Косметологические кушетки и кресла

Дата публикации: 17.04.2015
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:
Неотъемлемой частью салонов красоты являются косметологические кресла и кушетки. Такие изделия обеспечивают максимальное удобство клиенту и специалисту во время проведения процедур. Основные требования, которые предъявляются к данным товарам, это лёгкость раскладывания и регулировки. Косметологические кресла и кушетки могут быть с различным типом управления, иметь съемные подголовники и подлокотники, вырез для лица, держатели для полотенец и т.д. Эти изделия бывают трёх видов: механические, электрические и гидравлические.
 

Механические косметологические кушетки

Данный тип изделий является наиболее дешёвым. Это можно объяснить тем, что для их изготовления не используют очень дорогостоящие комплектующие и механизмы. Как правило, у них металлическая или деревянная основа, но в обоих случаях они одинаково надежны. Модели кушеток бывают двухсекционными, в которых верхняя часть регулируется вручную. Среди них можно выделить модель KO-3-1 УМС Украина – это стационарная деревянная модель, которая часто используется для проведения классических массажей и СПА-процедур. У трехсекционных кушеток можно изменить не только наклон спинки - головной части, а и нижней - ножной части (модели CH-262 и КМ-1 Китай, KP-1 и KP-2 УМС Украина).
 

Гидравлические модели

 
Кушетки и кресла гидравлические имеют более совершенный вид. Они выпускаются только на металлической основе. Существуют двух- и трехсекционные кушетки, в которых нижняя и верхняя часть регулируются механическим путем, однако в отличие от вышеназванного типа, в данных изделиях эта функция осуществляется при помощи гидравлического подъемника. Одной из наиболее удачных трёхсекционных моделей является косметологическая кушетка CH-235 (Китай). Подъем кушетки происходит нажатием на педаль, при этом не причиняется дискомфорт пациенту, находящемуся на ней. Эта отличительная особенность и делает их стоимость выше, чем механических моделей. В продаже имеются специальные педикюрные гидравлически кресла, такие как CH-227A и CH-227В (Китай) с раздельными ножками и фиксированной спинкой, не опускающейся назад.
 

Электрические кресла и кушетки

 
Модели с электрическим мотором являются наиболее дорогостоящим вариантом, но это вполне оправдано, поскольку они обладают множеством преимуществ. Конечно, главное достоинство – это сам элетропривод, который позволяет менять как высоту кушетки, так нижнюю и верхнюю части. Но этот процесс производится предельно легко, не доставляя никаких неудобств, лежащему на ней человеку. Такие кушетки могут оснащаться разным количеством моторов, это отражается на их возможностях, скорости передвижения, бесшумности, надежности и продолжительности их срока службы. Для такого типа изделий, относительно недорогой моделью является кушетка 272 (Китай). Одной из наиболее совершенных моделей является кресло косметологическое 8699 (Китай), оснащённое тремя электроприводами, имеющее три изгиба, подлокотники и отверстие для лица.
Обивки кушеток и кресел, как правило, покрывают флизелиновыми или махровыми чехлами, но для проведения некоторых процедур их оставляют непокрытыми. После проведения этих процедур поверхность обрабатывается специальными средствами и для этого она покрыта качественным кожзаменителем, способным выдерживать без последствий эти средства. Таким образом, изделия не желтеют, а цветная обивка не теряет яркость и не трескается.


Комментарии к статье
Развернуть