Что такое реминерализация эмали?

Дата публикации: 18.05.2014
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:
Такое понятие как реминализация эмали зубов, многим незнакома, в ней нуждается масса людей, независимо от возраста. Попробуем разобраться, что же представляет собой этот процесс. Структура зубной эмали – это своеобразная кристаллическая сетка, пористая структура которой позволяет проникнуть в эмалевый слой различным кислотам, которые выводят из неё минералы. Столь агрессивное воздействие ведёт к деминерализации зубных тканей, а также зарождению кариозного процесса, который постепенно разрушает все слои зуба, начиная от эмали и заканчивая пульпой. В таких случаях лучшей помощью станет реминерализация эмали, способствующая восполнению недостающих минералов, а также предотвращающая развитие кариеса.
 

Когда необходима реминерализация зубов

В здоровом организме наравне с деминерализацией происходит и реминерализация. Это вполне естественные процессы, деминерализация происходит во время приёма пищи, в частности с повышенным сахаром и содержанием кислот. При этом основную роль в восполнении минерального содержания играет слюна, так как она, благодаря своему составу, снижает уровень кислотности и замещает ранее разрушенные минералы. Но когда организм не совсем здоров, то кислотно-щелочной баланс нарушается, а слюна перестает выполнять свою природную восстановительную роль. Помочь эмали самовосстанавливаться поможет применение специальных ополаскивателей, восстанавливающих гелей, полирующих и реминерализирующих паст. Все эти средства содержат такие необходимые для зубов компоненты, кальций, фтор и фосфор.
 

Продукция ApaCare® - лучшее средство реминерализации эмали

 
Рассмотрим несколько основных действенных средств для восстановления зубной эмали. Ополаскиватель ApaCare®, в состав которого входит жидкая эмаль, обеспечивает защитное покрытие зубов. Благодаря ему поры и микротрещинки запломбировуются и уменьшается уровень бактерий, провоцирующий кариес и различные заболевания периодонта. Он содержит натуральный компонент – ксилит, натуральные масла цитрусовых, обладающие ярко выраженным противовоспалительным эффектом. Ополаскиватель укрепляют дёсны, снижает их кровоточивость и устраняет неприятный запах изо рта.
 
Восстанавливающий гель ApaCare®, жидкая эмаль покрывает зубы защитным микротонким слоем. Незначительные дефекты на поверхности зубов запломбировуются нанокристаллами гидроксиапатита. Это помогает остановить кариес, а также процесс обесцвечивания зубов белыми пятнами. Открытые дентинные каналы заполняются жидкой эмалью, что позволяет снизить чувствительность зубных тканей. Гель незаменим после профессиональной чистки, отбеливания зубов и удаления брекет-систем.
 
Полирующая паста ApaCare® позволяет очистить зубные поверхности в домашних условиях на профессиональном уровне. Такого эффекта удаётся достичь за счёт специальных компонентов на основе наночастиц силики (диоксида кремния). Зубные поверхности становятся гладкими, кроме этого удаляются бактериальные отложения, налёт и пигментация от никотина, кофе, красного вина и пр. 
 
Pеминерализирующая зубная паста ApaCare®, содержащая гидроксиапатит, выполняющий функции жидкой эмали, восстанавливает твёрдые ткани и сохраняет их на протяжении длительного времени. Благодаря тому, что нано-гидроксиапатит в уникальной формуле соединяется с ионами фтора, процесс реминерализации становится значительно эффективнее.


Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Уход за полостью рта у детей
Уход за полостью рта у детей
Если привить ребёнку азы ухода за полостью рта с ранних лет, это позволит предотвратить заболевания пародонта десен и избежать множества проблем в будущем.
14.05.2014
Подробнее
Развернуть