Какие есть интересные книги о здоровье

Дата публикации: 10.12.2014
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:
Сегодня всё больше людей старается вести правильный образ жизни и заботиться о своём здоровье. Этим и объясняется такая популярность книг о правильном питании, диетах, массажах и различных методиках оздоровления. Многие уже поняли, что статьи в интернете не могут в полной мере предоставить достоверную информацию и дать 100% правильный совет, как правило, они написаны людьми, не являющимися суперпрофессионалами в области здоровья. Поэтому умные люди отдают предпочтение печатным изданиям, авторами которых являются высококлассные специалисты, а их методики уже опробованы и доказаны. Книги о здоровье позволят изменить и продлить жизнь, а также сделать её максимально качественной и насыщенной. 
 

Оздоровление с помощью питания и воды

С уникальными, доступными каждому, программами оздоровления можно ознакомиться в книге Клауса Обербайля «Чудо-вода». В ней рассказывается, как сбросить вес, очистить организм от шлаков, улучшить состояние кожи и т.д. Из книги «Правильное питание при различных заболеваниях» вы узнаете о плюсах, а также минусах диетотерапии, найдете рецепты диетических блюд и узнаете технологию их приготовления. Полезной будет книга «Правильное питание - путь к красоте», в которой собрана интересная информация о качестве и составе нашей ежедневной пищи, а также даны подробные рекомендации, каким образом обрести стройную фигуру без строгих диет. В справочнике доктора медицины Артура Агатстона «Мы - то, что мы едим!» содержится, одобренная специалистами, программа здорового питания, гарантирующая освобождение от лишнего веса, основным девизом которой является правило: потребляйте хорошие углеводы, полезные жиры и учитесь перекусывать "стратегически". Всем известно, что сбросить вес это полдела, а вот как не набрать его вновь – в этом поможет диета, подобранная с учетом индивидуальных потребностей. А какой именно она должна быть можно узнать в книге Джудит Родригес «Как выбрать диету». Прочитав издание «Дневник похудения» Стеллы Корпан вы получите советы от профессионального тренера, психолога и диетолога, которые позволят справиться с проблемой лишнего веса комплексно - воздействуя на тело, мысли и эмоции.
 

Техники массажа

 
Всем известно, что при многих заболеваниях, а также для их профилактики полезен массаж. Прочитав такую книгу, как «Массаж и самомассаж при различных заболеваниях»  вы научитесь самостоятельно проводить различные виды массажа, воздействуя на определённые зоны и узнаете, как можно контролировать свое самочувствие и избавиться от многих недугов. А ознакомившись с рекомендациями из книг Татьяны Гитун «Как правильно делать массаж» и «Все о массаже» вы с лёгкостью освоите методы классического и нетрадиционного массажа.
 

Как самостоятельно справиться с недугами

 
Со многими заболеваниями можно справиться не только медикаментозно, а и помочь своему организму самостоятельно. Это доказала автор книги «Прощай, диабет!» Ольга Жерлыгина - спортсмен-любитель, которая благодаря физическим упражнениям смогла добиться полной нормализации глюкозы в крови, то есть практически избавиться от диабета. На тему диабета также написана очень полезная книга «Контроль над диабетом - в ваших руках!» автора Арун Кумар Сетхи, описывающая способы контроля над ним, приведены таблицы калорийности продуктов и рекомендации по питанию. Кроме того, в ней предложены нетрадиционные методы лечения: йога, аюрведу, натуропатия, акупрессура и фэн-шуй. Для людей имеющих варикоз полезно ознакомиться с книгой Евгении Сбитневой «Лечение болезней ног и варикозного расширения вен». В этом медицинском справочнике описываются меры профилактики, даются советы, как самостоятельно распознать болезнь и проводить самомассаж. Если вы желаете узнать о методах диагностики, а также лечения наиболее распространенных заболеваний органов пищеварения, об эффективных домашних средствах для укрепления здоровья, рецептах народной медицины, научиться точечному массажу – прочтите книгу «Лечение органов пищеварения». Кроме того есть книги о том как сохранить красоту, продлить молодость и следить за кожей. К наиболее популярным относятся «Идеальная фигура за 8 недель» Селены Егер, «Секрет вашей молодости» Нади Вольф, «Невидимая гимнастика для тех, кто следит за своей фигурой» Е.Л. Исаевой, «Здоровье и красота» Николая Мазнева, «Как стать на 10 лет моложе» Патрика Боулера, «Большая энциклопедия. Здоровье женщины» Изотовой и Матюхиной, «300 эффективных масок из натуральных продуктов» Т.В Лагутиной.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Книги о здоровье
Книги о здоровье
Книги о здоровье – это кладезь житейской мудрости, сформированной в течение тысячелетий.
15.12.2014
Подробнее
Развернуть