Какой крем для рук выбрать?

Дата публикации: 08.07.2014
Дата обновления: 06.04.2023
Содержание:
Руки являются открытой частью тела, а поэтому требуют тщательного ухода. Сегодня существует множество средств, благодаря которым руки всегда будут выглядеть здоровыми и красивыми. Ведь именно ухоженные руки - первое правило уважающего себя человека. Но для того чтобы такие проблемы, как обветривание, шелушение, сухость кожи и прочие вас не беспокоили, обязательно следует купить крем для рук. Поговорим подробнее о том, какие бывают кремы и об их составе.
 

Основные компоненты крема для рук

В зависимости от желаемых результатов будет отличаться и состав кремов. Но есть те компоненты, которые содержатся практически во всех средствах. К ним относятся вода, глицерин, ланолин, животные и растительные жиры. На 60-70% любой крем для рук состоит из воды, а в основу добавляется глицерин, придающий кремообразную форму и смягчающий кожу. Ланолин, а также животные и растительные жиры обладают питательными и смягчающими свойствами. Вышеперечисленные компоненты и являются основными составляющими любого крема для рук. Другие компоненты непосредственно зависят от типа крема и его назначения.
Витамины. Они присутствуют в составе большинства кремов, активизируют защитные функции кожи и являются антистрессовыми компонентами. Витамин А способствует омоложению, витамин Е поддерживает упругость и здоровую структуру кожи рук.
Растительные экстракты и масла оказывают увлажняющий и смягчающий эффект. В кремах могут содержаться масло чайного дерева, жожоба, какао, авокадо и прочие. Они обладают бактерицидными свойствами и делают кожу гладкой, а при добавлении сока алоэ, крем будет на только увлажнять, а и поможет заживлению порезов и ранок.
Коллаген и эластин поддерживают высокую эластичность клеток и предотвращают преждевременное старение кожи.
Солнцезащитные фильтры защищают кожу от ультрафиолетовых лучей.
 

Как выбрать крем для рук?

 
Увлажняющий крем занимает первое место по популярности и это объяснимо, так как он необходим абсолютно всем, независимо от типа кожи. Он помогает ухаживать за кожей и жарким летом и в зимний период. Питательный крем особенно требуется людям с сухой шелушащейся кожей, которая часто трескается, а также тем на чьих руках появляются пигментные пятна. Он стоит на втором месте в рейтинге популярности кремов.
Защитный крем необходима тем, кто постоянно работает руками, или с различными химическими веществами, то есть те, чья кожа часто подвергается повреждениям.
Крем лифтинг или антивозрастной крем. Он подходит для тех, чья кожа начала терять свою упругость и молодость.
Крема с натуральными экстрактами (например, облепихи и ромашки). Подходят для всех типов кожи. 


Комментарии к статье
Развернуть