Карбоновые обогреватели – тепло в вашем доме!

Дата публикации: 27.02.2014
Дата обновления: 03.04.2023
Содержание:
О карбоновых обогревателях потребители услышали относительно недавно. Однако за очень короткий срок они прочно завоевали лидерские позиции на рынке обогревательных приборов. В холодную, сырую погоду они могут стать прекрасной альтернативой домашнему камину, который далеко не всем по карману. Популярность карбоновых обогревателей легко можно объяснить их экономичностью, универсальностью применения и эффективностью. Их отличительной особенностью является то, что они в отличие от тепловентиляторов и конверторных приборов, обогревают не воздух, а предметы находящиеся рядом. В сети магазинов «Ваше здоровье» можно купить карбоновые обогреватели  ZENET различных моделей, недорого и отличного качества. 
 

Принцип работы карбоновых обогревателей

 
Составляющими карбонового обогревателя являются карбоновая нить накаливания, находящаяся в вакуумных кварцевых трубках, защитная сетка и корпус. Когда через карбоновую нить пропускается ток, происходит накаливание и возникает длинноволновое инфракрасное излучение. Эти лучи, соприкасаясь с предметами, начинают нагревать их. Такой принцип обогрева позволяет считать эти приборы наиболее экологически чистыми. Они не выжигают кислород и не сушат воздух. 
 

Основные преимущества карбоновых обогревателей

 
Карбоновое волокно в роли элемента накаливания стали применять, поскольку такой материал имеет большую электро- и теплопроводность, чем металлические нити. Соответственно эффективность карбоновых приборов в 2 -2,5 раза выше, а нагревание наступает сразу после включения. Также немаловажным достоинством является увеличенный радиус действия. Если у других обогревателей он равен 1 метру, то в случае с карбоновым обогревателем он составляет 3-4 метра. За счёт специальной формы конструкции, они могут, в зависимости от модели, вращаться вокруг своей оси (от 70º до  180 º).
 

Лечебные свойства карбоновых обогревателей

 
Благодаря тому, что карбоновые обогреватели способны за несколько минут, даже при минусовой температуре обогреть тело человека, их можно применять в лечебно-профилактических целях. Эти обогреватели работают по принципу кварцевых ламп. Они своими лучами способны прогреть тело на несколько сантиметров, улучшая при этом кровообращение в конкретной области. Они способны предотвратить появление многих заболеваний, а также оказать лечебное воздействие и ослабить боли в суставах при артрите, а также спине, ногах и т.д.
Купить карбоновый обогреватель вы сможете, посетив один из магазинов сети «Ваше здоровье» или заказать доставку на нашем сайте.
 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Конвекторы и электрокамины
Конвекторы и электрокамины
Существуют обогреватели следующих типов: масляные, инфракрасные, карбоновые, газовые, керамические, тепловентиляторы, конвекторы и электрокамины.
19.11.2014
Подробнее
Развернуть