют применять для детей, часто страдающих ОРВИ. Солевая лампа бесконтактно, мягко воздействует, не доставляя дискомфорт малышу, успокаивая и улучшая сон. Она не имеет противопоказаний по возрасту, в отличие от других лечебных препаратов. Единственное, не следует без консультации с доктором использовать прибор при ишемии и нарушениях центральной нервной системы. Помимо основного лечебного назначения она очищает воздух в помещении от неприятных запахов, таких как сигаретный дым. Поэтому солевые светильники нашли применение в общественных местах – барах, офисах и пр.

Солевые лампы - принцип работы

Изобретателей на мысль создания такого чуда техники натолкнули наблюдения, что бывая на море, дыша солёным воздухом, люди с легочными заболеваниями чувствуют облегчение – снимается приступ астмы. Лампа внутри соляного плафона создаёт мягкое освещение, безопасное для глаз. Благодаря теплу от лампочки испаряется соль, происходит выделение ионов, воздух очищается, становясь целебным. Строение кристалла снижает влияние электромагнитного излучения, что важно, в помещениях, где работает достаточное количество техники.
 

Критерии выбора солевой лампы

 
При покупке устройства, обращайте внимание на следующие критерии:
• Размер – для помещения 10-15 м² достаточно лампы 2-3 кг, для 15-20 м² вес лучше выбрать 3- 5 кг. Для площади больше – покупайте тяжёлое устройство или несколько более лёгких ламп;
• Качество кристалла соли – не допустимы большие сколы (природные трещины не в счёт), так как по мере использования изделие потрескается; 
• Устойчивость конструкции, в противном случае она упадёт.
 
Как пользоваться и ухаживать за солевой лампой
 
Находясь в помещении, где включена солевая лампа, вы уже получите оздоровительный эффект, поэтому никаких особых правил использования нет. От вас потребуется менять периодически лампочки и никакого другого особого ухода. От пыли протирайте минерал тряпочкой. Кристаллы не следует ставить во влажном помещении, так как кристалл восприимчив к влаге. Если соль впитала много влаги – протрите, высушите, при сильном налёте обработайте поверхность напильником. 
Купить солевую лампу можно в специализированных магазинах либо заказать через интернет в города Украины.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Для чего нужна солевая лампа?
Для чего нужна солевая лампа?
Лампа соляная – это природный светильник из цельной глыбы соли, который прогревается с помощью электрической лампочки и испускает в окружающую атмосферу отрицательно заряженные ионы.
23.08.2016
Подробнее
Солевая лампа: противопоказания
Солевая лампа: противопоказания
Противопоказаний для использования солевых светильников не выявлено, поэтому её можно использовать для детей и взрослых всех возрастов.
23.08.2016
Подробнее
Пять показаний для покупки соляной лампы
Пять показаний для покупки соляной лампы
Волшебным образом изменить атмосферу в доме, оказать профилактически-лечебный эффект для организма, снять нервное напряжение и обеспечить умиротворение помогут соляные лампы.
15.12.2016
Подробнее
Как выбрать соляные светильники для уюта и здоровья
Как выбрать соляные светильники для уюта и здоровья
Чтобы соляная лампа оказывала необходимое терапевтическое действие, ее надо правильно выбрать.
26.01.2018
Подробнее
Развернуть