Увлажнители Orion – благоприятный микроклимат в вашем доме

Дата публикации: 09.06.2014
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:
Всем известно, что организм человека получает влагу из продуктов питания, а также из воздуха, однако в помещениях не всегда поддерживается необходимая влажность. Особенно такая проблема становится актуальной ближе к отопительному сезону. Когда начинают работать батареи, воздух настолько высушивается, что относительная влажность подчас не превышает 20%. Кроме того, что от недостатка влаги страдают люди, также начинают гибнуть растения, портится мебель, техника и паркет. Для таких целей и существуют увлажнители воздуха Orion. Они предотвращают простудные заболевания и повышают работоспособность.
 

Чем грозит недостаточная влажность воздуха

Кожа человека на 70% состоит из воды, а в детском возрасте кожа особенно ранима, поскольку все процессы терморегуляции ещё недостаточно развиты. Поэтому в помещениях, где находятся дети, вопрос поддержания относительной влажности воздуха особенно актуален. Компания Orion предлагает купить увлажнители воздуха, которые прекрасно впишутся в интерьер детской комнаты. Педиатры считают, что оптимальная влажность воздуха, необходимая для нормального развития малыша не должна быть ниже 50%. Это крайне важно для иммунной системы ребёнка. Чем более сухой воздух вдыхается, тем больше жидкости придётся потратить нашему организму на то, чтобы его увлажнить, а это в свою очередь увеличивает вероятность возникновения различных заболеваний, в частности у детей. Поскольку слизистая носоглотки и лёгкие постоянно взаимодействуют с воздухом, то они крайне негативно реагируют, если в нём недостаточное содержание влаги. Вследствие этого слизистая пересыхает, а дыхание становится затруднительным, возникает сухость во рту, а также синдром сухого глаза.
 

Ультразвуковые увлажнители

 
Наиболее популярными на сегодняшний день являются ультразвуковые увлажнители. Принцип работы этих приборов заключается в том, что вода посредством высокочастотных колебаний преобразуется в микрочастицы. Воздух всасывается вентилятором, после чего пропускается через своеобразное «облако», которое состоит из микрочастиц воды и воздуха. В результате он попадает в помещение уже в виде влажного, холодного тумана. Приборы можно использовать в детских комнатах, при этом, не боясь, что дети обожгутся горячим паром.
 

Преимущества увлажнителей Orion

 
Стильные ультразвуковые увлажнители цена, на которые предельно низкая, при их высоком качестве, обладают массой достоинств. Вы можете выбрать модель в зависимости от площади помещения, где вы планируете установить прибор. Orion ORH-022O в виде забавного апельсина, Orion ORH-022C в форме цыплёнка и Orion ORH-022A  - зелёное яблочко рассчитаны на площадь до 30м². А если площадь комнаты не превышает 20 м², то вам вполне подойдёт модель ORION ORH-022T, выполненная в виде тигрёнка. Вашему малышу наверняка придётся по душе интересный дизайн изделия, а вы сможете оценить его функциональные возможности. Так модели Orion ORH-022O и Orion ORH-022A отличаются возможностью поворота сопла на 360º. Это позволяет обеспечить более качественную работу. Во всех моделях имеется функция автоматического отключения при недостаточном количестве воды. Они потребляют немного электроэнергии и могут работать непрерывно от 8 до 15 часов. 
После всего сказанного, польза и выгода от приобретения становится ясна. Но увлажнитель купить следует в специализированном магазине, где вам предоставят полную консультацию и дадут гарантию на любую, понравившуюся модель.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Самые частые поломки увлажнителей воздуха
Самые частые поломки увлажнителей воздуха
На самом деле, электроприбор имеет сложные электронные программы и механизмы, отвечающие за бесперебойную работу. Как любая техника, увлажнители воздуха нуждаются в своевременном обслуживании и правильном обращении. Но иногда приборы выходят из строя.
14.03.2017
Подробнее
Плюсы и минусы увлажнителей воздуха
Плюсы и минусы увлажнителей воздуха
Качество воздуха, который мы постоянно вдыхаем дома, ежесекундно влияет на здоровье, работоспособность, эмоциональный настрой домочадцев и в целом на атмосферу жилища.
12.05.2017
Подробнее
Как часто нужно включать увлажнитель воздуха?
Как часто нужно включать увлажнитель воздуха?
Самочувствие человека, находящегося в закрытом помещении, напрямую зависит от температуры воздуха и уровня влажности. Влажность воздуха в помещении непосредственно влияет на здоровье и защитные функции организма. Для поддержания нормального микроклимата в помещении следует сохранять влажность в пределах нормы от 40 до 60%.
24.04.2020
Подробнее
Принцип действия работы увлажнителей
Принцип действия работы увлажнителей
Чем отличается работа одних увлажнителей от других?
02.10.2012
Подробнее
Развернуть