Плюсы и минусы Биотуалетов

Дата публикации: 13.11.2011
Дата обновления: 01.04.2023

Что подразумевается под названием "биотуалет"? На сегодняшний день биотуалет - это автономный переносной унитаз с наличием биологического очищения стоков. Он просто необходим там, где нет возможности установить благоустроенный туалет и полностью его заменяет.
Биотуалет – это атрибут современного развитого общества, а его использование – это показатель  в высокой степени культуры потребления и качества жизни!

Плюсы биотуалетов:
1) Высочайшая гигиеничность
Эти туалеты так гигиеничны, что они могут быть поставлены непосредственно на рабочей или жилой площади, и, к слову, его наличие в комнате просто не замечается.
Такой высокой гигиеничности добиваются за счет резервуара, в котором накапливаются и хранятся стоки (пока он не заполнятся), т.к. он абсолютно герметично закрыт  и изолирован от окружающего пространства, а также, за счет использования специфического биореактива, который уничтожает  запахи и производит биопереработку стоков.
2) Простота и комфорт в использовании
На сегодняшний день биотуалет по простоте и комфорту в использовании практически не отстает от обычного благоустроенного туалета, он даже имеет некоторые дополнительные преимущества. Биотуалету не нужно подключения к электроэнергии, водопроводу, канализации. В нем есть смыв (почти такой же, как в обычном унитазе).
Подготовление биотуалета к рабочему режиму составляет около  8-10 мин и проводится раз в 8-10 дней. Также в него может бросаться туалетная бумага.
3) Эко – безопасность
Биологические препараты, которые применяются для работы биотуалета, представляют собой экологически чистый субстрат, они безопасны для человека и окружающей среды. Производить слив  стоков из биотуалета возможно (в саду, на даче или в частном доме) в компостную яму.  
4) Износоустойчивость, надежность и компактность
Размеры биотуалета не больше, чем размеры стандартного обычного унитаза, а вес самого большого биотуалета примерно 4,5 кг. Он выдерживает вертикальную нагрузку до 250 кг.
Биотуалет выполнен из очень прочной, химически и светостойкой пластмассы и, в сущности, срок его службы неограничен. Элементарность  конструкции почти в полной мере нивелирует возможность повреждений и поломок (конечно, при условии соблюдения правил использования).

 

Минусы биотуалета:
У биотуалетов, само собой, есть и некоторые недостатки. Их минусом, наверное, является то, что биотуалеты необходимо периодически опустошать, добавлять чистую воду и использовать биопрепарат.
В магазине «Ваше Здоровье» огромный выбор различных моделей биотуалетов по очень доступным ценам.



Комментарии к статье
Это на. ?


Вам также может быть интересно

Удобно, практично и очень нужно: все, что вы хотели знать о биотуалетах
Удобно, практично и очень нужно: все, что вы хотели знать о биотуалетах
Из этой статьи можно узнать, какие бывают биотуалеты, как правильно выбрать необходимую модель и расходники к ней, а также, где можно приобрести необходимый товар.
30.01.2018
Подробнее
Все о биотуалетах
История биотуалетов
Развернуть