Обзор увлажнителей Air-O-Swiss

Дата публикации: 28.08.2015
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:
Компания Plaston AG (Швейцария), являющаяся уверенным лидером на мировом рынке увлажнительной и очистительной техники, выпускает свои приборы под двумя торговыми марками Boneco, а также Air-O-Swiss. Если говорить об увлажнителях Air-O-Swiss то широкий спектр моделей и инновационные технологии, применяемые для управления качеством воздуха, позволяют покупателям выбрать идеальный прибор, который создаст максимально комфортные условия для жизни. Кроме того производитель особое внимание уделяет дизайну своей продукции и, конечно, основное их преимущество – это высочайшее качество. Если вы решили остановить свой выбор на увлажнителях Air-O-Swiss, то рекомендуем ознакомиться с их типами и наиболее популярными моделями.

Традиционные увлажнители воздуха Air-O-Swiss

Одной из наиболее популярных моделей традиционных увлажнителей является Air-O-Swiss E2441. Данные приборы прекрасно подходят для применения в домашних, а также офисных помещениях. Их рекомендуют применять в спальне и детской комнате. Они не такие универсальные, как ультразвуковые, так как производят ограниченное количество влажности, а именно не более 60%, поэтому не используются в зимних садах или оранжереях. Традиционные увлажнители достаточно экономичны в потреблении электроэнергии, они просты в эксплуатации и имеют низкий уровень шума, благодаря чему они не потревожат даже чуткий сон. Данный тип приборов функционирует по принципу «холодного» испарения. Для этого в бачок заливается вода, далее она попадает на испарительные элементы, а встроенный вентилятор из помещения принимает сухой воздух и прогоняет через испаритель - происходит естественное увлажнение воздуха. Если нужно увеличить производительность такого увлажнителя, то следует его поставить в месте наилучшей циркуляции воздуха или вблизи от источника тепла. При этом интенсивность испарения возрастет, воздух не просто насыщается водяными парами, а очищается от грязи, взвешенных микрочастиц, пыли. Ionic Silver Stick - ионизирующий серебряный стержень позволяет поддерживать чистоту воды в приборе и эффективен в борьбе с более чем 650 разновидностями бактерий и вирусов. Что касается конструкции традиционных увлажнителей, то она позволяет всегда  определить уровень воды оставшейся в бачке. В традиционных увлажнителях Air-O-Swiss предусмотрена возможность переключения на обычный режим работы (низкий уровень шума) или ночной (практически бесшумная работа).

Ультразвуковые увлажнители воздуха Air-O-Swiss

К наиболее распространённым ультразвуковым увлажнителям можно отнести Air-O-Swiss U200, U600, U650, U7142, U7146. Их активный спрос среди потребителей объясняется совокупностью таких факторов, как особенность принципа работы, стоимость, дизайн и широта применения. Они имеют низкий уровень шума, расходуют немного электроэнергии, оснащены встроенным гигростатом, регулирующим уровень влажности. Такие приборы, помимо обычных квартир могут создавать прекрасный микроклимат в зимних садах, оранжереях с целью поддержания оптимальной влажности по аналогии с паровыми приборами. Их рекомендуется применять в тех помещениях, где есть старинные предметы: антиквариат, мебель, музыкальные инструменты, требующие особого уровня влажности. Отдельно хотелось бы отметить увлажнитель воздуха Air-O-Swiss U7146, обладающий компактными размерами, что позволяет его брать его с собой и использовать в любом месте, где есть электросеть.  Для удобства управления приборы оснащены дисплеем, где отображается текущий уровень влажности. Такие модели, как Air-O-Swiss U200 и U600 имеют механическое управление - оборудованы поворотной ручкой, а U650 и U7142 обладают сенсорными кнопками - электронное управление. В таких увлажнителях производительность по увлажнению от 400 до 550 г/час. Высокоэффективный сменный картридж, предназначенный для декарбонизации воды, не даёт распространяться по комнате солям, которые содержатся в водопроводной воде, а также образоваться белому налету на предметах интерьера. Это отличает приборы данной компании от их конкурентов. Срок службы уникального фильтра-картриджа около 3 месяцев (зависит от жесткости воды, степени загрязненности). При отсутствии воды увлажнители автоматически отключаются. Они имеют широкий диапазон влажности, а также вращающийся распылитель, который направляет пар в любую сторону. 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Самые частые поломки увлажнителей воздуха
Самые частые поломки увлажнителей воздуха
На самом деле, электроприбор имеет сложные электронные программы и механизмы, отвечающие за бесперебойную работу. Как любая техника, увлажнители воздуха нуждаются в своевременном обслуживании и правильном обращении. Но иногда приборы выходят из строя.
14.03.2017
Подробнее
Плюсы и минусы увлажнителей воздуха
Плюсы и минусы увлажнителей воздуха
Качество воздуха, который мы постоянно вдыхаем дома, ежесекундно влияет на здоровье, работоспособность, эмоциональный настрой домочадцев и в целом на атмосферу жилища.
12.05.2017
Подробнее
Как часто нужно включать увлажнитель воздуха?
Как часто нужно включать увлажнитель воздуха?
Самочувствие человека, находящегося в закрытом помещении, напрямую зависит от температуры воздуха и уровня влажности. Влажность воздуха в помещении непосредственно влияет на здоровье и защитные функции организма. Для поддержания нормального микроклимата в помещении следует сохранять влажность в пределах нормы от 40 до 60%.
24.04.2020
Подробнее
Принцип действия работы увлажнителей
Принцип действия работы увлажнителей
Чем отличается работа одних увлажнителей от других?
02.10.2012
Подробнее
Развернуть