Какая бутылочка для кормления лучше?

Дата публикации: 25.03.2014
Дата обновления: 31.03.2023
Содержание:
Рано или поздно каждого малыша приходится приучать к бутылочке и тогда встаёт вопрос - как выбрать самую лучшую модель. Такие изделия предназначены для кормления грудным молоком, смесями, кефиром, соком или просто водой. Чтобы понять, какие бутылочки для кормления идеально подойдут для вашего ребёнка, следует помнить, что есть два главных критерия – безопасность и удобство. Конечно, красивый дизайн и цена изделия также многие учитывают, но это, как правило, второстепенно. Разберёмся, на что следует обратить внимание, выбирая  бутылочки для кормления.
 

1. Материал

Сегодня молодые мамы отдают предпочтение пластиковым изделиям. Они лёгкие, что немаловажно для малыша, когда он будет пить из них самостоятельно. Изделия не бьются и могут иметь различную форму.
 

2. Форма

 
Эти изделия для новорожденных могут иметь как стандартные, так и самые замысловатые формы. Но следует помнить, что если они имеют слишком много загибов, то их сложно мыть и чистить щёточками. Когда малыш сможет держать бутылку самостоятельно, то следует отдать предпочтение сужающимся посередине или ребристым моделям. 
 

3. Антиколиковая защита

 
Основная проблема при кормлении из бутылочки – это заглатывание воздуха, который поступает вместе с молоком, что часто провоцирует срыгивание и колики. Но этой неприятности можно избежать. Сегодня ведущие производители изделий для новорожденных, такие как Tommee Tippee и Philips AVENT (Великобритания), Medela (Швейцария) выпускают антиколиковые бутылочки. В них имеется специальная система клапанов, препятствующая попаданию пузырьков воздуха в желудок ребёнка. Воздух, поступающий в бутылочку, постепенно замещает убывающую жидкость, при этом, не смешиваясь с ней. 

 

4. Соска

 
Выбирая соску, следует обратить внимание на её размер, а также количество отверстий. Лучшая соска та, которая соответствует возрасту ребёнка, так если отверстий мало, то новорожденному потребуется много усилий, он устанет и будет недоедать. А в случае если отверстие большое, еда будет поступать быстро и легко, вследствие чего малыш может вовсе отказаться от груди. Помните, чем гуще смесь, тем больше отверстий должна иметь соска в бутылочке для кормления. Изделия бывают латексными и силиконовыми, за последними легче ухаживать, они прочнее и долговечнее. 
Кроме уже вышеназванных параметров следует учитывать объём бутылки, размер горлышка и многие другие факторы. Ответ на вопрос - какая бутылочка для кормления лучше – достаточно прост. Правильная та, которая имеет удобную форму, а соска соответствует возрасту малыша и главное выпускается известным проверенным производителем.
 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Бутылочки для кормления и наборы
Бутылочки для кормления и наборы
Кормление малыша является одним из наиболее ответственных моментов, поскольку в это время и происходит формирование прикуса и челюстно-лицевого аппарата в целом. Поэтому в случае, когда возникает необходимость прибегнуть искусственному кормлению, следует особенно внимательно отнестись к выбору бутылочки.
27.02.2014
Подробнее
Развернуть