Диетические добавки для детей

Дата публикации: 24.07.2014
Дата обновления: 04.04.2023
Содержание:
Обмен веществ в детском организме происходит гораздо быстрее, чем у взрослых.  Это и понятно, малыши постоянно находятся в движении: бегают, прыгают, играют и активно познают мир. Конечно, взрослым такая активность не по силам. Кроме того, что детский организм выполняет свои основные функции, все его системы адаптируются к окружающей среде. А самое основное - ребёнок постоянно растёт, что требует непрерывного поступления необходимых витаминов, микроэлементов, аминокислот и солей. Также большая нагрузка приходится на опорно-двигательный аппарат, нервную, эндокринную и сердечно-сосудистую систему организма. Безусловно, ресурсы организма рассчитаны на детскую активность и, тем не менее, лучше помочь обеспечить его всем необходимым для эффективного роста и развития. Поэтому нужны витамины для детей!
 

Зачем нужны диетические добавки для детей?

Родители должны помнить, что основная задача правильного питания не просто наполнить желудок, а накормить организм полезными веществами. Поэтому любой продукт, прежде всего, следует рассматривать с позиции его витаминной, минеральной, белковой, углеводной и жировой ценности. Но дети любят в основном вкусную, а не полезную пищу. И такая еда часто оказывается достаточно вредной для растущего организма. То, что сегодня лежит на прилавках магазинов, часто не содержит всех необходимых веществ. Здесь и придут на помощь диетические добавки для детей. В них содержится витамин С, выполняющий роль антиоксиданта, укрепляющий иммунную систему, крайне необходим для здоровья дёсен, костей сосудов и способствующий заживлению ран. Витамины группы В являются незаменимыми защитниками нервной системы и зрения, а также активаторами интеллектуального развития и памяти. Крайне необходимы детскому организму витамины A, Е и Р, поскольку при их недостатке проявляются различные хронические заболевания. Обязательно надо снабжать организм всеми необходимыми минеральными веществами, которые способствуют росту ребёнка и укрепляют костную ткань.
 

О пользе диетических добавок

 
Очень часто дети используют своё тело на пределе его возможностей и, лишь во взрослом возрасте, человек начинает чувствовать свой организм и чётко понимать, какие нагрузки ему под силу. И поскольку детям неведомы границы, следует дать его организму необходимую защиту и дополнительные ресурсы. Всё это могут обеспечить диетические добавки. Если ребёнок будет получать полный комплекс необходимых веществ, это положительно отразится на его интеллектуальном и физическом развитии. Благодаря им быстрее идёт процесс заживления ран, укрепляются зубы и кости, становятся крепкими мышцы и сухожилия. Помимо этого детские диетические добавки снабжают организм витаминами и микроэлементами, благотворно влияющими на нервную систему и позволяющими повысить обучаемость. Нервная система, как впрочем, и мускулатура для нормального развития требует правильного полноценного питания. А то насколько это важно для умственного развития и говорить не приходится. Уже давно доказано, что это непосредственно зависит от содержания в организме витаминов В и Е и таких микроэлементов как йод, который также необходим для синтеза гормона щитовидной железы, а его недостаток ведёт к серьезным нарушениями обмена веществ. Однако следует чётко понимать, что диетические добавки не являются средством устранения заболевания, а тем более панацеей. Однако в условиях плохой экологии, неполноценного питания, физической и умственной переутомляемости, в период активного роста, в переходном возрасте диетические добавки станут эффективным помощником для детского организма.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Что такое диетические добавки
Что такое диетические добавки
Огромную роль в этом играет еда, а именно, полноценный, сбалансированный рацион, содержащий витамины, минералы, ферменты, пищевые волокна и т.д.
26.06.2014
Подробнее
Все о продукции Solgar
Все о продукции Solgar
Не всегда даже полноценное питание обеспечивает человеческому организму получение всех необходимых полезных веществ и витаминов для поддержания здоровья.
13.07.2015
Подробнее
Что такое ротавирус у детей
Что такое ротавирус у детей
Заботы, шум, искренний смех и топот маленьких ножек, что может быть лучше, чем свои детишки? Здоровый ребенок – главная радость родителей, поэтому они должны знать, что такое ротавирус у детей и как с ним бороться. Более 90% детей переносят ротавирусную инфекцию. Как правило, иммунная система детей от 5 лет и взрослых самостоятельно справляется с недугом. Особую опасность заболевание представляет для детей грудного возраста.
18.03.2019
Подробнее
Развернуть