Как выбрать непромокаемые трусы?

Дата публикации: 18.03.2015
Дата обновления: 31.03.2023
Содержание:
Непромокаемые трусы это достаточно востребованные и крайне необходимые изделия для людей, имеющих проблемы с недержанием мочи. Данная продукция обеспечивает комфортную защиту в течение дня и не мешает вести привычный образ жизни. Непромокаемые трусы предназначены для людей любой возрастной категории, но особенно они востребованы среди мужчин и женщин молодого и среднего возраста. Это объясняется тем, что престарелые люди и лежачие пациенты чаще используют специальные подгузники для взрослых. Однако болезни мочеполовой системы могут возникнуть и в молодом возрасте и тогда памперсы и подгузники не совсем подходящий вариант для людей, ведущих активную жизнь. 
 

Когда применяются непромокаемые трусы?

Для некоторых пользователей продукция, используемая при недержании мочи – это временная мера, которая позволяет чувствовать себя максимально комфортно в ожидании проведения операции по устранению недержания или же наступления действия медицинских препаратов. Есть категория пользователей, которым непромокаемые трусы требуются на постоянной основе, например, когда невозможно провести операцию или медикаментозное лечение. 
Непромокаемые трусы могут стать идеальным решением для беременных женщин, поскольку в период вынашивания ребёнка недержание является нередкой проблемой. Кроме того, их можно применять и после родов, поскольку в этот период не желательно использование искусственных прокладок на протяжении длительного периода времени. 
 

Особенности непромокаемых трусов

 
Качественные непромокаемые трусы изготовляются из натуральных материалов - хлопка или коттона. Также в их состав входит небольшой процент эластана, который препятствует растяжению и износу материи. В изделии имеется многослойная впитывающая прослойка из не шуршащей очень мягкой ткани с мембранной ламинацией. Поверхностный (первый) слой выполнен из высокотехнологичного волокна, которое быстро пропускает жидкость в средний слой, а также быстро высыхает. Основной объём жидкости впитывает средний слой и поверхность остается сухой. Благодаря этому, жидкость блокируется в промежуточных слоях. Абсолютную защиту от протекания обеспечивает полиуретановая мембрана. За счёт микропористой структуры изделия обладают прекрасной воздухопроницаемостью, что позволяет коже дышать.
Непромокаемые трусы имеют вид обычного нижнего белья. Они очень удобно и плотно сидят по фигуре, не натирают и не создают дискомфорт при ношении. Сегодня большой популярностью пользуются изделия такого бренда, как Avalon (Турция), которые хорошо зарекомендовали себя среди пользователей. Данный тип продукции в процессе производства обязательно проходит тестирование, а также обрабатывается специальной пропиткой, оказывающей антибактериальное и антиаллергенное действие.
 

Критерии выбора непромокаемых трусов

 
Основными факторами, которые необходимо учитывать при выборе данных изделий, являются:
Пол больного – изделия изготовляются с учетом особенностей строения женского и мужского организмов;
Степень недержания – от этого зависит выбор необходимой степени защиты (впитываемости) изделий. Так легкая степень характеризуется «капельным» недержанием, как правило, возникающим при кашле, чихании, смехе, при резких движениях и поднятии тяжестей. Умеренная степень – обычно случается у людей, которые не до конца могут контролировать мочевой пузырь (не успевают дойти до туалета). Тяжелая степень недержания - происходит при серьёзных неврологических нарушениях, в послеоперационный период и т.д.; 
Индивидуальные параметры – изделия выбираются в соответствии с объёмом талии и бёдер. У разных производителей размерные таблицы могут отличаться.
Покупать непромокаемые трусы следует лишь в магазинах товаров для здоровья. Изделия гигиенического назначения должны быть безопасными, надёжными и высококачественными, а это могут подтвердить лишь соответствующие сертификаты качества, которые имеются лишь в специализированных торговых точках.
 


Комментарии к статье
Развернуть