Для чего нужен Cамоздрав

Дата публикации: 04.12.2014
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:
Аппарат Самоздрав нельзя отнести к категории медицинских устройств, предназначенных для лечения какого то конкретного заболевания. Тренажер положительно воздействует на весь организм в целом. Для его применения не требуется назначения врача. Аппарат для дыхания призван обеспечить восстановление нормального содержания углекислого газа (CO2) в артериальной крови. Благодаря этому происходит нормализация собственного естественного сосудорасширяющего средства, просветы сосудов расширяются, снижается сопротивление току крови, улучшается кровоснабжение жизненно важных органов. Таким образом, комплекс Самоздрав позволяет значительно снизить артериальное давление, а также нагрузку на сердце, что даёт взмжность избавиться от аритмии, болей в сердце и т.д.
 

Особенности Самоздрава

Тренажер позволяет тренировать организм, за счёт такого физиологического состояния, которое идентично тому, который возникает в результате выполнений физических упражнений. Такая имитация спортивных нагрузок заключается в том, что в артериальной крови увеличивается концентрация углекислого газа. Такой эффект достигается за счёт возвратного дыхания через тренажер Самоздрав, концентрация углекислого газа во вдыхаемом воздухе при этом может увеличиваться в зависимости от настройки аппарата. Самоздрав комплектуется капнометром, с помощью которого пользователь может узнать содержание углекислого газа в крови и наблюдать за тем как изменяются параметры после проведения курса занятий с тренажёром. Показатели определяются тем, за сколько минут происходит наполнение выдыхаемым воздухом измерительной камеры прибора (капнометра).
 

Чем полезен Самоздрав?

 
Тренажер-физкультурный имитатор Самоздрав способствует укреплению органов дыхания, а также сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, и избавлению от заболеваний, которые вызваны плохим кровоснабжением тканей органов, спазмом гладкой мускулатуры. Регулярные упражнения на тренажёре позволяют при лечении ишемической болезни сердца, стабильной стенокардии, тяжёлой форме гипертонии, артроза, остеохондроза, атеросклероза. Кроме того, можно устранить проблемы с желудком, кишечником, избавиться от хронических бронхитов, мигрени, бессонницы, головокружений и предупредить гипертонический криз. Самоздрав в состоянии оказать помощь при частых запорах. Есть даже случаи, когда с его помощью люди избавлялись от диабета 2-й степени. Очень эффективным тренажёр может стать для людей, страдающих гастритами, колитами, циститами, отёками, одышкой и имеющим ограниченность в движениях. В некоторых случаях помогает справиться с астмой.
 

Преимущества Самоздрава

 
Основным отличием воздействия комплекса Самоздав на организм от аналогичных аппаратов – это мягкость и плавность, что практически полностью исключает какие либо дискомфортные ощущения (обострения), которые характерны для других методов. Также особенностью тренажёра является доступность и простота применения. Им может пользоваться любой человек, независимо от возраста, так как не требует ни волевых, ни физических усилий. На занятие с капникатором не надо отводить отдельное время, ведь упражнения можно совмещать с просмотром передач или чтением книги. Его стоимость также вполне приемлемая. Поскольку Самоздрав не относится к медицинским приборам, а является имитатором физической нагрузки, он практически не имеет противопоказаний. Пожалуй, единственное правило, если вы перенесли сложную операцию или инсульт, не начинать занятия сразу, а приступить к ним спустя три месяца.
 


Комментарии к статье
При гипотонии и астме можно использовать САМОЗДРАВ ?
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
Добрый день. Показанием для использование есть астма, да. Но также и гипертензия, у вас противоположная проблема, она не есть противопоказанием прямым по инструкции к использованию, но все же лучше посоветоваться с вашим кардиологом.
Помогает при короновирусе
День добрый. В настоящее время конкретной терапии лечения коронавирусной инфекции COVID-19 не существует. Если диагноз подтвержден, остается только симптоматическое лечение для снятия симптомов заболевания как при простуде или гриппе. При ухудшении состояния необходимо стационарное лечение. Спасибо за вопросы.
послэ инсульта ограничэно движэниэ при ходьбэ с палочкойм нэт устойчивости падаю давлэниэ нормально
Здравствуйте, Любовь. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.


Вам также может быть интересно

Как пользоваться Самоздравом
Как пользоваться Самоздравом
Если вы стали обладателем комплекса Самоздрав, следует ознакомиться с этапами сборки капникатора и инструкцией по пользованию им и капнометром.
08.12.2014
Подробнее
Что такое самоздрав
Что такое самоздрав
Когда необходим самоздрав?
01.12.2014
Подробнее
Развернуть