Увлажнители - очистители Venta, в чём их преимущества?

Дата публикации: 19.05.2015
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:
Немецкая компания Venta является № 1 в Европе и занимает лидирующие позиции в мире по производству увлажнителей - очистителей воздуха. Такие приборы являются высококачественными, простыми в эксплуатации, обслуживании, а также экологичными. Они позволят создать здоровый микроклимат в вашем доме и значительно улучшить качество жизни. Хотя на отечественном рынке представлено достаточное количество моделей увлажнителей от различных производителей, но Вента, безусловно, обладает массой неоспоримых достоинств. Поговорим о них подробнее.
 

Особенности очистителя увлажнителя Venta

• Приборы запатентованы и в них используется уникальная технология холодного испарения без использования сменных фильтров, а функции фильтра выполняет обыкновенная вода;
• Приборы выполняют сразу 2 функции. Они увлажняет сухой воздух, а также промывают и очищают его одновременно. Данный принцип «Увлажнение плюс очистка», разумеется, значительно эффективнее, чем только очистка воздуха, поскольку за счёт того, что происходит увлажнение, большая часть взвешенных частиц оседает на пол, а те, что не осели «вымываются» из воздуха;
• Увлажнение воздуха осуществляется благодаря принципу холодного испарения, которое в зависимости от температуры помещения постоянно создает оптимальную влажность;
• В системе Venta вся грязь оседает в воде, а это обеспечивает отсутствие затхлых запахов;
• Прибор дезинфицирует воздух, если добавить в воду гигиеническую добавку Venta-Абсорбер;
• Venta может служить в качестве ингалятора или ароматизатора, в зависимости от типа добавляемых в воду ароматических добавок. Предлагается три типа ароматических добавок для воды: лечебная (противопростудный травяной концентрат), тонизирующая (апельсиновый аромат - весенняя свежесть), успокоительная (успокоительный аромат, с экстрактом розы);
• Простота обслуживания: нет необходимости в покупке и замене фильтров, картриджей, а достаточно менять воду раз в 10-14 дней (при применении гигиенической добавки), а корпус легко разбирается, можно мыть в посудомоечной машине всё, кроме моторного блока;
• Всё управление осуществляется всего двумя кнопками.
 

Чем хорош метод холодного испарения?

 
1. Уровень влажности всегда устанавливается до наиболее оптимального (с медицинской точки зрения) – 45-55%. Испарение и увлажнение происходит естественным путем, то есть в воздух не поступит больше воды, чем он сможет принять при данной температуре.
2. Прибору, работающему по принципу холодного испарения, не требуются измерительные приборы, так как уровень влажности устанавливается автоматически.
3. Полностью исключается образование конденсата на окружающих предметах, поскольку воздух не может вобрать в себя воды больше необходимого уровня.
4. Не происходит образование накипи, поскольку нет нагревательных элементов. 
5. Не образуется «белый налёт» на мебели и предметах интерьера, так как исключен выход кальция, поскольку в воздух при естественном испарении поступают только молекулы воды, а примеси остаются в приборе.
6. Не требуются расходные материалы, такие как сменные фильтры и картриджи, поскольку в мойках используется только вода.
 

Предельно простые различия между моделями Venta:

 
Основная разница между моделями увлажнителей-очистителей Venta, заключается в том, на какой метраж помещения они рассчитаны. Так, например,  Venta LW15 рассчитана на площадь бытового помещения приблизительно 15 м², что видно из названия модели. При этом она способна увлажнить комнату площадью до 20 м², а очистить воздух на площади до 10 м² (при высоте потолка 3 метра). Объем заливаемой воды - 5 л, а потребляемая мощность около 3-4 Вт. 
Если говорить о самой большой мойке - Venta LW44 Plus, способной увлажнить площадь комнаты до 68 м², а очистить площадь до 40 м². Такой прибор имеет объём заливаемой воды 10 л. и потребляемая мощность около 8 Вт. 
Кроме выше описанных технических параметров мойки воздуха различаются между собой уровнем шума, количеством режимов, наличием LED подсветки, индикатора уровня воды, автоотключением при недостаточном уровне воды, размерами и весом конструкции.
 

Немецкое качество

 
В отличие от многих других европейских производителей увлажнителей-очистителей воздуха, которые перенесли своё производство в разные страны Юго-Восточной Азии, Venta Luftwaescher GmbH уже более 30 лет продолжает разрабатывать и выпускать свою продукцию только на территории в Германии (производство, сборка). Все модели увлажнителей-очистителей Venta имеют срок гарантии 10 лет, что является подтверждением того, что производитель уверен в безупречном качестве своей продукции.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Зачем нужен увлажнитель
Рейтинг воздухоочистителей
Рейтинг воздухоочистителей
Главными параметрами при выборе воздухоочистителя являются: его производительность, наличие фильтров, уровень шума, способ управления, размер, дизайн, стоимость и пр. Исходя из этих характеристик, а также оптимального соотношения цены и качества можно составить рейтинг воздухоочистителей.
28.03.2014
Подробнее
Как выбрать воздухоочиститель?
Как выбрать воздухоочиститель?
Всем известно, что качество вдыхаемого воздуха оказывает безусловное влияние на самочувствие, работоспособность, а главное на здоровье человека. На сегодня из всех приборов, способных улучшить параметры воздуха в жилых помещениях являются воздухоочистители с увлажнителями – мойки воздуха, а также климатические комплексы.
24.03.2014
Подробнее
Как пользоваться увлажнителем воздуха?
Как пользоваться увлажнителем воздуха?
Увлажнитель воздуха стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью легко улучшить атмосферу в доме, предотвратить многие заболевания у детей и взрослых, продлить время службы деревянной мебели и предметов интерьера из натуральных материалов. Прибор может принести максимум пользы для здоровья и жилища человека, если соблюдать рекомендации по его использованию и знать о правилах безопасности.
12.05.2017
Подробнее
Развернуть