Косметика для депиляции

Дата публикации: 04.05.2015
Дата обновления: 31.03.2023
Содержание:
Всем известно, что процесс удаления волос является не самой приятной процедурой. Чтобы облегчить неприятные ощущения, не допустить сильного покраснений, раздражений и воспалений кожи, рекомендуется применять специальные средства для депиляции. Одним из ведущих брендов в Европе, занимающихся выпуском такой продукции, является компания Laboratorios BYLY (Испания), существующая на рынке с 1942 года. Для изготовления продукции производители используют натуральные природные ингредиенты, что позволяет добиться прекрасных результатов в области гигиены и ухода за кожей.
 

Преимущества средств для депиляции

Современная косметика для депиляции позволяет добиться максимальной гладкости кожи за несколько минут, а далее повторять такие процедуры, как можно реже. В ассортименте специализированных магазинов представлено множество различных эффективных средств для депиляции, способных быстро удалить волоски и замедлить процесс роста новых, а также увлажнить, смягчить и витаминизировать кожу, сделав её гладкой и шелковистой. Косметика для депиляции представлена в разных формах. Существуют различные кремы, воски, гели, восковые полоски, и т.д. Их выбор зависит от таких факторов, как: область применения (лицо, зона бикини и т.д.), густота волос, скорость их отрастания, количество времени, которое вы готовы тратить на проведение процедуры, а также ваших личных предпочтений. Ознакомимся ближе с наиболее популярными средствами для депиляции.
 

Кремы для депиляции

 
Когда необходимо сделать депиляцию для деликатных зон, в частности билини и подмышек то подойдёт смягчающий крем Aloe Vera. Сделать гладкой кожу на ногах можно с помощью крема на основе масла Monoi de Tahiti, которое является натуральным продуктом и представляет собой смесь цветков тиары и чистого кокосового масла. Для сухой кожи подойдёт крем, обогащённый чистым маслом Kukui (плода орехового дерева, произрастающего на Гавайских островах). Его преимуществом является возможность удалить волоски всего за 3 минуты. Для депиляции лица наилучшим решением станет крем Byly Gold, в состав которого входит косметическое золото. Оно является ценнейшим ингредиентом, которое известно, как антиоксидант и придаёт коже особую мягкость, сияние и увлажнение. Также для депиляции лица выпускается крем Aloe Vera. Специально для молодой кожи существует крем Byly Depil Teens с экстрактом малины, обладающий сладко-фруктовым ароматом.
 

Воск и восковые полоски для депиляции

 
Существуют различные виды воска с входящими в их состав растительными компонентами такими, например, как шоколад. Входящие в его состав масло какао, теин, теобромин и кофеин увлажняют кожу, придают ей гладкость, а также помогают образованию бета-эндорфинов в организме, которые создают хорошее самочувствие. Также, в состав такой продукции, часто входят ромашка и календула, которые, как известно, обладают противовоспалительным и заживляющим эффектом. Превратить депиляцию сухой кожи в приятную процедуру помогут экстракты персика и папайи. Восковые полоски для лица, тела, области бикини с мятой и зеленым чаем идеально подойдут для чувствительной кожи и удаления коротких волосков. Сияющая, увлажнённая и гладкая кожа останется после применения продукции серии Gold (с косметическим золотом). Для юных девушек специально выпускаются восковые полоски Teens для молодой кожи.
 

Гели для депиляции

 
Одним из наиболее эффективных и совершенно безопасных гелей для депиляции является средство с термальной водой, лечебные свойства которой особенно полезны для чувствительной кожи, поскольку она способна успокоить её после депиляции и предотвратить раздражение. Термальная вода из горячего источника Сали-де-Беарн очень насыщена магнием и кальцием, известными своими лечебными свойствами. Такой гель насыщает кожу кислородом, а в процессе депиляции он оказывает смягчающее действие. Его можно применять для подмышек, ног, рук и линии бикини. Нельзя использовать его для чувствительной кожи, например, на груди, лице, перианальной или половых областях.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Косметика для диабетиков
Косметика для диабетиков
Для этих целей существуют специальные средства по уходу за кожей и ногтями - косметика для диабетиков.
11.02.2015
Подробнее
Использование эфирных масел
Использование эфирных масел
Эфирные масла являются уникальными природными веществами, оказывающими комплексное воздействие на организм и эмоционально-психологическое состояние.
04.02.2015
Подробнее
Несколько советов по применению эфирных масел
Несколько советов по применению эфирных масел
Как один из универсальных вариантов, может стать набор масел чайного дерева, лаванды и любого цитрусового. Расскажем несколько рецептов с использованием этих веществ, которые подойдут для разных случаев жизни.
26.02.2015
Подробнее
Топ-3 производителя косметики для вашей красоты
Топ-3 производителя косметики для вашей красоты
Сделав самостоятельный и зачастую неправильный выбор, можно нанести волосам и коже непоправимый вред, который потом исправить будет сложно и дорого, так как профессиональные лечебные составы стоят на порядок дороже, чем обычные ухаживающие косметические средства.
03.08.2017
Подробнее
Развернуть