Cушилки для овощей и фруктов

Дата публикации: 28.10.2014
Дата обновления: 03.04.2023
Содержание:
Все знают, что сухофрукты - не только вкусный, а и весьма полезный продукт.  Благодаря им повышается иммунитет и улучшается работа кишечника. Они содержат много важных для организма микроэлементов: железо, кальций, магний, а кроме того клетчатку и пектин. Но покупать сухофрукты в супермаркете или на рынке удовольствие не из дешёвых, да и качество часто оставляет желать лучшего. Однако есть выход – это сушилка для овощей и фруктов. Данный прибор будет незаменимым, для тех, кто желает засушить продукты растительного происхождения и при этом сохранить их витамины и полезные вещества. Но как же определиться, какая сушка электрическая лучше и на что следует обратить внимание при покупке. Остановимся на этих параметрах подробнее.
 

Принцип работы сушилки для овощей и фруктов

В самом низу агрегата расположен корпус, где и находится источник сухого теплого воздуха. После включения прибора в розетку, происходит запуск вентилятора и подается воздух по всей высоте поддонов. В зависимости от продуктов, вручную выставляется необходимая температура. Далее происходит обезвоживание продуктов за счёт принудительной циркуляции тёплого сухого воздуха. Такой способ высушивания даёт возможность сохранить аромат и вкус овощей и фруктов, и не допускает развития бактерий и микроорганизмов при их последующем хранении.
 

В чём преимущество электрических сушилок

 
Многие привыкли по старинке сушить овощи, грибы, фрукты, травы и прочие продукты в духовке или на открытом воздухе. Однако современные сушилки делают это гораздо быстрее и, при этом, с минимальными потерями полезных веществ. В отличие от сушки на чистом воздухе, в электросушилке продукты не покрываются пылью и не темнеют, как в случае с духовкой. Продукты, высушенные в таких приборах, можно сохранять практически неограниченное время. Но конечно основное достоинство такой техники это экономия денег и времени, а главное, уверенность в том, что вы получаете натуральные продукты без ароматизаторов и консервантов. Благодаря такому прибору за летний сезон вы сможете обеспечить даже большую семью, достаточным запасом сухофруктов на длительное время.
 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Как выбрать электросушилку
Как выбрать электросушилку
Как выбрать сушилку?
28.10.2014
Подробнее
Развернуть