Обзор весов Омрон

Дата публикации: 16.02.2015
Дата обновления: 03.04.2023
Содержание:
Сегодня весы являются необходимым атрибутом каждого дома. Наиболее распространенными приборами этой категории являются электронные напольные весы, которые позволяют легко контролировать свой вес, а в некоторых моделях и многие другие параметры тела. Одним из наиболее популярных брендов на мировом рынке является Omron (Япония). Модели отличаются между собой функциональными возможностями, дизайном, материалом изготовления и, конечно, ценой. Выбор функций зависит от потребностей пользователей. В продаже есть, как обычные напольные электронные весы, так и более «продвинутые» диагностические модели, благодаря которым можно узнать индекс массы тела, а также содержание мышечной, жировой ткани, воды в организме и пр. Попробуем понять, в чём заключается разница между моделями весов и чем следует руководствоваться при их выборе.
 

Напольные электронные весы Omron

Даже такая простая вещь, как обычные весы напольные Омрон электронные могут быть верхом совершенства. К наиболее востребованным моделям относятся Omron HN-286 и HN-288-E. Они имеют 4 датчика, которые гарантируют предельную точность измерений. Для их включения достаточно легкого прикосновения к платформе, а по окончанию измерения они отключатся через 6 секунд автоматически, что позволяет экономить ресурс батареи, а также это положительно сказывается на сроке их службы. В этих моделях имеется функция «Разница веса», благодаря которой можно измерять массу тела, вес ребенка или багажа. Поверхность весов изготовлена из закаленного, стойкого к ударам, безопасного и нескользящего стекла. Показания отображаются на удобном широком жидкокристаллическом дисплее, что позволяет различить цифры даже людям с плохим зрением. Они имеют стильный, плоский дизайн, небольшой вес и компактные размеры, что позволяет взять их с собой в путешествие. 
 

Как выбрать анализатор состава тела?

 
Конструкция анализаторов состава тела или, как их ещё называют, мониторы ключевых параметров тела, аналогична с напольными весами, но также они доступны и в других модификациях. Однако в отличие от обычных электронных весов, такие изделия дают возможность не только определить вес тела, а и массу мышц, жиров, костной ткани и других важных показателей, вплоть до того, какое количество калорий рекомендуется употреблять, исходя из уровня физической нагрузки. Такие приборы, необходимы тем, кто активно занимается спортом и следит за своей фигурой. Спектр функциональных возможностей может быть очень широким и при покупке следует отталкиваться от собственных пожеланий и финансовых возможностей. Но есть основные параметры, которые обязательно должен учитывать прибор - это возраст, пол и рост пользователя. 
 

Рекомендуемые модели анализаторов состава тела

 
Рассмотрим наиболее популярные модели весов с широкими функциональными возможностями. Особенно хотелось бы отметить монитор ключевых параметров тела (весы-жироанализатор) Omron BF511. В них измерения происходят благодаря 4-м сенсорам на весах (для стоп и ладоней). Через них пропускается электрический импульс и считывается информация о всём теле. При соблюдении диеты крайне важно отслеживать не только вес, а и состояние жировой ткани, поскольку можно терять вес в результате уменьшения мышечной или костной массы, а весы-жироанализатор показывают, как снижается вес по разным параметрам. Данная модель показывает содержание жира в организме, уровень висцерального (внутреннего) жира  (на 30 уровнях), индекс массы тела (ИМТ), а также процентное содержание скелетных мышц. Помимо этого, благодаря прибору вы узнаете каков обмен веществ в состоянии полного покоя организма (в килокалориях) и ежедневную потребность в калориях. Также весы могут служить основой для вашей программы снижения веса. Монитор состава тела снабжен профилем для 4-х пользователей и имеет гостевой режим. Большой интерес для покупателей представляет измеритель жировых отложений Omron BF 306. Он позволяет осуществлять контроль снижения веса, отслеживать эффективность тренировок и диет. Принцип действия жироанализаторов Omron основан на методе сопротивления - биоэлектрического импеданса. Во время измерения прибор пропускают через тело безопасный низкочастотный электрический ток, а жировая ткань, в отличие от других тканей обладает высоким электрическим сопротивлением. Прибор определяет индекс массы тела (BMI), процентное содержание жировой ткани и имеет профиль для 9-ти пользователей. Среди наиболее востребованных на сегодня моделей весов стоит отметить: мониторы ключевых параметров тела (анализаторы) Omron BF 212, BF 214, BF 400 и BF500. Данные приборы отличаются максимальной точностью измерений и широко используются, как в домашних условиях, так и в фитнес центрах, а также прочих спортивных и оздоровительных заведениях.
 


Комментарии к статье
Развернуть