О пользе лечебной бижутерии

Дата публикации: 23.12.2014
Дата обновления: 01.04.2023
Содержание:

Важным открытием в нетрадиционной медицине стала лечебная бижутерия, которая оказывает целебное воздействие на организм человека. Она надевается на наиболее значимые участки тела, где расположены различные биологически активные точки – запястье, шея, мочки ушей и т.д. Воздействуя на определённые зоны, лечебная бижутерия поможет предупредить, а иногда и остановить развитие различных заболеваний. Таким образом, лечебная бижутерия не только привнесёт красоту и станет достойным дополнением любого образа, а будет положительно воздействовать на весь организм. Такие украшения станут прекрасной профилактикой целого ряда различных заболеваний.

Преимуществом их применения являются:

• Максимальная простота в применении;
• Неограниченное время их ношения;
• Отсутствие побочных эффектов;
• Подходят для людей любого возраста и пола.
Лечебная бижутерия может оказывать на организм различные виды воздействия и к наиболее распространённым относятся магнитная терапия, а также влияние медных и циркониевых украшений. Поговорим о них ниже. 
 

Браслеты из меди с магнитами

 
Магнитная терапия является одним из древнейших методов лечения. Медицинские исследования доказали, что наибольший эффект от применения лечебной бижутерии достигается ношением изделий на запястье, а также в области ушных раковин и вилочковой железы. Этим и объясняется широкая популярность магнитных браслетов. Специалисты доказали, что такие украшения позволяют бороться с такими недугами как: бронхиальная астма, артрит, остеохондроз, неврит и многими заболеваниями внутренних органов. Помимо этого улучшается кровообращение, повышается иммуннитет, выводятся токсины, а питательные вещества начинают поступать в необходимом количестве. О пользе такого металла, как медь сказано очень много, но вот в чём польза магнитных браслетов знают не многие, хотя они уже долгие годы на слуху. Медь сама по себе содержится в нашем организме, поскольку она крайне необходима для его полноценного функционирования. Но она не вырабатывается организмом самостоятельно, а поступает с пищей, однако не всегда усваивается. Благодаря медному магнитному браслету организм способен восстанавливать её недостаток. Способ контактной медетерапии специалисты рекомендуют применять для лечения воспалительных процессов, как внутренних, так и наружных, а также головной боли, радикулитов, полиартритов, стабилизации артериального давления, снижения общей утомляемости и снятия нервного напряжения. Медные браслеты успешно используются  при заболеваниях сердечно – сосудистой системы, тромбофлебите, радикулите и травмах. Такие изделия легко чистятся с помощью зубной пасты или уксуса, нанесённых на мягкую ткань.
 

Циркониевые браслеты

 
Наиболее распространенным видом циркониевых украшений являются браслеты. Это объясняется тем, что на запястьях рук имеются множество биологически активных точек, связанных с различными внутренними органами. Важными качествами циркония являются его антисептические и лечебные свойства. Проводимые исследования доказали, что если постоянно носить циркониевый браслет значительно улучшается общее состояние организма. На бижутерию из циркониевых сплавов часто наносят анодную окисную плёнку, которая придаёт изделиям различные оттенки. Прочность, лёгкость, широкая гамма цветов, элегантный внешний вид, высокая износостойкость, а также инертность к внешней среде выгодно отличает цирконий от прочих металлов. Браслеты рекомендуется применять в профилактических целях. Также они позволяют справиться с головными болями, повышенным артериальным давлением, депрессиями, стрессами, мышечными болями, бессонницей, продолжительной усталостью, отклонениями функций органов дыхания. Они способствуют улучшению состояния при артрозах, ревматизмах, полиартритах, остеохондрозах, сердечных, кожных и аллергических заболеваниях.  При повышенном давлении браслеты носят на правом запястье. Цирконий обладает исключительной коррозионной стойкостью. Данный металл не теряет свои свойства и внешний вид даже после длительного применения, его можно не снимать, принимая водные процедуры и даже купаясь в солёном море. Его рекомендуют оставлять на руке и во время сна. 
Если вы решили купить браслет, то делать это следует лишь в специализированном магазине, поскольку в противном случае велика вероятность приобрести подделку. А покупка некачественного товара (выполненного не из указанного металла) может привести к аллергическим реакциям и прочим негативным последствиям. Также тщательно следует отнестись к выбору размера – чтобы браслет ни в коем случае не пережимал запястье.
 


Комментарии к статье