Что такое сауна для лица?

Дата публикации: 02.03.2014
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:

Во все времена женщины мечтали, чтобы их кожа была гладкой и чистой - сегодня это становится реальностью. Одним из лучших средств по уходу за кожей является сауна для лица. С её помощью можно проводить процедуру, которая очистит, омолодит, увлажнит кожу и улучшит кровообращение. В сети магазинов «Ваше здоровье» можно купить сауны для лица от таких известных европейских брендов, как Medisana и  Beurer (Германия), а также Gamma (Англия).

 

Принцип работы сауны для лица

 

Сауна для лица представляет собой прибор, состоящий из резервуара и маски конусообразной формы. Перед началом манипуляции в резервуар, с помощью мерного стаканчика, заливается вода. Затем включается прибор (кнопка в положение  ON) и вода начинает преобразовываться в пар, который будет выходить через конусообразную маску.

 

Чем полезна сауна для лица?

 

Благодаря пару, выходящему из прибора, поры на коже раскрываются, что позволяет легко удалить чёрные точки и загрязнения. Также под действием пара будут рассасываться сальные пробочки и различные инфильтраты  (последствия воспалительных угрей). Особенно сауны для лица рекомендованы людям, имеющим грубую или жирную кожу с широкими порами и большим количеством комедонов. Прибор необходим тем, кто проводит чистку лица в домашних условиях. За счёт увлажняющего действия сауны улучшится восприимчивость кожи к различным питательным веществам, а также предупредит ее высыхание.

 

Рекомендации по применению сауны для лица

 

Процедуру желательно проводить раз в неделю, лучше всего вечером. Для начала необходимо убрать волосы назад, снять с кожи макияж и после появления пара опустить лицо в прозрачный конус прибора. Продолжительность манипуляции не должна составлять более 10 минут. Вы сможете самостоятельно регулировать подачу пара. По истечении положенного времени следует вытереть лицо полотенцем. Если требуется, необходимо удалить чёрные точки. После этого лицо протирается лосьоном. Если кожа жирная можно ополоснуть кожу водой с добавлением лимонного сока, что поможет сузить поры. Затем, по желанию, наносятся тонизирующие, очищающие и питательные маски, которые оставляют на 15 минут, а затем смываются и кожа смазывается ночным кремом. И сауна для лица может пригодиться как ингалятор..

 

Какие препараты можно применять для усиления эффекта сауны?

 

Чтобы оказать лечебное воздействие пара, в воду, заливаемую в резервуар, можно добавить 3-4 капли ароматических масел. Особенно это полезно для жирной кожи. Например, масла эвкалипта, сосны, грейпфрута, бергамота обладают прекрасными антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Также сауну для лица вполне можно использовать в качестве ингалятора. Из всего вышесказанного следует, что  применение сауны для лица, однозначно поможет сохранить свежесть и здоровье вашей кожи на долгие годы.



Комментарии к статье
Сколько стоит
Добрый день, Степан!

Стоимость саун для лица на нашем сайте начинается от 1569 грн. С полным списком товаров, их характеристиками и ценами Вы можете ознакомиться по ссылке /cat_285.htm
Развернуть