Стельки для спорта SofComfort

Дата публикации: 14.04.2015
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:
Чтобы чувствовать себя комфортно, не ощущать усталости в ногах и жжения в стопе при активных занятиях спортом и ходьбе, американские специалисты разработали специальные стельки серии SofComfort. Они обладают амортизационными свойствами, массажируют пяточную и плюсневую зону, снижают давление в проблемных областях стоп, а также предотвращают появление мозолей и препятствуют огрубению кожи. Вся линейка стелек SofComfort разработана в соответствии с наивысшими требованиями, предъявляемыми к ортопедическим изделиям спортивного назначения. Модели этих спортивных стелек разработанны отдельно для мужчин и для женщин. Основой для изделий служат различные материалы, но неизменным остаётся их непревзойдённый комфорт, качество и износостойкость. Познакомимся ближе с моделями SofComfort.
 

Спортивные стельки для мужчин Air Sport

Эта модель стелек, изготовленная из полимерного материала, имеет амортизирующие вставки и призвана снижать нагрузки, а также максимально поглощать удары при больших физических нагрузках и любой активности. В передней части стельки находится гелевая подушечка, которая амортизирует, сохраняя энергию для получения лучших спортивных результатов. Для амортизации пятки, также есть воздушная подушечка. Предотвратить появление волдырей и мозолей, не допустить распространение бактерий, отводить пот от стопы, исключить появление неприятного запаха позволяет ткань, имеющая низкий коэффициент трения.
 

Стельки Massaging Gel для мужчин и женщин

 
Для изготовления этих стелек применяют полимерный гель, который  обеспечивает максимальное удобство и амортизацию. Они обладают хорошими гигиеническими свойствами. Их рекомендуется использовать людям, проводящим весь день на ногах, при беге и длительной ходьбе. Они назначаются при проблемах в  пяточной области и средней части стопы, позволяют снизить нагрузку на сухожилия, а также суставы. Показаниями к применению являются начальная стадия синдрома диабетической стопы, ревматический артрит, окостенение суставов (для расслабления мышц), а также сухость и трещины кожи. Их использование не допускает появление натоптышей и мозолей. 

 

Мужские и женские стельки Custom Orthotic

 
Данные стельки-супинаторы призваны поддерживать и корректировать продольный свод стопы, а также снижать нагрузки в пяточной области. Они способны предупредить появление продольного плоскостопия, благодаря равномерному распределению нагрузки веса тела по всей площади стопы. Custom Orthotic фиксируют стопы в физиологически правильном положении, предотвращая появление усталости при стоячей работе, длительной ходьбе и занятиях спортом. Запоминающая пена SofRecall обладает уникальным эффектом памяти и принимает форму стопы, а гель в пяточной зоне поглощает удары. Всё это обеспечивает максимальный комфорт. Стельки обладают хорошими гигиеническими свойствами, способствуют вентиляции воздуха,  нейтрализуют неприятный запах и предотвращают появление мозолей. 
 

Стельки Custom Memory женские и мужские

 
Максимальный комфорт при ношении стелек Custom Memory достигается благодаря запоминающей пене SofRecall, которая в точности повторяет индивидуальную форму стопы пользователя. Ткань покрытия изделия имеет низкий коэффициент трения, благодаря чему удаётся избежать травмирования кожи, возникновения волдырей и мозолей, она отводит влагу  от стопы, противостоит развитию и размножению бактерий, а также появлению неприятного запаха. Эту модель стелек можно использовать не только в спортивной, а и в любой обычной обуви для ежедневного применения. 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Для чего нужны ортопедические стельки?
Для чего нужны ортопедические стельки?
Если в конце дня появилась тяжесть, отёки в ногах, судороги, жжения, дискомфорт в стопах, боли в спине – пора приобрести ортопедические стельки.
27.09.2016
Подробнее
Разновидности стелек SofSole
Разновидности стелек SofSole
На сегодняшний день одну из ведущих позиций на рынке ортопедической продукции занимаю изделия SofSol.
22.04.2015
Подробнее
Выбираем стельки для активного образа жизни
Выбираем стельки для активного образа жизни
Сегодня, это обязательный атрибут любой качественной обуви. Ортопедические стельки, купить которые можно в специализированных магазинах, обеспечат здоровье ног и предотвратят формирование различных форм плоскостопия и других нарушений, возникающих при повышенных нагрузках, неправильном их распределении или при ношении тесной обуви на высоких каблуках.
30.08.2017
Подробнее
Развернуть