Противопролежневые матрасы Invacare – лучшая помощь в уходе за лежачими больными

Дата публикации: 02.02.2014
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:

Одной из основных проблем больных, которые в силу обстоятельств оказались прикованными к постели, является образование пролежней. Эти незаживающие глубокие язвы, образующиеся в результате постоянного сдавливания тканей между поверхностью кровати и костями, заставляют испытывать не просто дискомфорт, а и очень болезненные ощущения. В основном нарушение кровообращения, питания мягких тканей вызывает образование пролежней в области ягодиц, крестца и пяток. К сожалению, обычные профилактические меры достаточно трудоёмки и не всегда эффективны. Поэтому специалистами и были разработаны  противопролежневые матрасы.

Где и для чего применяют противопролежневые матрасы Invacare

В мировой медицине уже давно применяют противопролежневые матрасы в отделениях реанимации, кардиологии, неврологии, травматологии, онкологии, интенсивной терапии, ожоговых центрах и т.д. Они требуются везде, где больные вынуждены подолгу прибывать в неподвижном лежачем положении. Но не менее эффективно применение противопролежневых матрасов Invacare и в домашних условиях в период реабилитации. Они необходимы не только людям, которые обездвижены уже длительное время, а и тем, кто находится на начальной стадии реабилитации. Ведь проблему легче предупредить, чем избавляться от её последствий. Поэтому, уже сразу после операций или сложных переломов стоит приобрести противопролежневый матрас и тогда процесс выздоровления будет не столь длительным и болезненным. Такие изделия позволят создать оптимальное давление на тело пациента и значительно улучшить состояние кожных покровов.

Противопролежневый матрас Invacare Softform Premier

Эти изделия стали выдающимся результатом длительных разработок компании Invacare в сфере реабилитации. Особенности рельефа основы матраса предотвращают растягивание и трение кожи. Термочувствительный материал изделия имеет высокую плотность, чувствительную к температуре тела, за счёт чего оно легко адаптируется под индивидуальные анатомические особенности каждого пользователя. Благодаря всему этому достигается максимальный уровень комфорта, а также оздоровляющий эффект. За счет минимизации пиковых уровней давления изделие способствует снижению давления на всё тело. Сверху матрас имеет водостойкий чехол, значительно облегчающий уход за больным. В сети магазинов «Ваше здоровье» можно купить противопролежневый матрас Invacare, получить полную информацию об изделии у наших консультантов или заказать доставку на дом, оставив заявку на сайте.



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Подушки от пролежней
Подушки от пролежней
Все о противопролежневых подушках
10.06.2013
Подробнее
Противопролежневые подушки Invacare – лучшая помощь в реабилитационный период
Противопролежневые подушки Invacare – лучшая помощь в реабилитационный период
После тяжёлых болезней, травм и операций очень велика вероятность образований пролежней, здесь на помощь и приходят специальные противопролежневые подушки Invacare. Они помогут избежать негативных последствий пребывания пациента в неподвижном состоянии и при этом не доставят никакого дискомфорта.
02.02.2014
Подробнее
Противопролежневые подушки ADL
Противопролежневые подушки ADL
Рассмотрим подушки торговой марки ADL
11.06.2013
Подробнее
Развернуть