Какой молокоотсос лучше?

Дата публикации: 28.03.2014
Дата обновления: 04.04.2023
Содержание:
Один из наиболее актуальных вопросов для молодых мамочек - как правильно выбрать молокоотсос? Для начала объясним принцип действия таких изделий. Механизм заключается в том, что вокруг ареолы груди создаётся вакуум, способствующий выделению молока. Эти приборы делятся на два основных вида. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого из них. 
 

Ручной (механический) прибор

Такие изделия приводятся в действие нажатием руки. Они бывают – поршневыми, помповыми и с грушей. Их преимуществом является то, что можно регулировать силу, степень давления воздуха, за счёт чего процесс сцеживания становится более мягким. Они совершенно бесшумные, имеется возможность сцеживать молоко прямо в бутылочку. Механические молокоотсосы легко моются, стерилизуются и подходят для частого использования, а воронки можно подобрать индивидуально. Однако их минусом является то, что в процессе сцеживания появляется усталость в руках.

 

Электрический (электронный) прибор

 
В этих приборах вакуум вокруг соска создается при помощи электродвигателя. Такие изделия, в плане удобства лучше, чем механические. Женщине не приходится производить никаких движений, стимулирующих отсасывание молока, поскольку этот процесс полностью автоматизирован. Приборы могут работать от аккумулятора и от сети. Многие модели позволяют регулировать силу вакуума и частоту, а это делает процесс сцеживания максимально приближенным к естественному двухфазному процессу сосания. Помимо этого, в электронных моделях имеется возможность запоминания режима и воспроизведение его в будущем. Особенностью сосания груди ребенком является то, что вначале грудь стимулируется несильным и частым сосанием, а далее ритм становится медленным, но сильным. Поэтому двухфазные приборы дают возможность максимально эффективно сцеживать молоко.
 

Как выбрать молокоотсос?

 
При выборе прибора следует руководствоваться индивидуальными потребностями мамы. А чтобы понять какой молокоотсос лучше, надо ответить на следующие вопросы:
Наблюдается ли избыток или наоборот недостаток молока?
Как часто вы будете заниматься сцеживанием?
Планируется ли использование прибора для решения сложных проблем (втянутые или плоские соски, лактостазы и т.д.)
После всего сказанного можно сказать, что лучшим прибором является тот, который наиболее соответствует вашим индивидуальным потребностям.
 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Развернуть