Косметика для лица – кремы

Дата публикации: 03.07.2014
Дата обновления: 01.04.2023
Содержание:
Каждая современная женщина мечтает иметь чистую, привлекательную кожу, при этом, не тратя много времени на ежедневный уход. Все знают, что при неправильном уходе лицо сразу будет выдавать не только истинный возраст, но и появятся признаки преждевременного старения. Но, к счастью, существуют современные кремы для лица, которые позволяют поддерживать молодость и красоту кожи. В их состав входят различные витамины, макроэлементы, растительные вытяжки и множество других уникальных средств.
 

Как выбрать крем для лица?

Прежде всего, крем следует подбирать в соответствии с индивидуальными особенностями вашей кожи. Они могут быть для нормальной, сухой, комбинированной, чувствительной, с расширенными порами и прочими типами кожи. Кремы обогащены увлажняющими, питательными, восстанавливающими и противовоспалительными компонентами, содержат эфирные масла и натуральные растительные экстракты. Благодаря этому кожный покров эффективно увлажняется и питается, а также поддерживает естественную способность регенерации и самоувлажнения. Конечно, главным фактором при выборе крема должен быть тип кожи, но кроме того, он должен обязательно обладать питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами. Также крем должен проникнуть в нижние слои эпидермиса.
 

Основные необходимые компоненты

 
В креме для сухой кожи содержатся вещества, увлажняющие кожу и удерживающие в ней влагу в течение длительного времени. Как правило, этот крем содержит коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту. Крема для комбинированной и жирной кожи должны содержать экстракты растений, благодаря которым снижаются выделения сальных желез и устраняется избыточная жирность. Неспроста косметические средства, предназначенные для ухода за кожей лица, делятся на ночные и дневные. Ночной крем питает кожу, восстанавливая её структуру, устраняя шелушение, морщины и оказывает омолаживающее действие. Дневной крем является более воздушным, благодаря чему можно нанести макияж, также он поможет защитить кожу от ультрафиолетовых лучей.
Кремы для лица рекомендуют применять, начиная с подросткового возраста, когда появляются расширенные поры и различные высыпания. После 20 лет увлажняющие кремы уже просто необходимы, это позволит коже надолго сохранить молодость. Начинать бороться с первыми морщинами следует после 25 и для этих целей подойдёт специальный крем, который подстегнет обменные процессы, а также компенсирует недостаток в коже коллагена. После 30 лет уже требуются более сложный уход, для этого разработаны специальные кремы, разглаживающие морщины, восстанавливающие естественный водный и жировой баланс. Кроме того, желательно дополнить ежедневный уход различными активными средствами восстановления молодости такими, как сыворотки, концентраты и пр. Такие средства усиливают действия крема, помогают остановить процесс старения и быстро добиться желаемого результата.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Зачем нужны маски для лица?
Зачем нужны маски для лица?
Помимо основных средств по уходу за лицом есть ещё те, которые применяются, не так часто, однако от этого не становятся менее важными – это маски для лица.
18.07.2014
Подробнее
Как выбрать подходящую косметику для лица: советы бывалых
Как выбрать подходящую косметику для лица: советы бывалых
Полки современных косметических магазинов настолько переполнены средствами от различных производителей, что простому обывателю порой бывает очень сложно выбрать косметику, которая подойдет для его типа кожи.
30.01.2018
Подробнее
Уход за кожей лица зимой и осенью
Уход за кожей лица зимой и осенью
В осенне-зимний период кожа лица чаще всего нуждается в другом подходе в уходе, чем летом. Это происходит от того, что на нее воздействуют совершенно другие агрессивные погодные условия, вместо солнышка - мороз, холодный ветер, дождь, снег... Для каждого типа кожи уход будет отличным.
13.12.2018
Подробнее
Сухость кожи зимой: причины и правильный уход
Сухость кожи зимой: причины и правильный уход
Зимний ледяной ветер, сменяющийся сухим теплым воздухом, когда человек входит в помещение, - это основные причины сухости кожи зимой. Если вовремя не принять меры, то постоянная сухость может стать причиной появления морщин, истончения кожи, ее обезвоживания и, как результат, быстрого старения.
20.01.2020
Подробнее
Развернуть