Инструкция по применению аппликаторов Ляпко

Дата публикации: 19.03.2014
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:
Наиболее оптимальный способ снять усталость, устранить боль, зарядиться энергией на весь день – это использовать аппликатор Ляпко. Эти изделия делятся на валики и плоские пластины с иглами. Чтобы достичь максимального устойчивого эффекта, следует применять различные изделия в каждом конкретном случае.  Поэтому, по возможности, рекомендуется иметь универсальный набор данных изделий. Например, коврик Большой или Ромашка, 1-2 валика (лицевой и большой),  аппликатор Ляпко Краплинка.
 

Как выбрать шаг иглы?

Шаг иглы – расстояние между иглами следует подбирать в зависимости от чувствительности кожи. Людям с повышенной чувствительностью, худощавым и детям, в соответствии с инструкцией, рекомендовано использовать изделия с шагом 3,0  – 4,9 мм. Для нормального телосложения -  шаг 5, 0 – 6, 1 мм, с большим слоем подкожно-жировой клетчатки – шаг 6,2 – 7, 0 мм.
Применяя аппликатор Ляпко, можно регулировать силу прижима (давления). Так для уменьшения воздействия – изделие прикладывают через тонкую хлопковую ткань. Если требуется усилить воздействие – пластину с иглами можно придавить мешочком с песком.
 

Как использовать аппликаторы Ляпко

 
Чтобы изделие начало своё благотворное воздействие на организм, в инструкции говорится, что достаточно лечь на него или прижать его к больному участку, рефлекторной зоне. Применение валика воздействует на кожу как «игольчатый дождь», помогающий убрать следы мышечного напряжения и «оживить» нервную систему. Использование аппликатора хорошо тем, что не требует приложения физических усилий. Его достаточно зафиксировать на определённом участке и заниматься домашними делами или лечь на него. Пользователь ощущает покалывание и легкую вибрацию. После этого чувствуется прилив тепла и приятное расслабление, которое часто переходит в сон.
Маленькие аппликаторы Ляпко можно применять для длительного ношения в зонах расположения акупунктурных точек или наибольшей боли. Они носятся под поясом или эластичным бинтом. Время ношения от 30 мин до 3 часов. 
 

Время применения изделий

 
Длительность воздействия валиком 10 – 15 мин, плоскими пластинами 15 –  30 мин. При синдроме «недостаточности» - сонливости, слабости, хронических болях (часто возникающих в ночное время) рекомендуется использовать изделия утром 3 – 10 мин. Стельки для оказания тонизирующего воздействия применяют  5 – 7 минут в активном двигательном режиме. Для успокаивающего воздействия  –  15 – 30 мин, при исходном положении сидя делаются плавные, волнообразные движения стопы на стельке.
Чтобы достичь максимального профилактического и лечебного эффекта обязательно перед применением того или иного изделия прочитайте инструкцию по применению.


Комментарии к статье
Можно ли использовать аппликатор,если на спине много родинок?
Добрий день! Консультируйтесь с дерматологом: Если у вас есть сомнения в безопасности использования аппликатора Ляпко из-за наличия родинок на коже, лучше консультируйтесь с дерматологом. Они смогут дать вам индивидуальные советы и рекомендации, учитывая ваши особые обстоятельства.
Можно ли использовать аппликатор Ляпко по истечении срока годности? Не уделяли этому внимание, и уже пользуемся 3 месяца аппликатором, срок годности которого истек в марте 2022 года. Это очень опасно? Может что-то начинает выделяться из металла???
Какой вид Ляпка следует применять при варикозе (сетка)
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
Добрий день. При варикозе используют валик Ляпко /item_n577.htm;
Добрый день, сколько дней подряд можно использовать аппликатор Ляпко при шейном остеохондрозе
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
День добрый. Аппликатор не следует использовать больше одного раза в день перед сном. И увеличивать время использования нужно постепенно, чтобы организм привык к его действию.
Добрый день, подскажите, после использования аппликатора на следующий день очень чешется спина? Так должно быть? Или это аллергия?
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
Добрый день. При использовании аппликатора в любом случае травмируется кожа, хоть и незначительно, людям без опыта использования особенно может быть дискомфортно. Но зуд не есть нормальной реакции кожи, может быть следствием елементарного не слежения за санитарными нормами, нужно после каждой процедуры дезинфицировать аппликатор. Ну и возможно, что кожа очень чувствительна, и любое воздействие может слишком сильно травмировать и вызывать дискомфорт. Обратитесь к дерматологу, возможно вам нужно использовать мази для успокоения кожи.
Подскажите, если болят десна, там зубов нет, что делать?
Добрый день, Татьяна. Вам следует обратиться к стоматологу, т.к. возможно воспаление десен. Спасибо за обращение.
Аппликатор ляпко, срок его использования? Возможно ли он бессрочный?
Добрый день, Оксана. Срок использования аппликаторов Ляпко в среднем два года. Спасибо за обращение.
Какой аппликатор нужно использовать при защемлении нерва в спине
Добрый день. При защемлении нерва (только после снятия острого воспалительного процесса (если такой есть) с повышенной температурой, при помощи фармакологической терапии, назначенной лечащим врачом) хорошо подходит аппликатор Ляпко. Спасибо за обращение.
Как ухаживать за ковром до/после процедуры? Какими средствами?
День добрый! При индивидуальном использовании регулярная дезинфекция не требуется до или после использования коврика. Если очистить изделие необходимо, окуните аппликатор или валик в дезинфицирующий раствор на 30 минут, а затем хорошо промойте проточной водой. Также подойдут для обработки дезинфицирующие спреи.
Как осуществляется дезинфекция валиков
Добрый день! При индивидуальном пользовании дезинфекция не требуется. Если же это необходимо, окуните аппликатор или валик в дезинфицирующий раствор на 30 минут, а затем хорошо промойте проточной водой.
День добрый! Какой аппликатор подойдет лучше для поясничного отдела позвоночника при протрузиях?
День добрый! При протрузиях лучше использовать аппликатор-коврик во всю спину. Его регулярное использование поможет снять боль и значительно облегчить общее состояние организма.
День добрый. Какой аппликатор подходит для больного после инсульта с онемением левой половины тела?
День добрый! Для реабилитации после инсульта подойдет лицевой валик Ляпко с шагом 3,5 и размером 3,6х4,2 см. Также можно применять двойной аппликатор с шагом иглы 5,8 или 6,2 и размерами 10,5х46 см.
МОЖНО ЛИ ЗАКАЗАТЬ АППЛИКАТОР ЛЯПКО С ПЕРЕСЫЛКОЙ В АМЕРИКУ ( США ) 7
Добрый день! Мы осуществляем доставку по территории Украины.
Добрый вечер!
Сколько раз в день можно использовать аппликатор Ляпко
Мне помогает при болях в спине, но боюсь им злоупотреблять
Добрый день! Для профилактики рекомендуется использовать аппликатор Ляпко 30-40 минут один раз в день. В случаях, когда заболевание перешло в острую форму, стоит использовать аппликатор 2 раза в день по 40 минут.
Можно ли использовать Ляпко для массажа лица?
Добрый день, Илона! Да, аппликатор Ляпко можно использовать для массажа лица. Лучше всего подходят для этой процедуры валики с маленьким шагом иглы, например: med-magazin.ua/item_n612.htm, или med-magazin.ua/item_n7460.htm.
Добрый день, Михаил! При болезни Бехтерева можно использовать аппликаторы Ляпко. Это поможет снизить болевые ощущения. Но не стоит использовать аппликаторы в период обострения, поскольку после может ухудшиться.
При заболевании позвоночника (болезни Бехтерева) можно применять аппликатор Ляпко?


Вам также может быть интересно

Показания и противопоказания Ляпко
Показания и противопоказания Ляпко
Данная статья поможет Вам разобраться, в каких случаях можно применять аппликатор Ляпко.
26.03.2013
Подробнее
Что такое аппликатор Ляпко?
Что такое аппликатор Ляпко?
В сети магазинов «Ваше здоровье», Вы можете найти нужный для Вас вид аппликатора Ляпко.
26.03.2013
Подробнее
Виды массажа
Виды массажа
В мире существует очень много видов массажа.
30.03.2012
Подробнее
Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе
Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе
Длительная работа за компьютером, телефоном, работа, которая заставляет подолгу сидеть, – все это влияет на функционирование мышц шейного отдела. В таком состоянии кровоснабжение в этом отделе ухудшается, а значит, нарушается работа головного мозга. Как следствие, появляется головная боль, способность запоминать информацию ухудшается, концентрация мыслей подводит и появляется быстрая усталость.
05.06.2020
Подробнее
Развернуть