Тонометры механические и полуавтоматические – их преимущества и недостатки

Дата публикации: 23.04.2014
Дата обновления: 06.04.2023
Содержание:

Наиболее доступными по цене, но всё же требующие определённых усилий, являются механические и полуавтоматические тонометры. Рассмотрим подробнее, что представляет собой каждый из них, просты ли они в обращении, а главное насколько они точны.

Электронные полуавтоматические тонометры

Такие модели повторяют функции автоматических тонометров, однако при этом пользователю необходимо самостоятельно накачать воздух в манжету с помощью груши-нагнетателя, а показания выводятся на электронное табло. Эти приборы сравнительно недороги, обладают блоком памяти и высоким классом точности. Кроме артериального давления они измеряют пульс. На точность измерений исключено влияние человеческого фактора, что позволяет минимизировать погрешность результата. Достаточно в точности соблюдать рекомендации производителей. Пользоваться полуавтоматическим тонометром легко. Прибор работает на батарейках. Одним из самых популярных полуавтоматических тонометров является AND UA-705, многофункциональная модель с возможностью определения аритмии. Информация выводится на большой трехстрочный дисплей. Одна кнопка управления существенно упрощает управление прибором. Память фиксирует 30 последних измерений, также есть возможность автоматически вычислить среднее значение.

Механические тонометры
 

Самыми распространенными являются механические тонометры, в которых нагнетание и стравливание воздуха производится вручную. Они самые дешевые, и при этом достаточно точные. Однако они требуют определённых навыков и людям, которые имеют нарушения слуха, пользоваться ими не рекомендуется, так как им будет сложно уловить тоны, определяющие верхнее и нижнее давление. Такой прибор позволяет измерять АД при наличии симптомов аритмии. Особенно хорошо зарекомендовали себя следующие модели механических тонометров. Это Longevita LS-5, особенностью которой является высокочувствительная мембрана стетоскопа, встроенная в манжету, бесшовная внутренняя камера манжеты, металлический манометр со шкалой до 300 мм рт.ст, мягкие ушные оливы.

Little Doctor LD-71 - классический тип с удобной, прочной нейлоновой манжетой, имеющей фиксирующее металлическое кольцо, пневмокамера выполнена по бесшовной технологии, имеется, металлический воздушный игольчатый клапан.

Tespro ВК 2001-3001 с манжетой, выполненной из приятного на ощупь высококачественного материала, не вызывающего при контакте с телом аллергических реакций, удобные липучки отличаются длительным сроком эксплуатации. Тонометр обеспечивает высокую точность измерения на уровне профессиональной.

Тонометры механические и полуавтоматические следует покупать в специализированых магазинах, где профессиональные консультанты расскажут характеристики каждой модели и помогут определиться с выбором.



Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Норма артериального давления у детей: таблица
Норма артериального давления у детей: таблица
Каждая мама должна знать, какая норма давления у детей определенного возраста, и, собственно, уметь вовремя заметить изменения. Для начала стоит отметить, что артериальное давление у детей по сравнению со взрослыми ниже, но с возрастом ситуация меняется.
11.09.2019
Подробнее
Сравнение тонометров AND 777 и 888
Сравнение тонометров AND 777 и 888
Тонометры AND отлично зарекомендовали себя на рынке медицинской техники. Предлагаем сравнить популярные модели AND 777 и 888.
11.07.2019
Подробнее
Сравнение тонометров Omron и Microlife
Сравнение тонометров Omron и Microlife
Omron и Microlife являются ведущими мировыми брендами на рынке медтехники. Их тонометры занимают лидирующие места в международных рейтингах. Чем же отличаются товары двух брендов?
14.05.2019
Подробнее
Сравнение тонометров Омрон M2 Classic и Basic
Сравнение тонометров Омрон M2 Classic и Basic
Omron - один из лидеров на рынке медтехники. Особой популярностью пользуются тонометры японского бренда. Предлагаем сравнить вариации модели M2 Classic и Basic.
11.07.2019
Подробнее
Развернуть