Памперсы, подгузники для детей

Дата публикации: 14.07.2014
Дата обновления: 31.03.2023
Содержание:
В семье, где появился долгожданный малыш, родители отлично понимают, что без подгузников никак не обойтись. Сегодня на рынке существует множество компаний предлагающих самые разнообразные памперсы и подгузники. Но какие из них выбрать? Помимо, всем известных, одноразовых памперсов, также на прилавках появился их альтернативный вариант – многоразовые подгузники. Их неоспоримыми достоинствами являются: безопасность, экологичность, экономичность и простота в использовании. Они приятны для кожи, в отличие от одноразовых памперсов, воздухопроницаемы, что обеспечивает правильное кожное дыхание, а значит, не возникают опрелости. Сегодняшние многоразовые подгузники для малышей, конечно, коренным образом отличаются о тех, которые использовали наши бабушки и мамы, то есть от свои марлевых прототипов. Попробуем разобраться, что же представляют собой современные многоразовые трусики-подгузники.
 

Что такое многоразовый подгузник?

Независимо от производителя, принцип многоразовых подгузников у всех одинаков. Подгузники состоят из трусиков, а также впитывающих вкладышей. То есть, роль впитывающего слоя выполняют вкладыши из микрофибры, био-хлопка и шелка. А промежуточный слой удерживает вкладыш и также выполняет дополнительные впитывающие функции. Одноразовые памперсы на сегодняшний день для многих являются не самым лучшим вариантом, поскольку не всегда в состоянии обеспечить максимальный комфорт вашему малышу. И хорошо, что сегодня имеется реальная альтернатива. В многоразовых подгузниках кожа непосредственно соприкасается с натуральными материалами и "дышит". Благодаря им ребёнок быстрее сможет привыкнуть к горшку. Это объясняется тем, что одноразовые памперсы всё впитывают слишком быстро и малыш ничего не замечает, поэтому ему бывает непонятно, зачем родители его сажают на горшок, если и так всё в порядке. В то время как с тканевыми подгузниками ребёнок чувствует, что он справил свою нужду и к нему раньше приходит осознание того, зачем нужен горшок. 
 

В чём разница между одноразовыми и многоразовыми подгузниками?

 

Одноразовые подгузники: достоинства

 
Избавляют от ежедневных стирок, волнений на прогулке и, еженощных подъемов;
Просты в использовании;
В хорошем памперсе ребёнку всегда будет комфортно;
Обеспечивают «широкое пеленание».
 

Одноразовые подгузники: недостатки

 
Высокая цена;
Выполнены из ненатуральных материалов;
У малыша часто возникают опрелости и аллергические дерматиты;
Закрывает 30% поверхности тела, поэтому нет практически никакого движения воздуха.
 

Многоразовые подгузники: достоинства

 
Изготовлены из натуральных материалов;
Способствуют ощущению справления естественных нужд, формируя у малыша полноценное ощущение себя;
Не нарушают кожного дыхания;
Не создают в подгузнике слишком высоких температур;
Подходят для детей с чувствительной кожей;
Обойдутся родителям дешевле, чем одноразовые;
Не имеют противопоказаний.
 

Многоразовые подгузники: недостатки

 
Частая смена вкладышей;
Необходимость стирки и сушки.
 
Теперь, почитав основные характеристики, вы сможете самостоятельно решить, какие купить подгузники, тщательно взвесив все их плюсы и минусы.


Комментарии к статье
Развернуть