Химические препараты для биотуалетов

Дата публикации: 13.11.2011
Дата обновления: 01.04.2023

Для правильной эксплуатации биотуалетов необходимы специальные средства для обеспечения процесса дезодорации и разжижения твердых отходов. Они могут быть жидкие и порошкообразные. Эти средства заливаются или засыпаются в приемный резервуар после каждого их опорожнения. Расходные материалы для химических туалетов представлены продукцией фирм Украины, Франции, Канады, Голландии. Фирма «Thetford» (Голландия) предлагает жидкие и порошкообразные туалетные средства серии Thetford Aqua и для портативных туалетов Porta Potti.
Продукция этой серии уменьшает вероятность возникновения неисправностей, способствует продлению срока службы туалетных агрегатов.


Смеси для выгребных ям — это специально подобранный набор ферментов. Действие таких препаратов ускоряет природный процесс разложения органических составляющих, ускоряет разложение не только фекальных отходов, но и любых других органических соединений. Ферментные каталитические препараты перерабатывают отходы в воду и стабилизированный органический осадок, не содержат едких и отравляющих веществ, безопасны для людей и животных, не приводят к выделению тепла и испарений, не повреждают систему, уничтожают запах и обладают бактерицидными свойствами. Применение биоактивных каталитических препаратов благотворно сказывается на деятельности дренажной системы: предотвращает заливание, ускоряет переработку отложений. На украинском рынке представлены препараты производства Канады («Септоник»), Франции («Епарсил»), Украины (препарат HS-zyme-фермент.  Он не содержит вредных или генетически модифицированных веществ, безвреден для окружающей среды, а остаток его переработки используется как удобрение.
Автономные туалеты используются в местах, где нет возможности или не выгодно подключиться к канализации и воде, где у людей возникает в них временная необходимость. Потенциальными потребителями являются рынки, предприятия общественного питания (летние кафе, павильоны и т. д.), АЗС, автостоянки, базы отдыха. Все чаще покупают автономные туалеты строительные и ремонтные фирмы, их используют на портах и терминалах. Не обходят стороной эту продукцию и частные лица. Большинство частных лиц приобретают компактные портативные туалеты для использования при уходе за больными и престарелыми людьми, при проведении выходных на дачах, не оборудованных выгребными ямами.
У нас в магазине и на сайте «Ваше Здоровье» вы сможете ознакомиться со всеми видами этих товаров.



Комментарии к статье
Здравствуйте, просьба посоветуйте , какое средство подходит для нижнего отсека биотуалета ( переработки)
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
Добрый день. Вы можете рассмотреть варианты у нас на сайте: /item_n2414.htm /> /item_n2413.htm


Вам также может быть интересно

Удобство и чистота: лучшие товары для биотуалетов
Удобство и чистота: лучшие товары для биотуалетов
Теперь, даже оказавшись далеко от городской суеты – на туристической стоянке или на даче, можно максимально приблизить бытовые условия к обычной городской квартире.
Одним из важных моментов является обустройство комфортного туалета.
24.08.2017
Подробнее
Развернуть