Разновидности стелек SofSole

Дата публикации: 22.04.2015
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:

На сегодняшний день одну из ведущих позиций на рынке ортопедической продукции занимаю изделия SofSol. Весь модельный ряд этих стелек разработан на основе инновационных технологий, а для их изготовления используются самые высококачественные, безопасные и долговечные материалы. Как показали множественные испытания, при ежедневном применении этих стелек, изменение формы изделия составляет всего 8% в год. А это означает, что более чем 92% своих первоначальных качеств, амортизационных свойств и комфорта они сохраняют через год при ежедневной носке, что является их безусловным преимуществом. Существуют модели стелек SofSol для мужчин и изделия для женщин, а также есть разные сферы их применения. Поговорим о том, для каких целей лучше применять стельки, но оговоримся сразу, что все стельки SofSol пригодны для повседневного применения, а вот для определённых видов спорта лучше отдать предпочтение конкретным моделям.

Стельки для повседневного применения и длительной ходьбы

Для ежедневного применения разработаны стельки, призванные обеспечить максимальный комфорт при ходьбе. Они хорошо снимают усталость и разгружают нижние конечности после серьёзных спортивных нагрузок, а также рекомендованы в восстановительный период после травм. К таким изделиям относятся стельки SofSole Fit. Есть женские и мужские модели для разной высоты свода стопы (High, Neutral, Low). Они предназначены для  классической и спортивной обуви, имеют верхнее покрытие СК Mesh устойчивое к истиранию, выполнены из пены разной плотности EVA в зоне пятки, плюсны, свода стопы, обеспечивают поддержку свода для различной степени пронации. Также для ежедневного ношения хороши стельки SofSole Memory - мягкие, антибактериальные с контролем влаги. Они оказывают хорошую поддержку, а наличие пены с эффектом памяти SofRecall позволяет в точности повторять контуры стопы.

Стельки для бега

Для повышения эффективности спортсмена при беге по пересеченной местности, по горам и для ежедневных пробежек применяются стельки SofSole New Airr. Среди их особенностей: использование пеноматериала Implus, обеспечивающего великолепную передачу энергии для максимальной эффективности, подушка из геля SofGel в передней части для амортизации ударных нагрузок. А также Skydex - технология воздушных камер в зоне свода стопы и пятки для поглощения нагрузки и ударов и дальнейшее преобразование их в дополнительную энергию. Кроме того, есть CoolMax - система контроля влаги и  Microban - защита от бактерий, неприятного запаха. Для марафонского бега, легкой атлетики и ежедневных пробежек подойдут стельки  SofSole Athlete, у которых в пятке и передней части стопы имеется полимерный гель для поглощения ударов. А высокий подъем стопы позволяет поддерживать ногу и уменьшает усталость. Также можно использовать стельки SofSole Fit, в которых есть разный уровень подъема стопы, что обеспечивает максимальную поддержку и чашевидная форма пятки, которая гарантирует отличную стабилизацию.

Стельки для футбола

Футболисты любители и профессионалы для тренировок и соревнований могут использовать стельки SofSole Fit (High, Neutral, Low), о которых уже было сказано выше, а также модель SofSole Gel Active обеспечивающую поддержку и амортизацию. Полимерный гель в пятке и передней части стопы прекрасно поглощает удары, а высокий подъем стопы хорошо поддерживает ногу и значительно снижает усталость.

Стельки для зального спорта

Для лучшей производительности незаменимыми станут стельки SofSole New Airr, обеспечивающие дополнительную силу при толчке благодаря амортизирующим воздушным камерам и полимерному гелю в передней части стопы. Не менее эффективна и модель SofSole Athlete, в которой за счёт геля происходит быстрая реакция толчка, снижается нагрузка с голеностопного и коленного суставов. Также полную передачу энергии стопы обеспечивают стельки SofSole Fit. А стельки с полимерным гелем тройной плотности SofSole Gel Active способствует при беге, прыжках и быстрых поворотах.

Стельки для зимнего спорта

При занятиях зимними видами спорта, ноги подвергаются очень большим нагрузкам. Поэтому для уменьшения усталости и травматизма необходимо применять стельки SofSole. Для занятий сноуборадом подойдёт модель SofSole New Airr, обеспечивающая абсорбцию ударов. А универсальные стельки SofSole Fit, распределяющие равномерно нагрузку по стопе, также можно применять для катания на сноуборде и горных лыжах.

Стельки для туризма

В суровых условиях гор, комфорт и защиту ногам лучше всего обеспечат стельки  SofSole. Наиболее подходящей моделью для туризма являются стельки, выполненные из пены с эффектом памяти SofSole Memory. Они идеально принимают форму стопы и предупреждают усталость ног в долгом пути по пересеченной местности, а также станут прекрасным дополнением к альпинистской и треккинговой обуви.



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Для чего нужны ортопедические стельки?
Для чего нужны ортопедические стельки?
Если в конце дня появилась тяжесть, отёки в ногах, судороги, жжения, дискомфорт в стопах, боли в спине – пора приобрести ортопедические стельки.
27.09.2016
Подробнее
Стельки для спорта SofComfort
Стельки для спорта SofComfort
Чтобы чувствовать себя комфортно, не ощущать усталости в ногах и жжения в стопе при активных занятиях спортом и ходьбе, американские специалисты разработали специальные стельки серии SofComfort.
14.04.2015
Подробнее
Выбираем стельки для активного образа жизни
Выбираем стельки для активного образа жизни
Сегодня, это обязательный атрибут любой качественной обуви. Ортопедические стельки, купить которые можно в специализированных магазинах, обеспечат здоровье ног и предотвратят формирование различных форм плоскостопия и других нарушений, возникающих при повышенных нагрузках, неправильном их распределении или при ношении тесной обуви на высоких каблуках.
30.08.2017
Подробнее
Развернуть