Все о продукции Solgar

Дата публикации: 13.07.2015
Дата обновления: 06.04.2023
Содержание:
Не всегда даже полноценное питание обеспечивает человеческому организму получение всех необходимых полезных веществ и витаминов для поддержания здоровья. Поэтому требуется восполнять их недостаток с помощью специальных витаминных комплексов, а также биологически активных добавок. Одним из лидеров на мировом рынке по выпуску таких препаратов является компания Solgar.
 

Преимущества продукции Солгар

Столь широкая популярность среди потребителей биологически активных добавок и витаминов Solgar объясняется великолепным качеством и натуральностью. При производстве продукции не используются искусственные компоненты, а также нет воздействия химических веществ,  радиации и пр. Витамины выпускаются и по отдельности, и в различных комбинациях, что удобно для тех, чей организм страдает от недостатка какого-либо одного полезного и необходимого компонента, так и тем, кто нуждается в целом комплексе веществ. Практически все биодобавки Солгар не содержат сахар, крахмал, соль, дрожжи, клейковину, сою, а также ароматизаторов, искусственных красителей и консервантов. Кроме того, компания заботится о правильном хранении своей продукции, поэтому для упаковки используют стеклянные баночки зелёного или коричневого цвета. Стекло наилучшим образом способно сохранить свойства продукции и защитить питательные вещества от влияния на них света, влажности и температуры. 
 

Ассортимент продукции Солгар

 
Высококачественные и полезные средства, выпускаемые компанией Solgar, призванные восполнить дефицит необходимых веществ в организме, представлены следующей продукцией:
Витамины «Солгар» - представлены, как 12 наименованиями отдельных веществ, так и рядом комбинированных препаратов;
• Минералы, крайне необходимые для нормального функционирования организма и среди них  11 наиболее важных соединений;
• Биологически активные вещества (БАДы). Данные продукты не являются лекарственными средствами, однако прекрасно дополняют, закрепляют их действие.
 

Для чего необходимы витамины и БАДы Солгар

 
Товары фирмы Solgar содержат наиболее необходимые и полезные для нашего организма вещества, дефицит которых вызывает различные заболевания. К ним относятся наиболее известные витамины А, С, Е, К, Д, группы В и их комбинации. Все они производятся на основе природных компонентов и многие из них выпускаются с экстрактами ягод и фруктов.  К наиболее востребованным препаратам относятся:
1. Бета-каротин (витамин А). В основе лекарственного средства лежит экстракт водоросли, а также оливковое масло. Этот витамин необходим для повышения иммунитета, улучшения зрения, роста ребёнка. Его рекомендуется применять в целях профилактики гриппа и прочих инфекционных и простудных заболеваний. 
2. Витамин С (аскорбиновая кислота) крайне необходим для поддержания иммунитета и является незаменимым средством при простудных заболеваниях, является мощным антиоксидантом. 
3. Витамин Д3. Данное вещество требуется всем детям уже с 1 месяца жизни. Под влиянием этого витамина происходит полноценное правильное формирование костной ткани. Этот препарат назначают людям с нарушениями фосфорно-кальциевого обмена, а также беременным женщинам.
4. Витамин Е препятствует образованию тромбов, способствует их рассасыванию, а также, предотвращает приливы в климактерический период. Он позволяет сохранить молодость кожи, способствует заживлению кожи, уменьшает риск образования рубцов, помогает при лечении язв кожи, экземы и герпеса.
5. Витамин К требуется при плохой свёртываемости крови, в послеоперационный период для ускорения процесса заживления ран. Кроме того, оно эффективно помогает для укрепления костной системы, как профилактика остеопороза для людей старше 40 лет.

6. Витамин В9 (фолиевая кислота) крайне необходим для нормального развития нервной системы плода, поэтому назначается в первом триместре беременности. 
Кроме однокомпонентных препаратов компания Солгар выпускает комбинированные лекарственные средства, предназначенные, как для детей, так и взрослых. Есть также специальный травяной комплекс для женщин (Herbal Female Complex), который является комбинацией лекарственных растений, а входящие в него ингредиенты, способствуют в регуляции женского гормонального здоровья и учитывают особенности физиологии женщины. 
 

О влиянии добавок на организм человека

 
После начала применения витаминов, минералов, БАДов люди реже подвергаются различным заболеваниям, начинают чувствовать себя энергично, нервная система успокаивается. А также они отмечают, что помимо общего укрепления организма, можно избавиться и от конкретных проблем. Например приём витамина А или бета-каратина, является эффективным при многих кожных заболеваниях, а употребление Кальция, Магния и чеснока помогает справиться с гипертонией. Однако результат от приёма витаминов и минералов заметен не сразу. Например, если человек находится в состоянии стресса, то приняв перед сном комплекс витамина В, не стоит ожидать моментального успокоения и засыпания. Обычно положительный эффект от приёма препаратов наступает через 3-4 недели. Если человек начал приём с небольших доз и не получил результата, то рекомендуется увеличить дозу и подождать несколько недель. При необходимости дозу можно увеличить до допустимого верхнего предела и приём до одного месяца окажется достаточным для получения эффекта. Как правило, добавки, которые применяют для решения какой-то определённой проблемы, применяются в течение 6 месяцев. Рекомендуется по истечении этого срока снизить дозу.


Комментарии к статье
Кто производитель продукции и можно ли увидеть сертификат? Интересует препарат Худия
Добрый день, Людмила. Производитель препарата Худия-актив:
DanikaFarm (Украина). При оформлении заказа можете указать, что Вам нужен сертификат на данный товар. Спасибо за обращение.


Вам также может быть интересно

Что такое диетические добавки
Что такое диетические добавки
Огромную роль в этом играет еда, а именно, полноценный, сбалансированный рацион, содержащий витамины, минералы, ферменты, пищевые волокна и т.д.
26.06.2014
Подробнее
Что такое ротавирус у детей
Что такое ротавирус у детей
Заботы, шум, искренний смех и топот маленьких ножек, что может быть лучше, чем свои детишки? Здоровый ребенок – главная радость родителей, поэтому они должны знать, что такое ротавирус у детей и как с ним бороться. Более 90% детей переносят ротавирусную инфекцию. Как правило, иммунная система детей от 5 лет и взрослых самостоятельно справляется с недугом. Особую опасность заболевание представляет для детей грудного возраста.
18.03.2019
Подробнее
Диетические добавки для детей
Диетические добавки для детей
Зачем нужны диетические добавки для детей?
24.07.2014
Подробнее
Развернуть