Аксессуары для контактных линз

Дата публикации: 04.01.2015
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:
Каждый человек, кто носит контактные линзы, понимает какое чувствительное и хрупкое это изделие, требующее трепетного обращения. Поэтому, приобретая контактные линзы, необходимо сразу позаботиться о покупке сопутствующих аксессуаров. Конечно, не стоит говорить о том, что такие товары следует покупать в специализированных магазинах, где представлены изделия проверенных производителей, занимающихся офтальмологическом оборудованием. Это объясняется тем, что они дорожат своей репутацией, поэтому их изготовляют из самых высококачественных материалов. В линейке аксессуаров представлены такие товары, как контейнеры для хранения, дезинфекции линз, специальные пинцеты, дорожные наборы с необходимыми средствами, предназначенными  для мобильного ухода за контактными линзами и другие полезные медицинские товары. Ниже рассмотрим наиболее популярные и необходимые аксессуары. 
 

Пинцеты для линз

Постоянные пользователи контактных линз знают, как важно иметь в арсенале подручных средств качественный пинцет. Благодаря этому маленькому инструменту можно без риска загрязнений и повреждений достать линзу из контейнера. Данные изделия изготовляют из высококачественного пластика, а кончики защищены мягкими силиконовыми насадками, обеспечивающими бережное извлечение даже самых тончайших и чувствительных моделей контактной коррекции. Пинцеты имеют одинаковую конструкцию, а отличаются размерами, стилевыми решениями и цветами. Люди со слабым зрением часто предпочитают изделия более ярких расцветок, поскольку они позволяют быстрее заметить пинцет на туалетном столике или в косметичке, даже без линз. С помощью пинцета пользователь в домашних или походных условиях всегда сможет легко достать, перевернуть или поднять, при падении линзу не поцарапав и не повредив её. 
 

Дорожные наборы для контактных линз

 
Во время длительных поездок и путешествий не обойтись без специальных дорожных наборов для контактных линз. Поскольку даже в пути необходимо в определённое время снимать/одевать, а также очищать и хранить изделия в приспособленной емкости. Дорожный набор в состоянии комплексно решить задачу хранения и обращения с линзами. Такие наборы представляют собой компактные футляры, дополненные зеркалом, вмещающие основные предметы ухода за линзами, такими как контейнер, флакон под раствор, пинцет с мягкими силиконовыми наконечниками, палочку для линз. Но такой набор пригодится не только в дороге, а и в обыденной жизни. Они пользуются широким спросом у офисных работников, студентов и т. д.
 

Контейнеры для линз

 
Когда человек пользуется «многоразовыми» контактными линзами, а не однодневными, которые после разового применения выбрасываются, то они нуждаются в специальном уходе. Линзы длительного ношения требуют специальных приспособлений, которые обеспечивают правильное хранение и полноценный уход. К самым необходимым аксессуарам относятся контейнер для линз и специальные растворы (многофункциональные/универсальные) для промывания и дезинфекции. Всем известно, что после снятия линз следует незамедлительно провести стандартную для всех моделей процедуру очистки. Для этого и требуются специальные растворы, пинцеты и контейнеры. 
Выбрать наиболее необходимые аксессуары для контактных линз вам всегда помогут консультанты в специализированном магазине.


Комментарии к статье
Развернуть