Аксессуары для спортивного питания

Дата публикации: 06.11.2015
Дата обновления: 31.03.2023
Содержание:
Во многом облегчить жить атлетам помогают аксессуары для спортивного питания. Они необходимы для приготовления, хранения и транспортировки. Когда принимать препараты, пить протеиновые коктейли требуется вне дома, для удобства используют специальные пеналы, фляги и контейнеры. Данные компактные спортивные аксессуары различаются формой, размером, количеством секций и др. Для облегчения приготовления коктейлей существуют специальные шейкеры, благодаря которым можно приготовить полезную смесь в любых условиях. Спортивные аксессуары герметичны, легки, компактны и просты в использовании. Их цена зависит от производителя, используемых материалов, количества камер и объёма изделий. 

Спортивные фляги

Для воды и специальных коктейлей производители разработали спортивные фляги. Как правило, ёмкости изготовляются из безопасного высококачественного экологически чистого пластика. Они просты в уходе – легко чистятся и моются. Производители тщательно продумывают дизайн и покрытие, чтобы фляга не выскальзывала их влажных ладоней. Пить из неё одно удовольствие, благодаря удобному носику. Жидкость не прольётся в дороге, поскольку в ёмкости имеется специальный клапан. Каждый спортсмен может выбрать для себя флягу необходимого объёма. В среднем цена изделия на 750 мл около 100 грн. 

Пеналы для таблеток

Специальные пеналы удобны для хранения таблетированных продуктов. Благодаря им нет необходимости носить в сумке несколько разных баночек, которые будут хаотично разбросаны в спортивной сумке. Пеналы могут иметь несколько отсеков – зон для спортивных добавок. Даже если пенал трясётся при транспортировке, содержимое не рассыпается. Данные боксы очень лёгкие – выполненны из прочного, безопасного, ударостойкого пластика, поэтому прослужат достаточно долго. Они имеют надёжное крепление - фиксатор, не допускающий несвоевременного открытия крышки.

Разновидности шейкеров

Сейчас такие аксессуары для спортивного питания уже не воспринимаются как прихоть, а скорее стали необходимыми помощниками спортсменов. Важно, чтобы шейкер был качественный и удобный. Ведь плохо приготовленные гейнеры или протеиновые коктейли хуже усваиваются в организме и не приносят желаемых результатов. Шейкеры удобны для использования в зале, на пробежке или соревнованиях. Они легкие и герметичные. Для их изготовления применяют металл, силикон или пластик. Выбор объёма зависит от того, какое питание вы планируете использовать. Для протеиновых коктейлей достаточно шейкера на 500 мл, если вы употребляете также гейнеры, то объем ёмкости должен быть не менее 600 мл. Стаканы имеют мерную шкалу. В комплекте есть сеточка для размешивания, благодаря которой все ингредиенты растворятся без единого комочка.


Комментарии к статье
Развернуть