Что такое магнитотерапия и магнитные маски для лица

Дата публикации: 12.01.2015
Дата обновления: 31.03.2023
Содержание:
Магнитотерапия является эффективным лечебно-профилактическим методом, принцип которого заключается в благотворном влиянии магнитных полей на человеческий организм. Положительное воздействие можно объяснить тем, что наши клетки окружает биомагнитная оболочка. Она защищает организм от различных вредных воздействий электромагнитных проявлений (компьютеры, ТВ и пр.). С каждым годом магнитное поле Земли всё больше теряет свою силу и как уже доказано, сто лет назад оно было гораздо сильнее. Поэтому, становится понятно - дефицит магнитного поля мешает нормальному функционированию организма. Таким образом, уменьшается способность противостоять различным заболеваниям. Действие магнитов заключается в восстановлении и сохранении магнитного поля. Под влиянием магнитного поля происходит общее оздоровление организма, а также осуществляется ускорение процессов регенерации тканей. Магниты широко применяются в лечебных и косметических целях, в частности в продаже появились специальные магнитные маски. Это инновационная разработка современной косметологии, благодаря которой можно проводить омолаживающие процедуры в домашних условиях легко, быстро, а главное эффективно. 
 

Магнитная маска молодости и показания к применению

Такая маска внешне напоминает обычную тканевую, с той лишь разницей, что в неё вшиты магнитные пластины. Постоянное магнитное поле оказывает лечебное воздействие на биологически активные точки, которые находятся на круговой мышце глаза, брови. Маска закрепляется на затылочной части с помощью липучек. Воздействие магнитной маски можно приравнять к эффекту массажа, который стимулирует в коже обменные процессы и увеличивает ее тонус. Данное косметическое средство подходит для любого типа кожи, однако эффект более заметен у людей имеющих отечность лица и мешки под глазами. Поскольку магнитотерапия показана при нервных перенапряжениях, что отражается также на состоянии кожи, то магнитная маска молодости окажет еще и прекрасный расслабляющий эффект. Такое средство рекомендуется тем, у кого появились первые мимические морщинки. Маска станет эффективна при первых признаках старения. 
 

Эффект применения магнитной маски

 
Снимает усталость и после процедуры кожа выглядеть свежей; 
Устраняет синяки под глазами и уменьшает отечность;
Благодаря магнитам происходит стимулирование эластино-, коллагенообразования, а это укрепляет каркас дермы, препятствует образованию морщин, а уже существующие постепенно заметно уменьшаются;
Снижается головная боль – может стать альтернативой фармацевтическим препаратам;
Под действием магнитного поля уменьшается свертываемость крови в сосудах, а также стимулируется микроциркуляция, кожа приобретает здоровый цвет;
Регулярное применение обеспечивает хороший подтягивающий эффект, поэтому рекомендуется и для увядающей кожи,  и для профилактики появления морщин. 


Комментарии к статье
Здравствуйте! 1. Есть ли у магнитной маски противопоказания? 2.Маска одноразовая или многоразовая?
Здравствуйте, Наталья. Маски многоразовые, удобны в использовании. Благодаря им Вы можете осуществлять массаж у себя дома. Есть, конечно, и противопоказания. Если есть трудности с давлением, то следует использовать маску очень осторожно. Во время протекания беременности и в лактационный период. При проблемах с кожным здоровьем и когда на лице есть открытые микротрещины. Онкологическим больным.
Развернуть