Что такое стимуляторы зрения

Дата публикации: 22.01.2015
Дата обновления: 03.04.2023
Содержание:
В наш век активного развития техники и информационных технологий трудно встретить человека с идеальным зрением. К сожалению, постоянно наблюдается тенденция к падению зрения у детей и подростков. Этому способствует большая нагрузка школьной программой, а главное постоянное сидение за компьютерами, экранами телевизоров, пользование планшетами и прочей техникой. Справиться с такой проблемой помогут стимуляторы зрения, которые не позволят ему сильно понизиться. Как бы предвзято некоторые скептики не относились к таким аппаратам, уже доказано, что после их применения зрение улучшается. Среди различных моделей выгодно выделается стимулятор зрения «Бриз». Такие аппараты, независимо от модели, просты в применении. Они позволяют уменьшить утомление глаз, снять спазм глазных мышц, а главное восстановить остроту зрения.
 

Принцип работы и стимуляторов зрения

Аппарат Бриз Азмет был основан на принципах рефлексо-, магнитотерапии и теории древней китайской медицины о канальной акупунктуре. Его управление происходит с помощью компьютерного микрочипа и в результате осуществляется: инфракрасный прогрев, воздушное надавливание, а также воздействие магнитного поля и вибрация. Данный аппарат позволяет активизировать важные акупунктурные точки, которые находятся в области глаз. Благодаря этому в капиллярах улучшается циркуляция крови, регулируются функции цилиарной мышцы, усиливаются обменные процессы, снижается внутриглазное давление. Помимо этого стимулятор зрения способствует увеличению поставки кислорода к глазным тканям и улучшению проходимости сосудов головного мозга, снимается нервное напряжение, а также улучшается сон. При регулярном использовании данных аппаратов, помимо улучшения зрения, укрепляет память и оказывается влияние на умственные способности в целом.
 

Когда необходимы стимуляторы зрения

 
Данные аппараты рекомендуют для профилактики, лечения близорукости, дальнозоркости легкой и средней тяжести, астигматизма, псевдомиопии, а также для снятия усталости, в случае возникновения компьютерного зрительного синдрома. Стимуляторы зрения являются эффективными для предотвращения отклонений рефракции, компьютерной окулопатии, улучшения функциональной регуляции глазных мышц, а также зрительного нерва. Благодаря усилению поставки кислорода к мозгу и тканям глаз устраняются мелкие морщины вокруг глаз, исчезают тёмные круги под глазами, а также улучшается эластичность кожи. Аппараты станут хорошими помощниками для людей, чья деятельность требует постоянного напряжения зрения, например тем, кто работает за компьютером, водителям, операторам, школьникам и т.д. 
 

Функции стимулятора зрения

 
Прибор подходит людям, не имеющим особых  проблем с глазами, так и тем, у кого плохое зрение. В стимуляторе зрения использованы новейшие технологические достижения, такие как инфракрасный нагревательный элемент, имеющий высокую плотность излучения в  ИК-области и рассевание малой мощности.
 
Прибор выполняет следующие функции:
 
ИК-излучение способствует активизации клеток и приводит их в резонанс. Это усиливает связи между клетками и склонность организма к регенерации; 
Массаж в области глаз позволяет восстановить аккомодационные функции хрусталика, а также эластичность цилиарной, ресничной мышцы и как следствие предупреждаются нежелательные изменения длины оптической оси глазного яблока;
Вибрация тренирует, расслабляет мышцы глаз, повышает их способность сокращаться. 5 минут вибромассажа равносильны десяти трехминутным упражнениям для глаз;
Магнитное поле (3-мерное) пересекает силовые магнитные линии акупунктунных точек, мышц лица, капилляров и таким образом производит микротоки в кровеносных сосудах, очищает меридиальные каналы.


Комментарии к статье
Развернуть