Как пользоваться Самоздравом

Дата публикации: 08.12.2014
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:
Если вы стали обладателем комплекса Самоздрав, следует ознакомиться с этапами сборки капникатора и инструкцией по пользованию им и капнометром. Первое важное действие с аппаратом – это измерение в артериальной крови содержания CO2 с помощью капнометра в состоянии покоя. Данная процедура заключается в следующем: определяется время наполнения мерной камеры выдыхаемым воздухом при естественном дыхании. В инструкции имеется таблица, по ней, в зависимости от времени наполнения камеры, определяется интенсивность дыхания и процентное содержание CO2 в артериальной крови.
 

Как разобраться с показателями?

Как правило, у людей в возрасте 50-60 лет наполнение мерной камеры происходит за 1-2 минуты. Например, если у человека уходит 1 мин 20 сек на наполнение, то следует найти соответствующую строчку в таблице – она показывает что в состоянии покоя содержится 4% СО2 в крови. Нормой является 6,5% углекислого газа и каждый процент отклонения вызывает сужение мозговых микрососудов примерно на 20-25%. Таким образом, в нашем случае просвет микрососудов, которые снабжают кровью жизненно важные органы, составляет примерно 70% от нормального. В инструкции есть график, по нему можно определить степень уменьшения кровоснабжения, а далее остаётся записать в соответствующую строку таблицы дату проведения первого замера. После этого можно начинать дыхательные упражнения, которые способствуют восстановлению просвета микрососудов.
 

Методика тренировок

 
Нос полностью перекрывается пальцами, специальным зажимом или ватными тампонами, а дыхание происходит только через рот. Положение тела произвольное, лучше всего – сидя. На первых 3-х этапах можно лежать. Вдох не должен быть очень глубоким, а выдох не резким и быстрым. Оптимальная продолжительность тренировки - 30-40 мин непрерывно (макс- 60 мин). На каждом этапе время первой тренировки 3-10 мин. Каждый последующий день надо прибавлять по1мин. Начиная со дня первой 30-и минутной тренировки, начинается отсчет длительности этапа. Дыхательные процедуры состоят из 4 этапов и на каждом из них регулируется (увеличивается) ёмкость камеры с 0,5 до 1,5 л.
 

Первый этап

 
На первом этапе применяется емкость объемом 0,5 литра, в которой формируется воздушная смесь, содержащая приблизительно 0,3% углекислого газа. Через месяц (по окончании первого этапа) опять проводится процедура с помощью капнометра, которая покажет, как изменились параметры. Даже в случаях, когда просвет уже увеличился на 10%, пользователи отмечают положительный эффект. Далее следует отметить дату замера и переходить к следующему этапу. 
 

Второй этап

 
На этом этапе применяется ёмкость объемом 0,7 л с 1,0% СО2. Через месяц процедур, чтобы наполнить камеру капнометра, потребуется еще больше времени и в результате просвет микрососудов может увеличиться на 10-15%, а это уменьшает клинические проявления некоторых хронических заболеваний. Дата замера снова заносится в таблицу.
 

Третий этап

 
Для дыхания на третьем этапе используют ёмкость объемом 1 л, которая даёт во вдыхаемом через капникатор воздухе 1,5%  СО2, что приводит к существенному улучшению кровотока.
 

Четвёртый этап

 
Дыхание на четвертом этапе осуществляется через емкость объемом 1,5 л, с содержанием 2% СО2. Через месяц сеансов значения изменяемых процедур уже возвращается к физиологическим нормам. Для примера, если камера наполняется за 3 мин - концентрация СО2 6%, а значит просвет микрососудов становится практически нормальным.
Используя Самоздрав, несмотря на достигнутые результаты, рекомендуется продолжать процедуры с ёмкостью 1,5 л, что окажет благотворное воздействие на весь организм.
 


Комментарии к статье
Здраствуйте, надо ли прекратить пить таблетки если начинаешь пользоваться аппаратом?
День добрый! Комплекс "Самоздрав" предназначен для восстановления собственного природного сосудорасширяющего средства, то есть расширения сосудов с помощью углекислого газа (а не с помощью таблеток)! А дальше сам организм будет справляться с болезнями (если вы ему не мешаете!). Прибор не лечит болезни, он создает предпосылку для их лечения и только! Если будете делать все поэтапно и по инструкции, то таблетки вам не потребуются.
Почему после первого этапа (1,5 месяца) у меня показатель СО2 снизился? Мне можно продолжать дыхательную гимнастику или мне это не на пользу???
Добрый день. Дыхательная гимнастика рассчитана как на улучшение работы дыхательной системы, так и на насыщения крови кислородом. Соответственно показатели пропорционального отношения молекул кислорода и углекислого газа могут незначительно менятся. Так же гимнастику следует проводить курсами с постепенным повышением нагрузки, как и любые физические упражнения. Если вы чувствуете дискомфорт или сильное переживание по этому поводу, то можно уменьшить нагрузку, либо сделать перерыв, в зависимости от режима после консультации с физиотерапевтом или ,если есть необходимость, с врачом пульмонологом. Спасибо за обращение.
В какое время суток пользоваться.
Добрый день! Аппаратом можно пользоваться в любое удобное время суток.
СКОЛЬКО СТОИТ АППАРАТ
Добрый день! Стоимость зависит от конкретной модели. Средняя цена на Самоздрав - 800 грн. К сожалению, сейчас аппаратов Самоздрав в наших магазинах нет в наличии.
Искал аппарат Фролова, но сказали дыхательный аппарат вашем аппарате тоже самое.
Где можно купить, я в городе Астане. Слышал много отзывов, но у вас не раскрыта.


Вам также может быть интересно

Для чего нужен Cамоздрав
Для чего нужен Cамоздрав
Тренажер положительно воздействует на весь организм в целом.
04.12.2014
Подробнее
Что такое самоздрав
Что такое самоздрав
Когда необходим самоздрав?
01.12.2014
Подробнее
Развернуть