Прокат медицинского оборудования: в чём выгода?

Дата публикации: 28.05.2014
Дата обновления: 06.04.2023
Содержание:
В жизни случаются ситуации, когда необходима  медтехника, но эти изделия требуются не на длительный срок. В таких случаях невыгодно покупать дорогостоящее оборудование, а правильнее будет взять его на прокат. Рассмотрим наиболее частые ситуации, когда прокат медицинской техники является лучшим вариантом.
 

Товары для людей с ограниченными возможностями

Для человека, перенесшего серьёзную операцию или имеющего травму опорно двигательного аппарата, на период реабилитации прокат медицинского оборудования наиболее выгодное решение проблемы. Если техника требуется не на постоянной основе, то вы можете самостоятельно посчитать, сколько вы сможете сэкономить с чисто финансовой стороны. Так, например, прокат инвалидных колясок – это гораздо более дешёвый способ получить технику, чем купить её. Кроме того, после того, как потребность в использовании коляски отпадёт, у вас не встанет проблема, куда потом сбывать ставший ненужным вам товар. Тоже касается и другого медицинского оборудования. Прокат медицинских кроватей, а также прокат компрессора для противопролежневого матраса может потребоваться, во время ухода за лежачим больным. Прокат ходунков хороший выход в ситуации, когда пациенту требуется дополнительная опора, после перенесённых травм и операций, когда ему заново приходится учиться ходить. Для человека, которому наложен гипс или травма не позволяет становиться на больную конечность, также может понадобиться прокат костылей.
 

Чем удобен прокат медицинского оборудования?

 
Помимо того, что беря изделия на прокат, вы сможете потратить меньше финансовых средств, чем при их приобретении, также не надо будет думать, где хранить или кому продать оборудование, в котором отпала необходимость. Особенно это актуально для таких громоздких и дорогих товаров, как медицинская кровать и инвалидная коляска. Понятно, что такое оборудование не спрячешь в чулан, а в комнате оно занимает много места. Прокат товаров даёт возможность в любой момент вернуть товар в магазин. Таким образом, можно сказать, что это отличный способ сэкономить не только деньги, а и место в доме.
 

Прокат товаров для детей

 
Все знают, как быстро растут малыши и многие изделия, уже через месяц - другой, становятся не нужны. Как же быть в таком случае? Для этих целей в магазинах существует прокат детских товаров. Особенно востребованной, оказывается такая техника, как детские весы. Сразу после рождения, ребёнка желательно взвешивать ежедневно, а иногда и несколько раз в день, до и после кормления. Это необходимо делать, чтобы быть уверенным, что малыш хорошо набирает вес и достаточно питания получает при каждом приёме пищи. Но, часто, видя, что малыш развивается нормально, потребность в регулярном использовании такого оборудования отпадает. Поэтому прокат детских весов, это хороший способ получить необходимый товар на короткое время. 
Исходя из всех вышеперечисленных преимуществ, становится понятно, что прежде чем покупать то или иное медицинское оборудование вначале стоит подумать о возможности взять его на прокат, а потом принимать окончательное решение.


Комментарии к статье
Развернуть