Что такое урологические прокладки

Дата публикации: 06.11.2014
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:
Организм человека, к сожалению, не всегда работает как слаженный механизм. В частности, это касается мочеполовой системы, сбой работы которой может произойти в силу различных заболеваний, возраста или перенесённых операций. Многие недуги, которые сопровождаются недержанием мочи, поддаются лечению, однако в целях гигиены в этот период необходимо применять прокладки урологические. Данный вид изделий классифицируется по степени впитываемости (в зависимости от тяжести заболевания). Они могут быть предназначены для людей, прикованных к постели или тех, кто ведёт активную жизнь. Сегодня на рынке представлен большой выбор урологических прокладок для женщин и мужчин, но часто человек, впервые столкнувшийся с необходимостью покупки таких изделий – теряется. Поговорим подробнее о том, что важно знать при выборе изделий.
 

Как выбрать урологические прокладки

Главное, что хочет получить каждый пользователь, это ощущение уверенности и комфорта. Основным из критериев выбора урологических прокладок является их толщина. Разумеется, чем они тоньше, тем незаметнее они будут даже под обтягивающей одеждой, а значит, человек не будет ощущать неловкости и сможет забыть о своем недуге. Но главное качество – это всё-таки надёжность гигиенического средства. Они обязательно должны устранять неприятный запах, быстро и эффективно поглощать объём влаги и сохранять свою анатомическую форму. Кроме того, что урологические прокладки подбираются в зависимости от объёма выделяемой мочи, также следует учитывать чувствительность кожи пользователя. Поэтому лучше покупать изделия проверенных, хорошо зарекомендовавших себя фармацевтических компаний, чтобы наверняка быть уверенным, что изделие не вызовет аллергию и его можно применять, даже человеку с очень чувствительной кожей. Урологические прокладки подразделяются на женские и мужски, каждые из них имеют свои особенности.
 

Урологические прокладки для женщин

 
Компании, специализирующиеся на выпуске данных средств женской гигиены, используют новейшие разработки и технологии, что позволяет повысить впитывающие возможности и одновременно значительно уменьшить размер прокладки. Благодаря специальным гранулам суперабсорбента, моча мгновенно впитывается, превращая жидкость в гель. В результате поверхность прокладки остаётся чистой и сухой, предотвращая появление раздражений. Ни в коем случае не следует путать такие изделия, с теми которые применяются при менструальных выделениях, поскольку моча отличается своей плотностью. Помимо вышесказанных свойств, урологические прокладки для женщин имеют ещё одну неизменную составляющую - специальные суперабсорбенты эффективно нейтрализующие запах мочи и блокирующие рост бактерий. В некоторых изделиях поверхность рельефная, что способствует скорейшему впитыванию. При средних выделениях прокладку следует менять раз в 5-7 часов.

 

Урологические прокладки для мужчин

 
Разная степень недержания мочи предполагает возможность применения мужских урологических прокладок различной впитываемости. Но независимо от их толщины, впитывающий слой - суперабсорбент, используемый в прокладках,  эффективно подавляет запах мочи и препятствует размножению болезнетворных бактерий. Урологические прокладки для мужчин снабжены специальной клеящей плоскостью, которая обеспечивает удобное и надёжное крепление на белье. Специальная анатомическая форма прокладки гарантирует защиту от протекания, а усовершенствованный верхний слой поверхности успешно поглощает выделяемую мочу, но при этом позволяет коже дышать. Применение урологических прокладок совершенно незаметно под одеждой, что даёт ощущение безусловного комфорта и защищённости.
 
Многообразие наличия урологических прокладок для мужчин и женщин даёт возможность подобрать наиболее подходящие изделия от ультратонких до супервпитывающих, которые позволят вести привычный образ жизни, независимо от состояния здоровья.


Комментарии к статье
Здравствуйте! Моей жене 82 года,болезнь Альцгеймера. Началось периодическое недержание мочи в кровати. Посоветуйте,пожалуйста,какие необходимо приобрести прокладки и наверное влаговпитывающие полотенца? Спасибо!


Добрый день, Борис. Вы можете рассмотреть товар у нас на сайте. Урологические прокладки: /item_n5639.htm /> /item_n5638.htm /> Пеленки:
/item_n1412.htm /> /item_n1898.htm /> Спасибо за обращение.
наконец нашел нужную иформацию буду двигаться дальше спасибо
наконец нашел нужную иформацию буду двигаться дальше спасибо


Вам также может быть интересно

Как соблюдать личную гигиену в послеоперационный период
Как соблюдать личную гигиену в послеоперационный период
Говоря о прокладках, практически все сразу же представляют себе обычные прокладки для женских критических дней. Однако они отличаются по нескольким параметрам.
31.08.2017
Подробнее
Развернуть