Матрасы ROHO – профилактика и лечение пролежней

Дата публикации: 07.05.2014
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:

Пролежни представляют собой повреждения кожного покрова, которые развиваются вследствие нарушения циркуляции крови. Это происходит в местах повышенного давления костных выступов на участки кожи. Процесс развития пролежней сопровождается отмиранием клеток. Как правило, риск развития пролежней возрастает у пациентов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Когда человек вынужден длительное время находиться в неподвижном состоянии, наиболее эффективным средством борьбы с пролежнями станут подушки и матрасы ROHO. Поскольку эти изделия, как правило, покупаются на длительное время, то и требования к их качеству предъявляются крайне высокие. В зависимости от степени пролежней следует выбирать соответствующую модель противопролежневого матраса. Для лечения пролежневых ран 1-2 степени подойдёт энергонезависимый матрац Roho Prodigy, а в случае, когда пролежни уже более серьёзные рекомендуют купить матрац Roho (до 4 степени пролежней). Остановимся на каждой из этих моделей.

 

Противопролежневый матрас Roho Prodigy

Это эффективное инновационное средство профилактики и лечения пролежней на 1-й и 2-й стадиях.  Матрас выполнен из лёгкого и долговечного материала – полиуретана. Изделие не вызывает аллергии, не пропускает влагу внутрь матраса и не допускает вторичного заражения вирусами и инфекциями. Такая система прекрасно адаптируется к контуру тела. Воздушные ячейки, из которых состоит матрас, имеют размеры 16,5 × 16,5 × 9 см. Если противопролежневый матрас Roho Prodigy купить в специализированом магазине - это значит, во многом облегчить жизнь вашему близкому. Благодаря этому изделию достигается прекрасный терапевтический эффект за счёт равномерного распределения веса, что предотвращает чрезмерное давление на кожу. Поскольку происходит регулярное изменение точек опоры, нормализуется периферическое кровообращение и кожа дышит. Преимуществом матраса является автономный режим работы, то есть он не требует внешних источников питания, а значит совершенно бесшумный.

 

Противопролежневый матрас Roho

 

Такое изделие является лучшим средством, применяемым при ожогах и пролежнях вплоть до 4-й степени. Технология воздушной флотации, а также распределения давления – это основной принцип работы матрасов Roho.

Благодаря неопреновой резине, из которой изготовлено изделие, ему гарантирован длительный срок службы (3 года) и лёгкий вес. Прекрасная вентиляция матраса не даёт возможности жидкости скапливаться на поверхности. Это происходит за счёт особой конструкции, составленной из ячеек, что обеспечивает максимально эффективное осушение влаги. Воздушные ячейки позволяют нормализовать кровообращение и уменьшить трение.

Конечно на противопролежневый матрас цена может показаться недешёвой, но эффект который получит пациент будет очевиден, поэтому специалисты настоятельно рекомендуют приобрести это изделие.



Комментарии к статье
Каким образом "происходит регулярное изменение точек опоры" больного на матраце? Для этого больного надо перемещать по матрацу каждые 2 часа?
Здравствуйте Григорий. Противопролежневый матрас состоит из множества ячеек похожих на пчелиные соты, в которых попеременно происходит, нагнетание воздуха сначала в четных, а затем в не четных ячейках матраса. Таким образом, тело лежащего на системе человека соприкасается поочередно с разными группами ячеек, что препятствует возникновению и прогрессированию пролежней. Давление настраивается насосом на вес пациента. Массирует и улучшает кровоснабжение.


Вам также может быть интересно

Инструкция по настройке изделий Roho
Инструкция по настройке изделий Roho
Вы можете достигнуть наивысшего уровня производительности, эффективности и личного удовлетворения в профилактике и лечении пролежневых ран.
05.11.2009
Подробнее
Развернуть